Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 426
+ Ответить
Страница 426 из 1045 ПерваяПервая ... 126226326376396416421424425426427428431436456476526626726926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,251 по 4,260 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,862
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #4251
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    lubsan81, шикарные фото. Мне очень нравится с камнями и великом. приятно глазу.
    Vasily75, эта тема для людей у которых зимнее катание на велосипеде не вызывает проблем. Читать о том сколько раз, как и куда ты упал ( а это повторяется из поста в пост) просто надоело. И какая у тя резина всем тоже пох.
    Заметь, что я отвечаю на вопросы, а не повествую сам от себя по сто раз об одном и том же. Так что и претензии - не ко мне, а к тем, кому непонятно.
    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    И какая у тя резина всем тоже пох.
    Пох - ну и не читай. Я ведь не заставляю. А мне вот пох на то, что тебе нравится или не нравится. И если ты соизволишь ознакомиться с "предысторией" (пост № 4264), то увидишь, что я начал общение в этой теме вовсе не с описания своей резины и своих злоключений. Так что опять-таки "мимо кассы".
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Зачем мне приводить аргументы? Я спросил вас, зачем вы с 2хрядки перешли на 4х рядку...может были какие то причины, большой опыт катания по льду и т.п....теперь все понятно - вы прочитали многочисленные отзывы)))) Я так и предполагал. Вопросов больше не имею...
    Наконец-то до вас дошло. Что ж - как говорится, лучше поздно, чем никогда. Про аргументы я упомянул потому, что имею мало опыта зимнего катания. Был бы опытный - знал бы сам, что мне подходит лучше всего. И опять же - пока ещё я никуда не перешёл, потому что мой заказ ещё не оплачен. И при желании мне ничто не мешает его отменить.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 05.01.2020 в 18:50.

  3. #4252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Похоже на то. Тогда непонятно, зачем он со своими широченными фэт-покрышками, которые сами по себе "держат" лучше за счёт значительно большего пятна контакта, делится опытом с человеком, ездящим на резине шириной 37 мм.
    спайкеры держат на льду лучше фэтовых шиповок.

  4. #4253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    спайкеры держат на льду лучше фэтовых шиповок.
    Однозначно. Только оно у нас простояло пару лет без дела и продали за безнадобностью, снежные годы были. На фэте было значительно комфортней. Сейчас вроде бы не помешали бы спайкеры, но, увы, кончились. А резина, если даже ее не использовать, со временем портится.

    Тут на самом деле более интересно, не как кататься зимой, а где кататься, маршруты там всякие. Зимой очень сильно все меняется, где летом не пропрешься, зимой - на ура, и - наоборот.

  5. #4254

    По умолчанию

    ИринаБр, я думаю не одному мне было бы интересно посмотреть ваши фото зимнего катания по Мещёре.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  6. #4255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Вот эта тема уместна для обсуждения шиповок и другого https://forum.velomania.ru/showthrea...42067&page=125
    А вы суровы)))) Так то по справедливости и тема фоток природы есть отдельная....https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=427034

    Вот если бы было описание езды или еще что то, ну тогда в тему, а так не уверен))))) Хотя фотки хорошие

  7. #4256
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,027

    По умолчанию

    Езда от катания отличается целенаправленностью и целеустремлённостью
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #4257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    ИринаБр, я думаю не одному мне было бы интересно посмотреть ваши фото зимнего катания по Мещёре.
    Все будет. Наверно все-таки снега дадут, не только леду. Льда уже выпало достаточно, хватит.

  9. #4258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А вы суровы)))) Так то по справедливости и тема фоток природы есть отдельная....https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=427034

    Вот если бы было описание езды или еще что то, ну тогда в тему, а так не уверен))))) Хотя фотки хорошие

    SPIRITUS 2X2, вне Москвы если фотографировать велосипед, велогруппу или дорогу по которой они едут, то неизбежно выйдет фото природы.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  10. #4259
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    И в Москве выйдет - в той же "Лосинке".

  11. #4260
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    И в Москве выйдет - в той же "Лосинке".
    IMG_20191231_141017.jpg
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы