Взаимозаменяемость звезд в системе Shimano - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Взаимозаменяемость звезд в системе Shimano

  1. #21
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Вообще на мой взгляд 42 конечно мало для асфальта.
    вообще то это 40кмч для найнера. на 13-ой сзади, а 11 это 47кмч. Ты много с такой скоростью на МТБ ездишь, даже по Освальду? Это вообще то чисто шоссерные скорости и то не каждый осилит.
    Тут прямой смысл задуматься или о гравеле или хотя бы о каком то финтнесбайке.

  2. #22

    По умолчанию

    Много не много, а дискомфорт будет доставлять. Автор вот в первом сообщении тоже заметил.

  3. #23

    По умолчанию

    У меня правда 26 колёса, но даже с ними вполне хороший разгон на 42 звезде. Нужна ли звезда больше зависит только от физических параметров наездника. К лету для асфальта планирую купить себе грэвел, а этот байк оставить для поездок по грязи, поэтому 42 хватит за глаза.

  4. #24
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    а дискомфорт будет доставлять.
    ну, если ты привык карданить с каденсом 60 то да, будет видимо некий дискомфорт ибо придется поднимать каденс до нормальных 80-90.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Павло Посмотреть сообщение
    К лету для асфальта планирую купить себе грэвел, а этот байк оставить для поездок по грязи, поэтому 42 хватит за глаза.

    весьма разумно.

    Вообще на МТБ если он используется более менее по назначению 42 это оверпрайс, причем с запасом. Даже и профиков таких нет, хотя здоровья там будь здоров.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 21.11.2020 в 12:33.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну, если ты привык карданить с каденсом 60 то да
    Карданить на подвесе не особо удовольствие
    А вот на старом ригид веле вполне можно было (стоя), но это было давно.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павло Посмотреть сообщение
    У меня правда 26 колёса, но даже с ними вполне хороший разгон на 42 звезде. Нужна ли звезда больше зависит только от физических параметров наездника. К лету для асфальта планирую купить себе грэвел, а этот байк оставить для поездок по грязи, поэтому 42 хватит за глаза.
    Привет,и какую же в итоге звезду поставили?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scarpena Посмотреть сообщение
    Привет,и какую же в итоге звезду поставили?
    Привет, в итоге так и оставил 42 на МТБ, поставил новую (вот такую - Звезда передн. Shimano, ACERA, для FC-M361, 42T) вместо мертвой. Она идеально подошла, но металл мне показался хуже качеством чем стояла родная, ну и гораздо тяжелее.
    Для скоростных поездок купил себе циклокросс, на нем 46 звезда, и поставил на него резину с дорожным протектором чтобы гонять по асфальту и твердым дорожкам.

  8. #28

    По умолчанию

    [QUOTE=Павло;9049594]Привет, в итоге так и оставил 42 на МТБ, поставил новую (вот такую - Звезда передн. Shimano, ACERA, для FC-M361, 42T) вместо мертвой. Она идеально подошла, но металл мне показался хуже качеством чем стояла родная, ну и гораздо тяжелее.
    Для скоростных поездок купил себе циклокросс, на нем 46 звезда, и поставил на него резину с дорожным протектором чтобы гонять по асфальту и твердым дорожкам.[/QUOT то есть на десятку можно спокойно ставить от 8ми скоростной?? все подходит и ничего не нужно колхозить?В магазине никто толком ответить не смог...
    Последний раз редактировалось Scarpena; 23.11.2021 в 23:19.

  9. #29

    По умолчанию

    [QUOTE=Scarpena;9049605]
    Цитата Сообщение от Павло Посмотреть сообщение
    Привет, в итоге так и оставил 42 на МТБ, поставил новую (вот такую - Звезда передн. Shimano, ACERA, для FC-M361, 42T) вместо мертвой. Она идеально подошла, но металл мне показался хуже качеством чем стояла родная, ну и гораздо тяжелее.
    Для скоростных поездок купил себе циклокросс, на нем 46 звезда, и поставил на него резину с дорожным протектором чтобы гонять по асфальту и твердым дорожкам.[/QUOT то есть на десятку можно спокойно ставить от 8ми скоростной?? все подходит и ничего не нужно колхозить?В магазине никто толком ответить не смог...
    Тут видимо важно сколько зубьев на конкретной звезде. Я поставил именно Shimano, ACERA, для FC-M361, 42T, встало как родное и цена приятная

  10. #30

    По умолчанию

    [QUOTE=Павло;9049606]
    Цитата Сообщение от Scarpena Посмотреть сообщение

    Тут видимо важно сколько зубьев на конкретной звезде. Я поставил именно Shimano, ACERA, для FC-M361, 42T, встало как родное и цена приятная
    О,спасибо! значит завтра куплю.Неделю ищу оригинал,нигде не могу найти

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano, взаимозаменяемость звезд кассеты.
    от Утконос в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 01:20
  2. Совсестимость передних звезд на системе Shimano XTR FC-M980
    от Ilmar911 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 22:12
  3. взаимозаменяемость звезд для Shimano XT Chainset M770 и Shimano XTR Chainset M970
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 19:06
  4. Замена звезд на системе
    от -BOBR- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:57
  5. Прошу просветить по системе Shimano Hone
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 22:15