Крымское Вино - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 130 ПерваяПервая ... 507090959899100101102105110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1294

Тема: Крымское Вино

  1. #991

    По умолчанию

    Я вопрос с Абхазскими винами закрыл после прошлогоднего посещения этой республики. Пробовал все - не нашел ничего

  2. #992
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Пробовал все
    А что "всё"-то? Кстати, а где винзавод в Абхазии находится? Что там написано на бутылях?
    Домашнее так называемое вино пробовал?
    ("так называемое" можно отнести и к слову "домашнее", и к слову "вино").

  3. #993

    По умолчанию

    в прошлом году в цандрипше и гагре пробовал "домашнее", хотя друг вынес резюме, что в абхазии вина нет. может мне не повезло, но я с ним согласился.

  4. #994
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gera лиbermann Посмотреть сообщение
    мне не повезло, но я с ним
    Да там, я смотрю, всем "не везет", если иметь в виду качество вина.

  5. #995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gera лиbermann Посмотреть сообщение
    может мне не повезло
    Повезло , если без ущерба для здоровья. Зачем какой то виноград давить, потом вино делать, это же требует времени и каких то усилий - спирт, красители и ароматизаторы же есть.

  6. #996

    По умолчанию

    приятель взял чачу. я попробовал, почувствовал спиртягу с ароматизатором "изабелла". впрочем изабелла и в оригинале мне не особо нравилась

  7. #997

    По умолчанию

    Из изабеллы никто в мире и не делает больше пойла насколько я знаю.

  8. #998
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Домашнее в Абхазии вызывает недоумение, пить можно только заводское.
    Чачу брать только через местных, либо опять же заводскую, но не всё подряд.
    Правильная чача там отличная.
    Попадалось конечно и домашнее вино ничего, но строго по знакомству.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  9. #999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А эти добрые люди уже при разливе за меня всё сделали.
    и сахарку сыпанули, ага. помои редкостные. и, да, в Абхазии я их тоже брал - такое же дерьмо.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Из изабеллы никто в мире и не делает больше пойла насколько я знаю.
    Бразилия только. Но сами выпивают, на экспорт не идёт.
    No brain no fear!

  10. #1000
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gera лиbermann Посмотреть сообщение
    в прошлом году в цандрипше и гагре пробовал "домашнее", хотя друг вынес резюме, что в абхазии вина нет. может мне не повезло, но я с ним согласился.
    Это общеизветсная в узких кругах истина. Вот, например, Денис Руденко (Ежедневный Винный Телеграф). Далее -цитаты.

    Вот именно оно и есть. Молдавский виноматериал, подслащенный аргентинским суслом и бутилированный в Абхазии.

    Последний раз, больше в самом деле не буду (вопль души)

    Как был этот вопрос исключительно популярным на vino.mail.ru, так и продолжает быть популярным тут и в других местах. Хоть в заголовочный постинг вешай.

    "Что Вы думаете об абхазских винах?".

    В 2011г., по состоянию на 9 марта, в лабораторию ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" для проведения лабораторных исследований поступило 93 образца (партии) вина, изготовленных в Республике Абхазия, общим объемом 1 млн 111 тыс. 938 л. Не соответствовали гигиеническим нормативам 22 партии объемом 263 тыс. 394 л.

    Запомните, в конце концов, и передайте "тому парню" тоже - 2 бутылки из 9, почти 25% процентов той дряни, что Абхазия покупает неизвестно где, льет по бутылкам и перепродает в Россию подорого - не может пройти даже минимального, бесконечно либерального, российского контроля качества. Хотите травиться помоями по 350 рублей за бутылку - травитесь,
    только не спрашивайте меня, что "я об этом думаю?".
    Понимаете в чем дело, для того чтобы сделать хорошее вино нужны хороший виноград и нормальное оборудование. У меня нет данных по оборудованию на заводе "Вина и воды Абхазии", но есть подозрение, что большинство его еще советское. А что до винограда, что я никаким образом не представляю себе, что где-то в Абхазии есть хорошие плодоносящие виноградники, потому что виноград - это огромное количество внимания и труда, которое вряд ли там кто-то мог вкладывать, в нынешних обстоятельствах.

    В итоге я категорически не верю, что в бутылках, что стоят по всей Москве и не только, есть хоть капля вина самой Абхазии.


    Еще раз о так называемом "абхазском" вине
    14 июля 2010 года, новостная лента:

    Главсанврач сообщил, что за неделю, начиная с 7 июля, в 14 партиях молдавского вина объемом 43 тыс. 200 бутылок обнаружено превышение содержания дибутилфталата. "Всего на 26 июня мы отбраковали без малого миллион литров изделий молдавской винодельческой промышленности, - сказал Онищенко. - Содержательных мер со стороны Молдавии не принимается".

    11 января 2011 года, новостная лента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей:

    По результатам лабораторных исследований алкогольной продукции, изготовленной в Республике Абхазия не соответствовали гигиеническим нормативам 7 партий вина по содержанию пластификатора дибутилфталата в объеме 729.120 литров вина.

    http://rospotrebnadzor.ru/c/journal/...14&version=1.0

    Молодцы молдаване! Не парясь продали "отстой" в Абхазию подешево, пусть там с ним делают, что хотят. Молодцы абхазы! Купили "отстой" подешево, бутилировали, перепродали в Россию подорого. Подумаешь, каждую 22-ю бутылку им "завернули" из-за ядовитости, остальные двадцать одну-то продали. Шикарный бизнес, я считаю.


    я лично дегустировал всю линейку того, что делают "Вина и воды Абхазии". Пить это можно только будучи предельно непритязательным или страдая глубоким хроническим насморком и потерей вкуса. Показательный пример - я дегустировал "Чегем" в компании с топ-представителем московского дистрибьютора этих вин. Из двух бутылок что мы открыли, две оказались испорчеными - одна с сильными тонами окисления, вторая с тонами уксусного скисания. Комментарии излишни, ИМХО.

    Читать с комментариями
    http://daily-winegraph.livejournal.com/451277.html
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы