Выбор дропера 27,2 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Выбор дропера 27,2

  1. #11
    принимаю Аватар для Volky
    Байк
    Giant Reign 08
    Адрес
    москва речной
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    но штырь-то все равно понадобится ) рама висела несколько лет на стене и вот наконец пригодилась для сборки электровелика. очень удачно получилось

  2. #12
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Там основная проблема в том, что угол подседельника у этих старых рам сильно завален назад, что одновременно и вызывает большую нагрузку на излом штыря и замка седла, и лишает смысла его использование - так как при поднятии седла на "крутильную высоту" оно слишком уползает назад.
    В горах нынче на таком уже не катаются, а по городу без дилды можно спокойно обойтись.

    Если говорить по сути вопроса - то лучшим вариантом был предложеный переход на 30,9 мм с помощью развёртки, особенно если райдер нетяжёлый и небольшого роста (а если нет - то смотри начало поста )) ). KS LEV старых выпусков был весьма надёжен.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volky Посмотреть сообщение
    Про расточку трубы думал, но она короткая, страшновато ослаблять ее и это надо в мастерскую отдавать, возможно разбирать все
    Ну я расточил у своего старого - ничего не треснуло в этом месте (раньше успела треснуть в другом - возраст всё же). Разбирать ничего не надо было, только аморт снял, чтобы случайно провалившаяся развертка не покоцала его. Да, рост у меня небольшой, вес тоже (75), а рама была L или XL. Для 125мм уже пришлось бы наверн выбирать высокие ботинки и низкую сидушку - поставил на 100.
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 27.11.2020 в 15:27.

  4. #14
    принимаю Аватар для Volky
    Байк
    Giant Reign 08
    Адрес
    москва речной
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Подседел Crankbrothers 27.2 100 уже заказал, едет. Байдискаунт сделал скидку в 5 евро, потому что на байккомпонентс было дешевле, получилось около 18 300 р.

    Расточку в домашних условиях слабо себе представляю. Рисковать рамой? Это было бы актуально если бы уже был хороший штырь на 30.9, а так все равно же покупать надо.

    Штырь нужен везде. В серьезные горы я пока не собираюсь, а в городе есть бордюры, в лесах и парках сьезжалки. Вес велика из-за мотора и батареи получился огромным - 25 кг и еще больше будет, потому что планетарку на него поставлю, но даже при этом с выставленным на всю высоту седлом получается баник на невысокие бордюры делать ) после этого обычный мой двухподвес пушинкой кажется.

    За помощь всем спасибо, после установки и тестдрайва отпишусь.

    IMG_20201123_154758 s.jpg

  5. #15
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ну почти все изделия СранкВротхерс (кроме бейсболок) - это провал, короткий б/у штырь под 30,9 можно было найти за 5-8 тр, инструмент (развёртка) около 1-2 тр или работа 2-3 тр в мастерской. Внешний диаметр трубы (подседельного зажима) у этих рам скорее всего 34,9 мм, на современных рамах там внутренний бывает даже и 31,6 мм, то есть по толщине стенки хороший запас.
    Из плюсов, судя по фото - угод подседельника более-менее нормальный, около 70 градусов, не сильно назад уходит.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    С дилдой удобнее, спору нет, просто в городе она не такая большая необходимость.

  6. #16
    принимаю Аватар для Volky
    Байк
    Giant Reign 08
    Адрес
    москва речной
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Отчитываюсь. Штырь приехал довольно быстро, установился без проблем. Манетка отлично вписалась в место на руле и ничему не мешает. Ее можно ставить в любую сторону и закреплять под разным углом. По размеру штырь как родной. Подводка троса снизу и сзади, рубашка огибает аморт и ничего не касается. Работает изумительно, на холоде (при -5 сейчас испытал) не тупит вообще в отличии от реверба.

    Баник стал лучше получаться и в целом фана от езды больше. Я очень доволен.

    Судя по мануалам на сайте братьев Шатуновых, штырь надо после каждой поездки протирать мягкой тряпочкой, после 150 часов откручивать большую гайку и смазывать под ней, а после 450 часов перебирать. С виду ничего сложного. Пересчитал эти интервалы в км пробега, буду смазывать через 3000 и переберу через 9000. Надеюсь прослужит долго и проблем не возникнет.

  7. #17

    По умолчанию

    Смотря как эксплуатировать. Если опускать его с налипшей засохшей грязью, то можно хоть каждую неделю разбирать.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volky Посмотреть сообщение
    Подседел Crankbrothers 27.2 100 уже заказал
    ССЗБ. Дойдет со временем. Годную вещь Жоплином не назовут.
    Непонятен отказ от LEV'а. Рабочий девайс за свои деньги. Я 150-мм своим центнером никак погнуть не могу.
    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Там основная проблема в том, что угол подседельника у этих старых рам сильно завален назад, что одновременно и вызывает большую нагрузку на излом штыря и замка седла, и лишает смысла его использование - так как при поднятии седла на "крутильную высоту" оно слишком уползает назад.
    Полностью согласен. Из-за этого даже положение седла (смещение/наклон) удобно только в одном положении подседельника (веррху, внизу, либо какой-то компромисс посередине).

  9. #19
    принимаю Аватар для Volky
    Байк
    Giant Reign 08
    Адрес
    москва речной
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Отчитываюсь про опыт использования Crankbrothers highline 27.2 100 c нижней подводкой через год эксплуатации (круглогодично) и 3500 км. В начале прошлой зимы начал медленно выезжать и я сделал полную переборку. Внутри дешевые пластиковые направляющие и у них кривовато сделанные зубья для зацепления. В общем качество изготовления внутренностей не самое впечатляющее. Поменял смазку на немецкий силикон, с двух попыток собрал и с тех пор работает идеально. Буквально пару раз смазывал верхнюю часть и изредка протирал тряпочкой. Работой я доволен на 100%. В холод, дождь, грязь все отлично. Манетка удобная. Единственный минус для меня в том что рабочая высота 100 мм мне маловата. У предыдушего проблемного Reverbа было 125 и это удобнее.

    Сейчас меняю раму на Кадейл Prophet и у него размер подседельной трубы честные 27.2. Кренкбрадерз использовать не получится из-за нижней подводки и вылет хочу побольше, поэтому заказал с алиэкспресс нового подопытного кролика. FastAce 27.2 125 мм с верхним подводом троса. Со средним удачнее, но подвод вниз и близковато к зажиму, может с ним конфликтовать. Пока едет, потом отпишусь как оно. Стоит около 6300, на видео и картинках смотрится симпатично.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volky Посмотреть сообщение
    FastAce 27.2 125 мм с верхним подводом троса. Со средним удачнее, но подвод вниз и близковато к зажиму, может с ним конфликтовать. Пока едет, потом отпишусь как оно. Стоит около 6300, на видео и картинках смотрится симпатично.
    И как оно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11