Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 1032
+ Ответить
Страница 1032 из 1045 ПерваяПервая ... 325327328329329821002102210271030103110321033103410371042 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,311 по 10,320 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,853
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #10311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Типичный ответ, когда аргументов нет
    Про зимнее катание что то будет или вы без бабулек не можете?

  3. #10312
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Про зимнее катание что то будет или вы без бабулек не можете?
    Будут Снежные Бабы. Зимой.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #10313
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Вы бы их ещё на памп треке поискали или на рампе
    Другое дело - бреветы, походы, ПВД2Д-шки - "закатить солнышко", посиделки с гитарой у костра.

    Но Вам сий пласт велокультуры (как я понимаю) - неведом...
    Значит - он не существует




    ВелоМастерская

    "Бабульки"(с) ... ха-ха-ха
    плавают баттерфляем и по части танцев - Вас на них не хватит
    Ещё вопросы?
    Я понимаю, что Вам очень хочется зацепить за очередные штрафные баллы
    Какие бреветы в 60 лет...

    Я говорю о том, что в 15 млнном городе я не вижу НИ ОДНОЙ бабушки на веле.

    А вы мне про какую-то велокультуру

    Разве она не в повседневном? культур культура???

    Это как про песни, спроси на улице человека, может ли он спеть хоть одну песню от начала и до конца. А у костра да, поют, но и там исполнителей по пальцам пересчитать, а основная масса сидит слушает.

    Так и у вас, в окружении есть пару человек бабушек на 15 катальцев, но это не значит, что такая же концентрация в городе. Их так и остаётся пру человек, но на миллион.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Про зимнее катание что то будет или вы без бабулек не можете?
    Я не умею прятать бабулек под спойлер, сорри

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Про зимнее катание что то будет или вы без бабулек не можете?
    Готовлюсь к зимнему сезону.
    Вот думаю, на чем кататься, на стальном с 3 ст планетарной
    Или на люмине с 8 ст перекидкой

  5. #10314
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,947
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    А то у меня есть одна коллега, лет 53, так вот за лето ни разу не вытащил её ни на одну покатуху.
    Мне 52 года. Набережные не интересны. Покатушки предпочитаю в уно, в своём темпе и по своему маршруту. Т.к. молодёжи постоянно надо купаться, кушать, курить, меряться силой кто быстрее, ехать обязательно к какой-нибудь цели (просто так дать кружок по лесу им не интересно), орут на весь лес, особо одарённые ещё и с колонками на руле приезжают, и т.п. Боже упаси от таких совместных покатушек После такой покатушки точно долго кататься больше не захочешь.

  6. #10315
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    +100500 тоже один предпочитаю кататься.

  7. #10316

    По умолчанию

    Дорогие feoni и TARiKBMW!

    Нас мало избранных, счастливцев праздных,
    Пренебрегающих презренной пользой,
    Единого прекрасного жрецов.
    Не правда ль?

    ................А.С.Пушкин "Моцарт и Сальери"1830
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #10317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Мне 52 года. Набережные не интересны. Покатушки предпочитаю в уно, в своём темпе и по своему маршруту. Т.к. молодёжи постоянно надо купаться, кушать, курить, меряться силой кто быстрее, ехать обязательно к какой-нибудь цели (просто так дать кружок по лесу им не интересно), орут на весь лес, особо одарённые ещё и с колонками на руле приезжают, и т.п. Боже упаси от таких совместных покатушек После такой покатушки точно долго кататься больше не захочешь.
    Это нормально вполне и не только за 50, но и до
    Любой трип больше чем на сутки с любой компанией стресс еще тот.
    Для меня велик, это дзен, медитация, отдых от общения с людьми, время когда "чистятся" мозги, время на "подумать" или испытание в котором борешься только с собой. А уж путешествия длительностью более ПВД, так вообще без вариантов - только в одиночку (хотя купаться и кушать тоже люблю , но уно, как Вы выразились)
    Последний раз редактировалось SunJonny; 27.09.2021 в 13:00.

  9. #10318
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Много вы видели жён, касающихся с мужьями, в 50, 56 лет,? В 60?
    до фига. И в 80 тоже.

  10. #10319
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    до фига. И в 80 тоже.
    То другая страна
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  11. #10320

    По умолчанию

    Чешская поговорка: что общего у чешского и американского пенсионера - это то, что они оба имеют возможность посетить Прагу.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы