Велосипеды для походов по бездорожью, Off-Road Bikepacking - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 154

Тема: Велосипеды для походов по бездорожью, Off-Road Bikepacking

  1. #21
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    Летом на втором велике сломался петух и переклюк Sram Apex 1 попал в спицы, сразу купил новый переклюк на bike components по нормальной цене. И да, хочется всё самое современное, не на один же год покупаю.


    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    если покупаешь велик в 2021 году то всё таки хочется чтобы он был современным
    это относительно всё

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    и оси всяко поприятнее будут
    ездил и на осях и на эксцентриках, разницы не заметил, решил, что пофигу. может спортсменам надо или каким другим мощным катальцам, мне матраснику вокруг клумбы разницы не ощутить
    не топлю за эксцентрики конечно, при выборе равноценных взял бы на осях, но это не основной критерий

    В общем считаю, надо брать, что больше понравится
    я вот тоже выбирал-выбирал, а купил руководствуясь исключительно внешним видом (из всех подходящих)
    Последний раз редактировалось Stasrojo; 27.11.2020 в 14:21.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Рама и вилка сталь и на осях, да еще и брендовая в пределах 100 тыс. с нашим курсом это уже фантастика, можно попробовать поискать отдельно фреймы от полубрендов на распродажах, но это доставки таможни, да и найди еще этот фрейм. Посоветую или докопить до ESR+ или Огра или наоборот купить фрейм от Шульц BDC и сэкономить.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    там есть бонки и сверху, и на нижних перьях, но хлиплые,
    Я смотрю там столько всяких болтиков удобных на дропаутах . Да и на хромоль с ригидом лучше не валить все на заднее колесо, а разбросать вещички по велосипеду. Килограмм 5 на легкий задний багажник, килограмма 3- плюс вода на вилку и легкий передний багажник.В треугольник рамы пару кг. Тогда стальной велик на ригиде и объемных покрышках прет как паровоз- ровненько и накатисто.
    Последний раз редактировалось Лепила; 27.11.2020 в 15:08.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Короче, пока что Kona так и остается главным кандидатом к покупке, я не спеша выбираю, есть на чём кататься, покупать буду где-нибудь в марте. Но, что там с курсом будет и с наличием, неизвестно. Нужно придумать запасные варианты.
    Последний раз редактировалось vrbdas; 27.11.2020 в 16:11.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Плюсовые колеса на тех скоростях, на которых ездят в лесу, НЕ ЗАМЕДЛЯЮТ, скорее наоборот.
    зависит от покрытия
    в большинстве случаев замедляют

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    Короче, пока что Kona так и остается главным кандидатом к покупке, я не спеша выбираю, есть на чём кататься, покупать буду где-нибудь в марте. Но, что там с курсом будет и с наличием, неизвестно. Нужно придумать запасные варианты.
    с наличием может все быть не очень хорошо
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #26

    По умолчанию

    Surly Bridge Club - то что доктор прописал) я бы купил раму и собрал остальное, как нравится.
    Последний раз редактировалось Doctor Alex; 27.11.2020 в 17:01.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    Нужно придумать запасные варианты.
    Фэтбайк и плюсовый вилсет (а то и 29х2.6") для пущей проходимости/накатистости на более менее приличных проселках...

  8. #28

    По умолчанию

    vrbdas,

    Под примерно такие условия перепробовал много чего, от фетов до узоты. В итоге в указанный ценовой диапазон влез карбоновый бустовый подвес на воздушных амортах.
    При том, что фэт и плюс локально показывает небольшое преимущество, но в целом по МО только если ПВД спецом в болота и грязь под дождем)))) во всех остальных случаях относительная узота рулит
    [
    Вариант с плюсовыми колесами на фэте потенциально очень интересна и на дистанциях до 20-30км в сложных условиях просто чума, но дальше... Ку фактор просто выматывает, особенно с грузом. И на полсотни уже колени против. Так что фэт оставил для коротких покатух при очень плохой погоде.
    И собственно на фэте я сливал почти всем... Тормозил группу(даже детей порой) . Теперь собственно на 29 еду в темпе, проезжаю много больше, т.е. теперь не я слабое звено)))) при этом те, кто на ригидах едут, мягко говоря постоянно ноют по поводу корней, следов от тракторов и т.п. так что чисто по местным областям не вижу смысла отказываться от подвески, ПВД это же не кругосветка. Тем более байкпакинг устраивает если...
    Единственный вариант когда я бы предпочел фэт/плюс - низкий темп или если жена совсем не тянет))) Тогда толстолапики немного при тормозят вас и будут больше выматывать и вы будете ехать в темпе жены, если она на ужике

    ЗЫ У меня как раз рост чуть меньше, а вес похожий был. Для такого веса наши грунты держат при ширине (29) 2.4-2.6. Вот диаметр уменьшать не советую. Под 27 уже придется брать резину шире со всеми вытекающими проблемами.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 27.11.2020 в 19:50.

  9. #29

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, ну прокатись на своей узоте от Петушков до Туголесья. Хотя чего мелочиться - сразу ель куда-нибудь в район Вековки

    Имхо тут тот случай, когда фэт онли

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, ну прокатись на своей узоте от Петушков до Туголесья. Хотя чего мелочиться - сразу ель куда-нибудь в район Вековки

    Имхо тут тот случай, когда фэт онли
    Я тоже так думал раньше А сколько раз слышал прокатись там, прокатись сям... Но пока не нашел маршрута где фэт онли Есть маршруты где ефэт 2х2 онли, но эти места очень долго искать надо и это не ПВД, а короткие отрезки))) это скорее экстремальные заезды мало чем похожие на ПВД.

    И пока что из знакомых ПВДшников, еще никто не сказал, что нашел маршрут фэт онли. Пару раз в год погода благоприятствует выбору именно фэта, это да. Но фактически все имеют ужа(точнее недоплюса) и в основном катают на них И почти все говорят, что тяжело держаться за этими недоплюсами на широких колесах. Физуха нужна просто запредельная.
    Как сказала одна знакомвя фэтоПВДшница.....сразу на фэте ехать по весне все равно не хватит сил. Сначала на уже набрать форму, только потом на фэте можно)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 27.11.2020 в 22:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 09:59
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 13:29
  3. Ответов: 142
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 22:44
  4. Велосипед для долгих велопоходов. Бюджет 50-70к.
    от Bixter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 00:28
  5. Велосипед для мультигонок велопоходов и ПВД
    от Takeshiz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 21:18