По Эгейскому морю - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: По Эгейскому морю

  1. #11

    По умолчанию

    https://hes.antalyakart.com.tr/
    Для оплаты проезда по городу Анталья (автобус трамвай) теперь требуется привязка HES Code к Antalyakart или вашей банковской карты

    По другим городам все тоже самое Стамбул Бурса Измир итд
    Для проезда на такси код не требуется.



    -----------------
    Смотрю билеты на апрель, цены шокируют ((
    https://photos.app.goo.gl/Z65NxkbDEtVGEC4j8
    VKO - AYT 11 апреля по тарифу выгодный (включен багаж 20кг) 7500 руб и еще придется брать багаж 10кг за 1099руб итого 8500 руб

    Так же продлили до 26 мая требование отрицательного ПЦР теста при въезде в Турцию.
    Распечатка должна быть на английском языке со сроком действия 72 часа.

    у кого есть старые тесты можно перерисовать дату, смотрят просто визуально, без технических средств.
    Последний раз редактировалось harddm; 26.03.2021 в 22:25. Причина: Удалил неактуальную информацию

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    https://hes.antalyakart.com.tr/
    Для оплаты проезда по городу Анталья (автобус трамвай) теперь требуется привязка HES Code к Antalyakart или вашей банковской карты
    Получить и привязать код можно на стойке информации в аэропорту.
    Привязать карту через интернет можно только находясь на территории Турции!
    По другим городам все тоже самое Стамбул Бурса Измир итд
    Для проезда на такси код не требуется.
    ------------------
    Допилили смс запрос на получение HES Code, теперь его можно получить из России, но только тем гражданам которые ранее пересекали границу Турции.
    https://photos.app.goo.gl/vK3SAFwUKWCsYRUXA



    -----------------
    Смотрю билеты на апрель, цены шокируют ((
    https://photos.app.goo.gl/Z65NxkbDEtVGEC4j8
    VKO - AYT 11 апреля по тарифу выгодный (включен багаж 20кг) 7500 руб и еще придется брать багаж 10кг за 1099руб итого 8500 руб

    Так же продлили до 26 мая требование отрицательного ПЦР теста при въезде в Турцию.
    Распечатка должна быть на английском языке со сроком действия 72 часа.

    у кого есть старые тесты можно перерисовать дату, смотрят просто визуально, без технических средств.
    Дима, спасибо за инфу
    Ты знаешь, билеты с базовым тарифом 4400 были очень долго и на большую глубину по датам, а потом на все даты в один день цены прилично подняли. Можно было до середины февраля выгодно купить. А сейчас посматриваю - перед вылетом вообще не падает цена, как раньше, а безумно растёт, или места вообще кончаются.

  3. #13

    По умолчанию

    Да, были базовые тарифы по 4200 руб на хорошие даты, а теперь сплыли.


    Купил билет на 14 апреля + 20 кг багаж +10 кг багаж
    Ваш заказ оплачен. Билеты во вложении.
    Вылет Прилет
    Москва Анталия
    VKO AYT
    10:30

    14.04.21
    14:10

    14.04.21
    Номер рейса Код бронирования
    DP839 хххххххххх
    Клиент
    NAVROTSKII DMITRII MR
    Сумма заказа
    9951.00 ₽

    Сумма не маленькая, придется экономить на вине айране
    Последний раз редактировалось harddm; 09.03.2021 в 19:37.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Сумма не маленькая, придется экономить на вине айране
    А ты там рыбу ловишь? А она вообще ловится? Ну то есть я видела там рыбаков на берегу с удочками, но у них обычно рыба слишком мелкая и слишком красивая, чтобы её есть. Хотя какая-нибудь кефаль то должна ловиться

    Еще. Я никогда не летала без обратного билета, а тут в целом бы и рискнула, я всё равно не понимаю толком, сколько дней мне надо. Но наличие обратных билетов это одно из условий пребывания для россиян, насколько я помню. Не сталкивался с?
    Последний раз редактировалось Моряна; 09.03.2021 в 23:09.

  5. #15

    По умолчанию

    Не, на море рыбу ловить это слишком сложно. Нормальная рыба от 15 метров в глубину водится, нужны тяжелые снасти для морской рыбалки, да и зачем она? я рыбу и так все лето ем, уже надоела, там же продается отличная баранинка и вяленые оливки!

    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    Но наличие обратных билетов это одно из условий пребывания для россиян, насколько я помню. Не сталкивался с?
    Разве? Это вроде как раз для граждан не России.

    ---------- Добавлено 11.03.2021 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение 10.03.2021 было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    а тут в целом бы и рискнула, я всё равно не понимаю толком, сколько дней мне надо.
    Ну как... смотри - неделю новые впечатления, неделю втягиваешься в поход, неделя нормального похода, неделя уже все надоедает, но как раз станет тепло жарко и можно расслабляться по полной, еще неделя и уже захочется домой, а потом жалко будет уезжать, еще бы остаться на недельку потом готовиться к обратной дороге. Ну, примерно так... Итого: месяц как минимум!
    Последний раз редактировалось harddm; 11.03.2021 в 10:25.

  6. #16

    По умолчанию

    Я раньше тебя буду, жару застать не должна, а билет обратный покупать не хочется потому, что опять что-нибудь заболит или отвалится - вдруг раньше надо будет вернуться

    Я кстати не поняла доплату за возврат или обмен билета, которая 999р. Я так понимаю, она даёт только право обмена, а за сам процесс еще надо заплатить 5000

    "В случае добровольного отказа клиента от перелёта возврат денежных средств за приобретенный билет не производится, если клиент предварительно не приобрёл услугу «Возврат/Обмен билета»
    Размер сбора за изменение даты, времени вылета и/или маршрута составляет 5000 рублей за одного клиента за один сегмент"

    Дозваниваться на их золотую линию поддержки, чтобы уточнить, тоже не хочется


    В новостях сегодня:
    https://tourism.interfax.ru/ru/news/...medium=desktop

    Власти Турции изменили правила въезда в страну. С 15 марта они вводят электронную анкету, вместо бумажной анкеты, которую ранее раздавали в самолете.
    Заполнить электронную анкету туристы должны самостоятельно за 72 часа до въезда на специальной странице на сайте минздрава Турции https://register.health.gov.tr/#
    Заявитель должен будет заполнить все графы и ему автоматически будет выдан индивидуальный код HES
    Последний раз редактировалось Моряна; 11.03.2021 в 14:07.

  7. #17

    По умолчанию

    Уважаемый клиент!
    При планировании перелёта в Турцию, ознакомьтесь с обновлёнными требованиями Министерства здравохранения Турции:
    необходимо подтверждение регистрации на сайте https://register.health.gov.tr/# не ранее чем за 72 часа до вылета.
    А также:
    Для граждан иных государств (не РФ и Турции): наличие обратного билета и оснований для возвращения в РФ, перечисленных в распоряжении Правительства РФ №635-Р от 16.03.2020 (многократная российская виза, вид на жительство в РФ и пр.).
    Распечатанная справка на английском языке с ПЦР-тестом на Covid-19 с датой проведения тестирования не ранее чем за 72 часа до вылета. Для клиентов до 6 лет справка не требуется.

    Новые требования для прилетающих в Турцию.

    И ответ на вопрос про обратный билет - к гражданам РФ и Турции это не имеет отношения.
    Последний раз редактировалось harddm; 15.03.2021 в 11:36.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Уважаемый клиент!
    При планировании перелёта в Турцию, ознакомьтесь с обновлёнными требованиями Министерства здравохранения Турции:
    необходимо подтверждение регистрации на сайте https://register.health.gov.tr/# не ранее чем за 72 часа до вылета.
    А также:
    Для граждан иных государств (не РФ и Турции): наличие обратного билета и оснований для возвращения в РФ, перечисленных в распоряжении Правительства РФ №635-Р от 16.03.2020 (многократная российская виза, вид на жительство в РФ и пр.).
    Распечатанная справка на английском языке с ПЦР-тестом на Covid-19 с датой проведения тестирования не ранее чем за 72 часа до вылета. Для клиентов до 6 лет справка не требуется.

    Новые требования для прилетающих в Турцию.

    И ответ на вопрос про обратный билет - к гражданам РФ и Турции это не имеет отношения.
    И мне прислали, и мне!!

    Подумала я, что наверное не везде выручит английский, поставила дуолингво англ/турецкий, выучила ekmek ve su, решила что это и есть необходимый минимум и снесла это бесящее приложение

    Подсознание, видимо, волнуется. Чем ближе к, тем чаще снятся скорпионы, ураганы и прочие опасности
    Последний раз редактировалось Моряна; 15.03.2021 в 18:53.

  9. #19

    По умолчанию

    Да, есть опасности, особенно ночью, скорпионы, сколопендры, кабаны... кошки еще.
    Моряна, так что для безопасности предлагаю поехать вместе! я их тоже боюсь!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Да, есть опасности, особенно ночью, скорпионы, сколопендры, кабаны... кошки еще.
    Моряна, так что для безопасности предлагаю поехать вместе! я их тоже боюсь!
    Дима! Я на суше, ты на море, мы не встретимся никак
    а так то было бы здорово защищаться тобой от сколопендр, еще барахла к тебе большую половину переложить, как водится

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По морю на велосипеде
    от Lurich в разделе Фото и Видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 17:24
  2. Своим ходом из Москвы к тёплому морю
    от Перепетуй-жаброид в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 15:56
  3. Через горы к морю
    от Пчеловек в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 21:16
  4. Через горы к морю
    от klariuss в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 22:16
  5. К морю с байками в Июле.
    от Rvanie_kedi в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 20:12