Простая но эффективная фара usb - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Простая но эффективная фара usb

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, а декатлоновский же FL 900 чем не подходит: 550 мАч, 46 люмен, 20 люкс, 2 ч.

    Вложение 633905
    Это один из вариантов... Но, она мощнее и большую батарею сжирает также быстро как и моя так что этот вариант для тех кто ездит ночью чуть быстрее, но не дольше.
    проблема не в слабом свете, а именно в очень малом времени работы. Там и час то не всегда, хотя пишут что 2))) если бы реально работала 2 часа, проблем бы не было. Не знаю кто там из разработчиков устраивал опрос велосипедистов и принимал решение о емкости АКБ, но они ошиблись в рассчетах идеального времени реальнойработы ИМХО. Все остальное зашибись.
    К сожалению нет варианта у которого батка большая, а диод как у меня, достаточный, для медленной езды, без перерасхода. При этом корпус литой и батарею на более мощную не поменять. Во всяком случае мне вскрыть не удалось.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Налобник ещё можно приколхозить.
    Можно, но при всем моем стремлении к творчеству и колхозу, этот вариант я так и не смог превзойти по удобству пользования. Именно удачное крепление, вытекающее из прорезиненого корпуса, одна из причин моего интереса к этой серии фонарей.
    И налобники обычно не имеют растянутого по ширине луча и слепят встречку. Я этого не хочу, в том числе и потому, что часто еду не по ПЧ, а по газону рядом с дорогой и так уж получилось что рядом со вчтречкой. На попутной стороне ехать в разы хуже и много примыканий дорог со светофорами. Езда превращается в кошмар.

    Так что колхоз, если потребуется, то будет не в приворачивании налобника, а в распиливании одного из фонарей этой серии и втыкании более емкого АКБ.
    Ваш вариант кстати самый приличный на вид. Но тут и подвох. Его могут просто спереть. Увы, оставляю вел без присмотра порой. И мой невзрачеый вариант пользую уже с полгода и пока никто не покусился на невзрачную резиновую коробочку

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    И не фара в принципе
    Вы пробовали?
    Мне, для определённых задач, тем более в условиях по большей части освещенного города, вполне хватает. Так что фара. Слабая, но именно фара с правильным распределением светового потока для неспешной езды.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 28.12.2020 в 12:42.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    именно фара с правильным распределением светового потока для неспешной езды.
    Фото в посте №6 вполне красноречивое кмк, не очень похоже на распределенный поток.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Фото в посте №6 вполне красноречивое кмк, не очень похоже на распределенный поток.
    Фотограф из меня никакой снимать свет так и не научился. Там конечно не идеал, как у фар за 10тыс.р. но срезан поток верх и не слепит. Луч более яркий вдаль, меньший поток - засветка ближнего пространства. Ну и луч расширен, а не круглое пятно. Т.е. всю дорогу видно, а не только ширину в метр.... Этого более чем достаточно в реальности для города и тропок по которым ездишь каждый день.
    Разумеется это распределение света не подойдет для быстрой езды по оффроуду или по лесу.

    Попробую сегодня заснять на улице. Но по опыту предыдущих попыток, смартфон снимает нереалистично... Самостоятельно высветляя и затемняя отдельные области... Как избавится от этого не знаю. Нужен тупой старый фотик, а такого нет у меня. Все блин с автоматической коррекцией...обычно это хорошо для непрофессионала, но в данном случае мешает.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Вот как видно в темноте


    А вот так на фоне парковых фонарей.


    Правда телефон изуродовал цвета, и не видно на фотках боковой подсветки которая в реальности есть.... Но как говориться как могу))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 28.12.2020 в 21:24.

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, 100% лучше, чем ничего, но формат на любителя, фара "на полшишечки" Напоминает микронасосы, которые всем хороши, пока не понадобится набить покрышку, а надобится обычно в самый неподходящий момент, когда уже и темно, и холодно, и вообще устал и тупишь.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, 100% лучше, чем ничего, но формат на любителя, фара "на полшишечки" Напоминает микронасосы, которые всем хороши, пока не понадобится набить покрышку, а надобится обычно в самый неподходящий момент, когда уже и темно, и холодно, и вообще устал и тупишь.
    Потому и нет смысла в общей теме про фары. Это действительно что то особенное. Довольно дорогое, но слабое. Очень прочное и качественное, но в стиле минимализма.... Вроде несерьезное что то, а линза правильная(для класса микро само собой)
    И защита ничего вроде... Я ее топил конкретно в воде когда в речку упал пару дней назад. Под дождями, и даже ливнями была ни раз. Пока работает. Китайское фуфло дохнет уже под дождем порой...у меня масса фар и фонариков сдохших... Ребята приносят, зная мое хобби по моделькам. Я из этих сдохших фар диодики мощные выковыриваю и отражатели)))) и вставляю в модельки машин

    ---------- Добавлено 18.01.2021 в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение 28.12.2020 было в 22:45 ----------

    Есть у кого такая?
    https://m.youtube.com/watch?v=Npmq0pIxakE
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 28.12.2020 в 22:54.

  6. #26
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    а в чем ценность "крепления с упором в руль"???
    какое то вычурное требование, не основанное на рацио
    вот, фонарь на 350 люмен на 2200 мАч
    https://ekb.velograd.ru/catalog/fona...553/?oid=36150
    это для города
    для леса лучше взять такой (или взять и тот и другой, так как показала практика в лесу нужны раздельные фары ближнего и дальнего света)
    https://ekb.velograd.ru/catalog/fona...582/?oid=36148
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 24.01.2021 в 18:47.

  7. #27

    По умолчанию

    M_HORNET,
    Торцевое крепление позволяет лепить на что угодно... Даже на плоскость, куртку, шлем, передню часть сумки(там лямка небольшая) и т.п.
    А торчащие вверх мешают нарульной сумке и цепляются за ветки. При падении вела, фару не выламывает....
    А при езде в горку я просто бился пару раз об фару грудью. Неприятные ощущения...

    А предлагать всякие варианты верхнего крепежа мне не надо, у меня пара таких есть, мощных и дорогих, только редко пользую
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 24.01.2021 в 23:38.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Фара сова новая с usb 500 руб.
    от Павел Логинов в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 10:41
  2. Продам фара яркая, новая. питание от usb.
    от Svealm в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2015, 17:11
  3. Куплю Комплект для динамовтулки: фара + USB зарядка.
    от KSN в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 20:49
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 19:08
  5. Какая фара лучше Cat Eye HL-400EL или HL-200EL
    от Anonymous в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 09:31