Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 906
+ Ответить
Страница 906 из 1045 ПерваяПервая ... 4066067068068568768969019049059069079089119169369561006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,051 по 9,060 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,851
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #9051
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Какие итоги были?
    Итоги-то? Даже после переборки и тщательной чистки - донельзя заслуженный вид. Плюс ржавые спицы и зацветшие пистоны на ободах... В общем, эстетически велик глаз больше не радует, хоть и приобрел некие антиукрадные свойства. Хорошо хоть Парагон зимой не пользовал - даже представить страшно, во что б он превратился. Штатный Сантур NEX стал ригидкой...

  3. #9052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это только хрустики, что решились поиграться в смертельную рулетку.
    Да им это не доказать. Я пытался.
    Основной аргумент там: "Я жив, езжу уже лет 10, значит безопасно"
    У тех кто "за" и против разное мышление, нам друг друга не понять.
    Я лично, считаю глупостью, рисковать своей жизнью без недобности, другие риска не видят.
    Хотя даже тема про ДТП с велосипедистами есть и сколько там кейсов собрано ( но там же все дебилы, а мы самые умные, потому нас не касается)

  4. #9053
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Это лучше, чем ехать в ковидном гадюшнике автобусе. Потом ещё на морозе ждать его
    Не, ну можно и на авто ездить, конечно. Если, конечно, твой маршрут не совпадает с маршрутом большинства...

  5. #9054
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не, ну можно и на авто ездить, конечно.
    С авто распрощался в 2009 году. 12 лет назад.
    Пока завёл, счистил снег, прогрел, - за это время уже доехал почти до работы на веле.
    А летом-полтинничек по тёплому и сухонькому асфальту в ЛО перед работой
    Последний раз редактировалось domyos218; 25.01.2021 в 12:05.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #9055
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Хорошо вам там. Унылый тротуарный асфальт, все дела.
    Я вот сейчас буду на службу выдвигаться -- так сижу в задумчивости. Ибо наши дорожники теперь не убирают, а "оплуживают", а ещё - "формируют и перемещают снежные валы и конусы" (это у них так в отчёте написано).
    Итог вот (это я пешком за посылкой сходил), заодно разведал обстановочку...

    Последний раз редактировалось Juniper; 25.01.2021 в 12:21.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #9056
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    (это я пешком за посылкой сходил)
    Тоже был на почте. Поднялся по ступенькам, а спускался по решётчатому пандусу для колясок. Обледенелые ступеньки скользкие очень.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #9057
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Пока завёл, счистил снег, прогрел, - за это время уже доехал почти до работы на веле.
    Это что ж за авто? У меня с этим проще: открыл гараж, завел, выгнал, закрыл гараж. Сэль-паэхаль. Минуты 2-3.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Итог вот
    Веселуха прям.

  9. #9058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А к Московским велокатальцам скоро зверек пушистый придет
    Да где ж? В -20 мерзнут кисти, а в 0 всё прекрасно. В резиновых сапогах. Вопрос, где купить резиновые калоши размера 31-32 см? В сапогах менее удобно ездить сейчас, чем в калошах, а калош на себя в продаже не вижу совсем. На алике не знаю как искать, да и хотелось бы померить для начала. И ценовую категорию самую дешевую, ашан-300руб, а не 1500 руб за пару. Желательно ЭВА, не ПВХ.

  10. #9059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    я ничего про троутары и не писал. стараюсь по пч катиться.
    Извиняйте, что то напутал значит.
    По ПЧ ещё хуже... Как говориться безумству храбрых...

  11. #9060

    По умолчанию

    В субботу вечером ехал км так 10 по ПЧ. Эпичнейший потом дерьма во мраке ада например

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы