Крымское Вино - Страница 127
+ Ответить
Страница 127 из 130 ПерваяПервая ... 277797117122125126127128129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 1294

Тема: Крымское Вино

  1. #1261
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В 90-х была на дегустации-лекции в Магараче. Или директор, или зам. директора живо и весело , с шутками рассказывал о винах, учил прислушиваться к вкусовым ощущениям с помощью языка : весело так - " а вот сейчас слева кисленько" или "а теперь где-то горькенько (на языке ж рецепторы всякие)" "почуствовали?" Это было что-то!!!! А сколько наливали!!!! Ох-хо-хо, я так надралась!!! Извиняюсь. По чуть-чуть, по чуть-чуть...и на те вам
    Где теперь Магарач? Где эти бочки с портвейном, хересом?

  2. #1262
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    А я теперь вообще не употребляю. Мне легче!!!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #1263
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, теперь только так, кругом бурда-бурдой продаётся. Редко что приличное. В Магните как-то попалось очень приличное и недорогое красное полусладкое итальянское винцо. Я с удовольствием выкушала с мужем бутылочку вечерком!

  4. #1264
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Новый Свет выпустил новое вино "Юбилейное", - сегодня завод отмечает юбилей основания .
    Вино двух видов, - брю и полусухое, из купажа двух сортов винограда.

    Еще на мой вопорос, когда будет продаваться вино Крымский мост, ответили, что вино готово и хоть сейчас, но ждут "отмашку", - когда мост полностью будет готов.
    А судя по той обстановке бездействия, как мне показалось, когда я проезжала в сентябре недавно Кр.мост, будет это когда рак на горе свистнет.
    Что там с массандровским вином Кр.мост (по сути это тот же Белый мускат Кр.Камня), я не в курсе. Может, кто знает?
    Но, как мне кажется, неинтересно покупать всё тот же БМКК, если отличие только в годе сбора урожая, совпадающим с началом строительства Кр.моста.
    Всё же Новый Свет, Кубань-вино и Саук-Дере (два последние перечисленные заводы не крымские, правда) приготовили нечто принципиальное новое.

  5. #1265
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Ехали в Крым,заехали по дороге в Шато Тамань! Вопреки отзывам.Все вино купленое там,хорошего качества! Даже самое дешевое!Портвейн,десертное ,сухое,все отличного качества! Рекомендую этот завод!
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  6. #1266

    По умолчанию

    нашёл на антресоли мускать белый красного камня, 18,06.2014 года, Украина)))
    кто-то может сказать, почему на бутылках вечно пишут гарантированный срок хранения год-два...а вроде эти же самые бутылки в той же массандре в подвалах хранятся столетиями... кому верить?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #1267
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    срок хранения год-два...а вроде эти же самые бутылки в той же массандре в подвалах хранятся столетиями... кому верить?
    Это не эти же. Сухое вино хранится хоть сколько лет. Все остальные, - полусладкое , к примеру, - чем древнее, тем хуже. Срок его хранения - год.
    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Шато Тамань!
    Была на экскурсии по заводу и дегустации. Вино понравилось. Как я понимаю, помимо Нового Света, Массандры, Фанагории, и Саук-Дере, как раз Шато Тамань сделала свои 19 тыс бутылок вина "Крымский мост".

  8. #1268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Сухое вино хранится хоть сколько лет. Все остальные, - полусладкое , к примеру, - чем древнее, тем хуже. Срок его хранения - год.
    Как обычно слышала звон , но не угадала мелодию. Чем больше в напитке спирта и сахара, тем дольше оно может храниться.

  9. #1269
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Как обычно слышала звон
    Да, этот "звон", как обычно, идет со всех винзаводов. Храниться больше вино, разумеется, может, - чего б ему не храниться, оно не протухнет, но это уже далеко не то вино будет, которое должно было быть изначально.
    На "как обычно" вы бы , как не обычно, на себя б оборотились, если по "обычной" басне И.Крылова. А то ваша обычность заключается, я смотрю, только в том, чтобы всё, что я б ни повествовала, охаить, даже если я напишу, что дважды два равняется четыре.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    VladimirI, сам-то ты много (ой, извини, на Вы, конечно!), - сами-то Вы много ... ну то есть много были на экскурсиях на винзаводах?
    Или только выпи... ну то есть теоретические сведения внутрь зачерпываете? Тогда, вестимо, как обычно, ваши сведения являются Истиной в последней инстанции.

  10. #1270
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Херес жэ, ребята-перебродившее винцо то.Эх, я бы счас тоже где-нить повторила дегустацию.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    В Новом свете))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы