Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 869
+ Ответить
Страница 869 из 1045 ПерваяПервая ... 369569669769819839859864867868869870871874879899919969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,690 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #8681
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    девушка скромных габаритов на фэте
    ох уж эти девушки, на какие только муки не идут, что бы только обратить на себя внимание самцов

  3. #8682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Дык разве нижнее белье не решает?
    В плане теплоотвода? Решает. И верх решает. Там практически никакой разницы между лыжной и вело.
    Я говорил о швах. Швы снаружи, безо всякой связи с бельём. Шаговый шов истирается о седло. В велоодежде нет шагового шва по центру. Там по центру всегда ластовица, и никакие швы не касаются седла.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #8683
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    ох уж эти девушки, на какие только муки не идут, что бы только обратить на себя внимание самцов

    VoVaV, угонись сначала за такой....
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #8684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    ох уж эти девушки, на какие только муки не идут, что бы только обратить на себя внимание самцов
    Ото ж!
    Даже на такие:

    https://www.strava.com/activities/4490063333

  6. #8685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    В плане теплоотвода? Решает. И верх решает. Там практически никакой разницы между лыжной и вело.
    Я говорил о швах. Швы снаружи, безо всякой связи с бельём. Шаговый шов истирается о седло. В велоодежде нет шагового шва по центру. Там по центру всегда ластовица, и никакие швы не касаются седла.
    Понятно... Но мне как то пофиг. И зимой и летом если не жара, тонкие внешние решают. Ничего не стирается об седло и шов не ощущается.
    По сути я не использую одежду которая сочетает в себе термослой и внешний защитный. Внешний слой у меня чисто защитный. Где то до +10+15 в них не жарко. А при похолодании под них надеваю либо термобелье, либо велоодежду, да все что угодно, вплоть до джинсы или брюк, если на встречу еду и велоодежда неуместна.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 18.01.2021 в 15:00.

  7. #8686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Я говорил о швах.
    Ну тут есть лайвхак для 1-го и 2-го слоя.
    Среди продукции общециклических брэндов (найк, асикс, адидас) можно найти с ластовицей, но без памперса.
    У меня, например, найк про комбат уже фиг знает сколько лет служит осенью на веле, зимой - на лыжах. 2-м слоем.
    А вот верх да. Лыжные свиксы, одло и прочие - со швом. Ну да и пофиг - пусть трутся сами! Главное что бы мне не натирали!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 18.01.2021 в 15:02.

  8. #8687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    ох уж эти девушки, на какие только муки не идут, что бы только обратить на себя внимание самцов
    Можно и так.... На чем только самцы не готовы ехать, лишь бы с девушкой)))

    На самом деле знаю одну тетку классную, с веломании кстати, которая на фэте смотрится отлично и гармонично. По снегу с ней не катал, но на асфальте летом держалась молодцом, учитывая что тетка и фэт))). В походы ездит. Но там и фэт фулкарбон на планетарке. Но если честно, это единственный гармоничный вариант что я видел, жаль что не зимой)))) думаю после болот, она бы и в снега нырнула легко...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 18.01.2021 в 15:16.

  9. #8688
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    VoVaV, угонись сначала за такой....
    вот так совпадение! первый же её трэк: из города, где я сейчас живу фактически, через поселок, где я родился (бывш. Сталинский Посёлок) с финишем, где я зарегистрирован (Метрогородок).
    Последний раз редактировалось VoVaV; 18.01.2021 в 15:34.

  10. #8689
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    я перед поездкой сбрызгиваю весь вел силиконом. Кроме тормозов само собой
    Покрышки тоже не надо. Среди мотоциклистов по весне каждый раз возникают поциенты, которые брызгали покрыхи силиконом на зиму, а весной не смыли его и скоропостижно убрались в повороте на сухом асфальте...

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Холодно им очень,очканули и не пошли,вчера было больше.
    Вчера было воскресенье. Логично, что в выходной гуляющих больше, не?

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Лыжники? Тимирязевка, шаговая доступность, ни тамбуров, ни машины не надо. И где они? Притом народищу полно...
    Я вчера наоборот в ЛО велосипедистов не видал. Только пару следов от фэта. А лыжников пару-тройку десятков встретил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  11. #8690
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Покрышки тоже не надо.
    после обработки покрышек (старался местно по боковой поверхности) провернулась на ободе с отрывом ниппеля камеры, после тщательной протирки обезжиривателем - еще одна выброшенная камера. про спец. обезжириватель для силикона я тогда еще не знал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы