посоветуйте двухподвес для кросскантри - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: посоветуйте двухподвес для кросскантри

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raimo Посмотреть сообщение
    да, конечно, хотелось бы уложиться в 100-115тр

  2. #12
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raimo Посмотреть сообщение
    да, конечно, хотелось бы уложиться в 100-115тр
    ну, это будет самый простейший вариант. и то скорее 120-130 нужно. Если речь конечно о новом.

  3. #13

    По умолчанию

    С таким бюджетом лучше б/у искать, выбор сейчас скудный.
    Джамисы, Норки, Мангусы двухподвесы не стоит рассматривать к покупке, трещат они очень часто.
    Трейловый подвес я бы рекомендовать не стал, они тяжелые, обычно от 14 кг, в гору не едут, по плоскому тоже не едут относительно кантрийника. При том они все равно предназначены для езды вниз, а ходов маловато. Я на трейловом подвесе откатал 2 сезона и остался разочарованным покупкой, купил не то, что мне было надо.
    Я бы мериду ninety-six искал.

  4. #14

    По умолчанию

    jamis видел, чего-то не впечатлил.
    посмотрел разное в инете, из бу понравился gt force старых годов. он подойдет под мои нужды?

  5. #15

    По умолчанию

    Я недавно подобный подвес искал, купил Jamis Dakar A1. 120 мм хода подвески это не так много как казалось до покупки, для катания по лесным и полевым дорогам самое то. Задняя подвеска отлично работает на любых неровностях. Вилка на мелких неровностях плохо работает, на крупных хорошо. Конструкция рамы и подвески на вид простая и беспроблемная, задний аморт в чистом месте. Колёса 27,5 минус в плане проходимости, с другой стороны, велосипеды на 29 колёсах при росте 176 мне казались слишком высокими по верхней трубе рамы. Лучше идти в магазин и там пробовать разные варианты.

    Минусы: 1. Вилка из магазина дубовая, надо сразу разбирать и смазывать. После смазки работает гораздо лучше. Наверное, если доработать под жидкую смазку, будет совсем хорошо.
    2. Задний аморт без блокировки, на ровном асфальте приходится выкручивать демпфер отскока на максимум. Если демпфирование выкрутить на минимум, заметно мешает ехать по ровному. Впрочем, особых неудобств это всё не доставляет, крутилка демпфера расположена удобно.
    3. Несмотря на то что спереди одна звезда, её диаметр нифига не согласован с положением шарнира рычага подвески, поэтому паразитную силу с цепи приходится гасить амортом.
    4. Трансмиссии не хватает понижающей передачи для ползанья по бездорожью и по рыхлому снегу. Если ползать хочется, придётся либо двойник/тройник спереди ставить, либо огромную 12 ск. кассету сзади.
    5. Колёса 27.5. Сзади зазоры в раме такие здоровые, что скорее всего влезет шина 29х2.2 (возможно, даже 29х2.25). В вилку ничего больше 27.5х2.35 не влезет.

  6. #16
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    купил Jamis Dakar A1.
    за сколько же?
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 21.11.2020 в 21:09.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    за сколько же?
    Осенью за 87 тыс. руб. в Триале. Сейчас он внезапно подорожал.

  8. #18

    По умолчанию

    короче, автор, бери хабит в триале и не мучайся выбором. Кросс-кантри ты катать все равно не будешь

  9. #19

    По умолчанию

    Это чистой воды вездеходный трахтур с супер понижающими. Поползёт даже при 11 на кассете ))

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Это чистой воды вездеходный трахтур с супер понижающими. Поползёт даже при 11 на кассете ))
    это обычный велосипед на котором везде будет нармальна

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 10:15
  2. посоветуйте ДВУХПОДВЕС ЛЕГКИЙ для девушки.
    от aShany в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 11:39
  3. Помогите подобрать двухподвес для кросскантри
    от avak2006 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 23:18
  4. Посоветуйте педали-топталки для кросскантри
    от antonshanin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 13:03
  5. Посоветуйте раму двухподвес для КК
    от garrybr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 00:27