шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр

  1. #1

    По умолчанию шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр

    В прошлом году взял merida 510sx доволен и не жалуюсь откатав 1500 км за 4 месяца, но душа просит больше скорости и легче конструкцию, поэтому по прежнему смотрю на шоссейники и никак не могу определиться, какая из марок лучше и в чем м/у ними различие.

    Почему все мериды без педалей продаються на велосайте, какие марки к ним потом отдельно покупать или любые подходят?

    Посоветуйте модели не для спортсмена, а для удовольствия в пределах 18000-25000 руб

    PS карбоновые рамы и кевларовые колеса не предлагать, я не гонщик профи.

  2. #2

    По умолчанию

    Если не смущает надпись на раме, то в этом бюджете можно поиметь Atom Road. Рама там приемлимая, а навеска просто зашибись за те деньги

  3. #3

    По умолчанию

    А как вы смотрите на Merida Road 903-18?
    Правда чем она от 904-18 отличается с виду и не зазберешь, по моему только переключатели и втулки подешевле поставили.

    Хотя надпись меня в принципе не волнует, главное качество.

  4. #4

    По умолчанию

    Я тоже положил глаз на Merida Road 904 или 905. Собираюсь использовать для городской езды. Интересует вопрос на сколько эти модели чувствительны к съездам с бордюров.


  5. #5
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlexeyB @ 09.12.2007 20:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тоже положил глаз на Merida Road 904 или 905. Собираюсь использовать для городской езды. Интересует вопрос на сколько эти модели чувствительны к съездам с бордюров.[/b]
    на этий моделях не то что съезжать с бордюров можно даже дропы дропать на 1.5 метра :D
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 09.12.2007 20:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на этий моделях не то что съезжать с бордюров можно даже дропы дропать на 1.5 метра[/b]
    ...но только один раз

  7. #7

    По умолчанию

    Ребят, в случае с шоссейниками "покупка по навеске" не прокатывает. Шоссер намного более капризен к колесам, раме и вилке, чем байк. Трансмиссия здесь значит относительно гораздо меньше.

    Поэтому Merida, несмотря на все ее "вкусности", своими младшими рамами не едет в принципе. Моему знакомому веломастеру, шоссейнику со стажем лет 20, доводилось ездить на одинаково обвешанных Merida 906 и Cube Agree. Мерида не катит. Рамой или колесами - сказать сложно. Скорее колесами. На Cube стоял хоть и бюджетный, но Mavic.

    И это не смотря на то, что ростовка Мериды для этого человека был более соответствующим его комплекции.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    N-roman
    а всё равно кубов за эти деньги нету. имхо.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  9. #9

    По умолчанию

    Тогда есть мысль экономить на навеске. Вместо Ультегры вполне пойдет Тиагра. Система - не Шимано, а Труватив или ФСА. Палки не супермегакарбон, а честный, не очень облегченный алюминий. И т. д.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 09.12.2007 21:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тогда есть мысль экономить на навеске. Вместо Ультегры вполне пойдет Тиагра. Система - не Шимано, а Труватив или ФСА. Палки не супермегакарбон, а честный, не очень облегченный алюминий. И т. д.[/b]
    Да на крайняк от обвеса можно отказаться вообще, и отталкиваться от земли теми самыми палками
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой бы взять хардтейл?
    от riGht в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 03:16
  2. Какой лучше взять вел...
    от Farexxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 23:35
  3. Какой взять байк до 900 уе?
    от Sosiskin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 15:52
  4. Какой лучше взять велосипед
    от koks1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 15:05
  5. Какой велосипед взять?
    от Rabbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 00:36