SRAM level ult или SHIMANO XTR
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: SRAM level ult или SHIMANO XTR

  1. #1

    По умолчанию SRAM level ult или SHIMANO XTR

    Всем привет! Прошу помощи профессионалов в выборе тормозов для кросс-кантри: level ultimate или shimano xtr. Интересны отзывы владельцев и аргументированные мнения других компетентных форумчан. Спасибо!

  2. #2
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,619
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    (не профессионал)

    Смотря какие левелы и какие хтя (помимо поколений ещё же версии race и trail) .

    Предыдущие Левелы мощнее последних хтя race, дозируешь больше усилием, а не ходом, как на шиме. Соответственно, слишком близко к грипсе рычаг на хтя не придвинуть из-за этого.
    Модуляции у Срама лучше. Колодки у шимы совсем позорного размера.


    С шима можно ниже руль опустить (относится ко всем хтя в сравнении со срам) , более низкопрофильная ручка об раму позже будет биться

    Сток колодки у ульти УГ.

    У них же начинает тупить ручка из-за бага с поршнями, на жаре вообще может все застопориться.

    У шимы отсутствует защита МЦ, и без колхоза, говорят, недолгая несчастливая будет житуха у мнительных по говнам. Но верится в лучшее

    не восторг ни от одних

  3. #3

    По умолчанию

    у меня левел улт.
    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    У них же начинает тупить ручка из-за бага с поршнями, на жаре вообще может все застопориться.
    это давно исправлено производителем

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Сток колодки у ульти УГ.
    сток органика мне вполне хорошо подошла, никаких проблем с торможением не замечал
    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    У шимы отсутствует защита МЦ
    тут да, у левел улт МЦ анодированный, чтобы его ушатать нужно целенаправленно купать ручку в грязи.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от error404ru Посмотреть сообщение
    тут да, у левел улт МЦ анодированный, чтобы его ушатать нужно целенаправленно купать ручку в грязи.
    Я ищу информацию от производителя или в обзорах, нигде об этом не упоминается. Как определили что анодированный?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от error404ru Посмотреть сообщение
    это давно исправлено производителем
    И все равно проблемы есть, т.к. материал отстой.
    Но просто решается - металлические поршни. 700 рублей сторона + час свободного времени, если не торопиться.

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Как определили что анодированный?
    Разбирал ручку полностью, везде черная анодировка - в цилиндре, в бачке.

    Я за Ульт. Субъективно тормозит мощнее последних XTR, в горах греется меньше. Косяк с поршнями правится гораздо дешевле Шимы.
    Go out and ride!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для hoorma
    Байк
    Карбошоссер на китайской раме
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Shimano в Россию возят только дилеры и втридорога, SRAM можно купить максимально выгодно в европейских интернет-магазинах. В такой ситуации Level становится сильно привлекательнее, чем XTR.

  7. #7
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,619
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от error404ru Посмотреть сообщение
    у меня левел улт.

    это давно исправлено производителем


    сток органика мне вполне хорошо подошла, никаких проблем с торможением не замечал

    тут да, у левел улт МЦ анодированный, чтобы его ушатать нужно целенаправленно купать ручку в грязи.
    Может, у меня недопиленные, без понятия. Помыл, на солнце поставил, ручка задубела. Но отошла, когда остыла. Однако, чувствуется, что подтупливает.

    У нескольких знакомых потребовалась шлифовка поршня после купания, когда его наглухо расперло.

    Тормозить начали нормально только с заменой колодок на трикстаф, аналогично и с гайдами. Причём, последние не оэм комплект, Коробочный. Заколебался колодки притирать.

    Вместо левелов брал бы гайды ульти, некритичная разница в массе, работают приятнее.
    Последний раз редактировалось Jonesy; 27.11.2020 в 21:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sram X.5 или Shimano Deore RD-M610?
    от D'Artagnan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2017, 20:27
  2. Продам Б/у кассеты SRAM PG-990 и Shimano XTR, 9 скоростей
    от Ironside в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.02.2017, 15:35
  3. Куплю Куплю роторы Shimano XT или Shimano XTR
    от Peretz в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 12:36
  4. Куплю Куплю систему Sram X9 2х10 или Shimano XT 2х10
    от BAR в разделе Переключаем
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 23:09
  5. Куплю Цепь SRAM PC-991 Cross Step или Shimano XTR на 9 передач!
    от Wirus в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:21