Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 907
+ Ответить
Страница 907 из 1045 ПерваяПервая ... 4076077078078578778979029059069079089099129179379571007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,070 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,863
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #9061
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А МЦД их не отсекла?.. Я последний раз в Соколях только до озаборивания МЦД встречал.
    Если только стройка хорды.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #9062
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Наверно многие мечтали бы иметь такой коммютинг...
    Ну или в общих чертах такой: более-менее хорошая дорога, минимум светофоров/перекрёстков, никаких по тротуарам между пешиков и тп.
    У меня такой был
    20 км в одну сторону - по лесопарку и набережной с минимумом пешеходов. И 7 светофоров всего.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #9063
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Открываем ссылку и читаем:
    Но на обледенелых дорогах надежное сцепление могут обеспечить только шипованные шины.
    Еще для ясности понимания недопонимающих, это представляется так:
    На обледенелых дорогах покрышки MARATHON GT 365 имеют ненадежное сцепление.
    Вот так и никак иначе!
    Черным по белому написано, что зимой на обледенелых дорогах эти покрышки применять нельзя!
    Но у нас люди читать не умеют, потому что они знают свой волшебный скилл.
    К них много этого скиллу и они все могут.

  5. #9064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    это был электровелосипед?
    НЕТ )

    Видимо забыл упомянуть, у меня мтб, может быть протектор и хороший у этих, но по рисунку понятно, что по каше или в лесу они грести не будут.

  6. #9065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanKlykov Посмотреть сообщение
    Видимо забыл упомянуть, у меня мтб, может быть протектор и хороший у этих, но по рисунку понятно, что по каше или в лесу они грести не будут.
    если нужны шипованные, то у швальбы остаются только айс спайкеры

  7. #9066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanKlykov Посмотреть сообщение
    НЕТ )


    Видимо забыл упомянуть, у меня мтб, может быть протектор и хороший у этих, но по рисунку понятно, что по каше или в лесу они грести не будут.
    Не обольщайтесь,по каше ничего не будет,но так то может с выраженным протектором будет чуть чуть лучше .
    А на плюсах тут говорят ещё лучше.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Открываем ссылку и читаем:

    Еще для ясности понимания недопонимающих, это представляется так:
    На обледенелых дорогах покрышки MARATHON GT 365 имеют ненадежное сцепление.
    Вот так и никак иначе!
    Черным по белому написано, что зимой на обледенелых дорогах эти покрышки применять нельзя!
    Но у нас люди читать не умеют, потому что они знают свой волшебный скилл.
    К них много этого скиллу и они все могут.
    Успокойтесь. Человек спрашивал вроде как НЕ шиповки и на заднее такое для комьюта вполне можно попробовать и судя по спец вырезам как на зимней авто резине какой никакой эффект липучки должен быть.
    Понятно что во избежание судебных тяжб Швальбе перестраховались и написали что по льду нежелательно.
    А то ведь народу только дай надежду что можно,но осторожно и понесутся как кони дрифтовать и кости ломать.
    Последний раз редактировалось evgen71; 25.01.2021 в 20:32.

  8. #9067
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ковидом переболел и бодрячком!
    В твоем возрасте и с твоим весом можно от ковида ненароком бодрячком и в гробу выглядеть... Аккуратнее там. Хоть и муха, а всё существо живое, жалко.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9068
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В твоем возрасте и с твоим весом можно от ковида ненароком бодрячком и в гробу выглядеть... Аккуратнее там. Хоть и муха, а всё существо живое, жалко.
    Вы тоже по ЛО осторожнее пешком перемещайтесь.
    В какашки лосячие ногами не ступайте, не трогайте катыши руками и не курите их!
    Зверье, оно лептоспироз в говняшки отложить может.
    Загнетесь, ненароком, и ковидлой даже поболеть не успеете.

  10. #9069
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    не трогайте катыши руками и не курите их!
    А ты затейник, как я погляжу. Мне бы такое и в голову не пришло, а ты прям вот реально считаешь, что люди так делают. Сам-то много лосячьего говна скурил, признавайся?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  11. #9070
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А ты затейник, как я погляжу. Мне бы такое и в голову не пришло, а ты прям вот реально считаешь, что люди так делают. Сам-то много лосячьего говна скурил, признавайся?
    А че там, на ЛО делать-то, кроме как катыши собирать?
    Вот и вычислили тебя, кальянщика!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы