Боль при ходьбе/беге в пятке
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Боль при ходьбе/беге в пятке

  1. #1

    По умолчанию Боль при ходьбе/беге в пятке

    Добрый вечер!
    Столкнулся с такой проблемой, закрыл велосезон, начал бегать, с самого начала боролся с воспалением надкостницы, но с этим справился, уже не в первый раз, но появилась новая проблема: начала болеть пятка, примерно в месте соединения ахилова сухожилия и пяточной кости. Снова несколько дней побегал через боль и теперь ходить невозможно в любой обуви, при этом, без обуви нет совершенно никакой боли. Внешне нет совершенно ничего, припухлостей тоже. Но стоит только надеть обувь и пройтись метр, такое ощущение, что у меня там открытая рана. Что это может быть? Третий день намазываю НПВС, улучшений не замечаю.

  2. #2

    По умолчанию

    Надкостницы где?
    Мысль такая.
    Временно поменять походку. Коротко (но не факт, что сразу поймёте) отталкивание пешехода сменить на отталкивание лыжника, как при беге классическими ходами. Толкаться не столько задними мышцами голени, приподнимаясь на мысок, сколько разгибанием предварительно подсогнутой в колене ноги. От земли отталкиваться пяткой. Голеностоп остаётся расслабленным. Обувь - амортизирующая.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 18.11.2020 в 21:56.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Надкостницы где?
    Описана шпора, по-простому сказать.
    Большеберцовой кости..
    Как я понимаю, шпора находится на пятке под стопой, а у меня боль в наружней стороны стопы, как бы над пяткой сзади. Или они везде бывают?IMG_20201118_215807.jpg
    Последний раз редактировалось DimKaZD; 18.11.2020 в 22:00.

  4. #4

    По умолчанию

    Пяточная шпора - похоже. В большинстве случаев помогает УВТ (болезненно, но это лучше хирургии). Однако, лучше к врачу и анализы для начала, здесь всё же велофорум

  5. #5

    По умолчанию

    Я написал про шпору, а потом отредактировал. Локализация боли не там. Но вполне путь к шпоре.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    DimKaZD, боюсь, сейчас все термины попутаю. Смысл в том, что проблема обоих прикреплений к пяточной кости едина. Есть единая кинематическая цепь, охватывающая пяточную кость. И от всяких травм, воспалений снижается эластичность тканей. И как следствие, возникают компенсаторные явления. Шпора в т.ч. Дать отдохнуть, потом массаж и упражнения на растяжку.

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    То, что я наимпровизировал про походку - это как раз отдохнуть. Сам так делаю в разных целях. Например, если в длительной пешке начинает сводить икру-камбалу.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #6

    По умолчанию

    Да, понимаю, что нужен покой. Но даже исключив физическую нагрузку, я каждый день ещё больше травмирую при обычной ходьбе. Спасение, когда спускаюсь с горки, стопа уезжает вперёд в обуви и нет контактам с пяткой, в остальное время кое-как иду ((
    Вроде бы и кроссовки хорошие и стельки ортопедические, но все равно чего-то не хватило((

  7. #7

    По умолчанию

    Придумать протектор, чтобы исключить давление на место образования боли. Типа бублика, вырезанного из "пенки". Только частенько мышечные и прочие близкие боли бывают, что образуются не там, где болит. Боль может быть отражением другого источника. Поискать, обрисовать пальчиками болезненную область. Для начала предполагаем, что её-то саму и надо изолировать.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Да, и под пятку тоже попробовать кольцо.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Придумать протектор, чтобы исключить давление на место образования боли. Типа бублика, вырезанного из "пенки". Только частенько мышечные и прочие близкие боли бывают, что образуются не там, где болит. Боль может быть отражением другого источника. Поискать, обрисовать пальчиками болезненную область. Для начала предполагаем, что её-то саму и надо изолировать.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Да, и под пятку тоже попробовать кольцо.
    Спасибо, над протектором надо будет подумать. Без обуви даже сложновато смоделировать боль, вроде бы нажимаю, вроде бы есть дискомфорт, но далеко не такой, как в обуви.
    Видимо, в любом случае придется посетить ортопеда, как-то не хочется такой перспективы, как было с надкостницами, тогда спасало только то, что на велосипеде можно было ездить при этом, а тут ещё и сезон закончился, заменить бег нечем ((

  9. #9

    По умолчанию

    Вот этот дядька у меня вызывает доверие https://youtu.be/-tlozHuDGmY
    Он не все секреты выдаёт. Реклама своей клиники, но кое-что рассказывает. Думаю, что даже из этого комплекса можно часть пробовать уже сейчас, даже в острой фазе.
    И это https://youtu.be/t70GVO4Vk3E посмотреть.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от DimKaZD Посмотреть сообщение
    вроде бы есть дискомфорт, но далеко не такой, как в обуви.
    Попросить помощника понажимать, самому при этом встать в полный рост и поизображать фазы ходьбы.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 18.11.2020 в 22:26.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вот этот дядька у меня вызывает доверие https://youtu.be/-tlozHuDGmY
    Он не все секреты выдаёт. Реклама своей клиники, но кое-что рассказывает. Думаю, что даже из этого комплекса можно часть пробовать уже сейчас, даже в острой фазе.
    И это https://youtu.be/t70GVO4Vk3E посмотреть.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Попросить помощника понажимать, самому при этом встать в полный рост и поизображать фазы ходьбы.
    Спасибо, так и сделаем. Всё-таки, не зря с плокстотопием дают освобождение от армии, ой не зря

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боль в коленях при езде на велосипеде. Как избежать?
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 14:50
  2. Боль при мочеиспускании после вело прогулки
    от seawawa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 00:04
  3. Пульс при беге и на велике
    от Oleg Borisovich в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 19:04
  4. Боль в пояснице при езде в гору
    от Accer32 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 17:29
  5. При беге болит в левом боку.
    от Андрей Соколов в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 12:54