Смотрим электровелосипеды - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Смотрим электровелосипеды

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ivan2610, начните выбор с типа велосипеда и его предназначения.
    Электровелосипед может быть и шоссейником, и сити-байком и трейловым горным велосипедом.
    У Вас складник вместе с трейловым подвесом за 900 000 в одном посте.
    Максимально быстро передвигаться по городу. И, если вдруг окажусь на бездорожье, чтобы смог проехать не упав (пусть и на минимальной скорости). 99% времени я буду ездить по асфальту. Агрессивная посадка шоссейника и форма его руля не устраивает. За плечами сумка и в ней может быть 20кг. А длительность поездки может быть 10 часов.
    Ну я понял в принципе, что лучше получить права и взять мопед. Дешевле будет. Электровелик подходящий по моим критериям будет стоить сильно дороже. Ну покидайте варианты, кому не лень)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Почему тогда электро не делают? Неужели это такой непопулярный товар. Столько разнообразных электро-самокатов выпускают.
    Если на бюджетный не ашан-велик за 500 баксов электризовать, то он становится ашаном, т.к. конструктивно возможность электризации не предусмотрена?
    Двухколёсные транспортные средства на моторной тяге делают давным давно - это мотоциклы/скутеры/мопеды. Некоторые из них стоят совсем недорого, и у них, обычно, все необходимые аспекты предусмотрены, но приводит это к конструкциям весом от 50кг.
    Велосипед же обычно намного легче, но:
    1) он не рассчитан изначально на моменты, создаваемые мотором - поэтому при прикручивании мотора к обычному велу будут превышены его прочностные ограничения
    2) он не рассчитан и на то, что можно, не тратя сил, простым нажатием кнопки сделать большую скорость (тут всё сложно, включая психологические аспекты)
    3) большинство, кому нужно моторное средство в качестве транспорта, берут проверенные временем и более дешёвые варианты
    Итого, чтобы на лёгкую велосипедную раму безопасно прикрутить мотор, надо весьма постараться, это выливается в дополнительные финансовые затраты с бесполезным для большинства потребителей результатом (предпочтут дешёвый скутер), а эта непопулярность ещё дальше приводит к росту цен. Хотя цены, на мой взгляд, даже с учётом этого всего завышены.
    Соответственно, качественные электровелосипеды берут как развлекательный товар (хотя я их и не понимаю), а для утилитарных нужд скутер лучше, раз уж всё равно с мотором. Категория "мне чтобы ездить без прав, по тротуарам и на красный" - ну, видимо основные потребители электроашанов, но ничего хорошего тут нет.

  3. #13

    По умолчанию

    Delivery Line v12 48v - его используют большинство велокурьеров, доставщиков еды. Очень массовый- и это в плюс. И для описанных задач вроде подходит

  4. #14

    По умолчанию

    Вы бы для начала ознакомились с тем, какие электровелосипеды бывают и для чего предназначены. Вот хотя бы с этой статьи начните: Электровелосипед (всесторонний обзор)
    А то сравниваете синее с горячим.

  5. #15
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Ну я понял в принципе, что лучше получить права и взять мопед. Дешевле будет. Электровелик подходящий по моим критериям будет стоить сильно дороже.
    Совершенно верно. Тем более если действительно ездить подряд 10 часов.

  6. #16

  7. #17

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подольск. Haro Escape. Смотрим.
    от Jekyll в разделе Украли!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 09:04
  2. Смотрим вместе: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2009
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 13:41
  3. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  4. Смотрим ролики французских конкурентов
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 23:12
  5. NIKOLAI спятил окончательно. Смотрим новый немецкий ужос
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 23:10