Крымское Вино - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 130 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1294

Тема: Крымское Вино

  1. #41
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Качинское лучшее - спору нет. Но и цену за него дерут безбожно.
    Очень неплохое каберне - вновь запущенного после нескольких лет простоя Бахчисарайского заводу. Выходит под маркой Сотера, такая этикетка минималистического дизайна.
    И еще есть одно винишко - Каберне Коктебельского заводу, они разливают его из сортового каберне и совиньона, привезенного с западного берега, с делянок под Любимовкой.
    Если ты не бухаешь с толком каждый божий день, то последние два винишка от Качинского не отличить (по качеству)
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #42

    По умолчанию

    Спорить не буду, но при случае проверю. Сам последнее время подсел на Инкерманский мускат. Рекомендую.

  3. #43
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    кстати, если тебе по душе мускаты коломитского залива, инкермановский в частности, рекомендую поискать Мускат Осипенко.
    В ноябре 2007 заехал в совхоз им.Осипенко и всячески там интересовался этим бухлишком. Главный технолог (или это главный винодел был? не помню) говорила мне, что у них вымерз один из сортов муската (то-ли оттонель, то-ли гамбургский), и они пока не могут собрать нормальный купаж. Но из старых запасов, уже в бутылках, он еще попадается.
    Очень достойный белый мускатик, из тех, что розливают после небольшой выдержки в деревянных бочках
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #44

    По умолчанию

    я честно говоря совсем не ценитель, но красное сладкое Массандровское вино- единственный алкогольный напиток, которое я могу выпить действительно с удовольствием а не чтобы не обидеть кого-нибудь. ням-ням!

  5. #45
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    ezh, какое из примерно сотни красных сладких массандровских ты имеешь ввиду? Оне все оч.разныя
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 20.03.2009 17:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рекомендую поискать Мускат Осипенко.[/b]
    Зачем искать, можно просто купить и выпить. Белый мускат Качинский, Инкерманского завода. Я его вчера за ужином употреблял.
    А по поводу померзших виноградников, правда, у нас кроме Золотой Балки, все пострадали в тот год. Но не все так страшно, восстанавливаются потихоньку. От Горбачева в 80-е больше беды было.

  7. #47
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 20.03.2009 17:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Dusty
    похоже я был не прав, уверяя, что у Массандры нет другого каберне, кроме Алушты.
    Вот наткнулся на такое. Щас заценим[/b]
    Гм. Я, скорее всего, не его имел в виду. Там была бутылка 0.5.
    Точнее сказать сложно - я его употреблял лет эдак 6-7 назад.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #48

    По умолчанию

    "Если уж придеться пить - пей доброе вино. И смех и грех гореть в аду, за то что ты лакал бурду" - кто-то из французских классиков.
    Достаточно много инфы по крымским винам есть вот тут http://zverozub.com/index.php?r=34&l=1. Сейчас появился неплохо сделанный путеводитель "Винный туризм в Крыму", единственный минус - цена, как пара бутылок хорошего вина.
    Самому запомнился сухой Кокур (был у меня как-то ящичек этого превосходного напитка), так вообще не любитель сухих, но Кокур по жаре, да еще и холодный из подвала, шел просто замечательно. Еще уважаю Мускат южнобережный, он конечно попроще, чем Мускат белый Красного камня, но в удачные годы, когда в нем появляются ярко выраженные розовые нотки, не уступает МБКК.
    Терпкий масандровский Каберне (была как-то у меня 50 литровая бочечка) - идеальный вариант под шашлык.
    Предворю возможные вопросы про количества упомянутого мной вина. Как-то на майские (перед заездом группы) мы затарились в дегустационном зале в Кипарисном (взяли наверное литров 200 вина) - тогда там были смешные цены и очень хорошее качество. Предполагалось, что большую часть люди возьмут с собой, но праздники тогда были дней десять и кажется все было выпито не выезжая с Крыма.

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 20.03.2009 19:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ezh, какое из примерно сотни красных сладких массандровских ты имеешь ввиду? Оне все оч.разныя[/b]
    Больше всего понравилась Бастарда (если я не путаю название...). Правда я пробовал всего 5-6 сортов Массандровских вин, и названия всех точно не вспомню...вроде Кагор...Мускат ещё кажется...забыл!

  10. #50
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 22.03.2009 23:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Больше всего понравилась Бастарда (если я не путаю название...).[/b]
    Почти угадал. БастардО - так правильно. На мой вкус - слишком уж сладкое.

    Почти оффтопик: некоторое время назад видел и пробовал молдавского (!!!) Черного Доктора (!!!). Вкус узнаваем. И ожидаемо терпковат - землица не та. Лицензию, что ли, хохлы продали?
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы