Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 973
+ Ответить
Страница 973 из 1045 ПерваяПервая ... 47367377387392394396396897197297397497597898310031023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,721 по 9,730 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,865
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #9721
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Так на подседельном уже есть катафот/фонарь. Для чего нужен катафот я понимаю, спасибо. Давайте еще спицевые катафоты оставим. Вроде вел то с намеком на внешнтй вид...
    2018-05-05 13-28-34.JPG
    Вместо тяжёлого катафота применить наклейку, или две на обод
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #9722
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    бывают еще резины с отражашкой, но что то редкая это вещь, и чаще на каких то не очнь нужных резинах встречается

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    и на зимних я такого вообще не помню ))

  4. #9723
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А пластиковые педали не енадо защищать! они все быстро ломаются Вот если не тот шатун в повороте вывесить и задеть им за что нить чтобы вел подкинуло- металические педальки не заметят, а пластик.. ну вы сами все знаете же зимой об снег конечно сложно, а вот об лед уже можно.. А ошибиться можно не по своей вине- например едешь а перед тобой резко что то и ты раньше вел заваливаешь чем педали уходят хотя это сложно так чтобы совпало прямо
    А сколько Вы пластиковых педалей переломали, неумеха?
    Может быть Вы ездить не умеете, и как ребенок кулемистый цепляетесь педалями за все что попало.
    При умелой и взрослой езде никогда ничего не ломается и не цепляется.
    И я понял, что на фиксе Вам точно совсем нельзя, просто сковырнетесь на педалях и расшибете себе неопытную бошку.

  5. #9724
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    я не пристарелый овощ- и ездию динамично и местами экстремально.. у меня тут битца из окон дома видна где все с этим как надо зимой конечно я нынче мало- но это изза короновируса я им 2 раза переболел и не оч то просто и теперь мне страшно вдруг от мороза что случится

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Качественные педали и дорогие БББ я не задевал об покрытия- они сломались потому что я сильно на педали жму я понимаю что ты так не умеешь- я вот тебе говорю как это у других происходит а еще я велю много в сезон иногда
    Последний раз редактировалось o_la_la; 01.03.2021 в 20:37.

  6. #9725
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Вместо тяжёлого катафота применить наклейку, или две на обод
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    бывают еще резины с отражашкой, но что то редкая это вещь, и чаще на каких то не очнь нужных резинах встречается
    и на зимних я такого вообще не помню ))
    Пустое мелете.

    Schwalbe Marathon Winter:


    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Качественные педали и дорогие БББ я не задевал об покрытия- они сломались потому что я сильно на педали жму я понимаю что ты так не умеешь- я вот тебе говорю как это у других происходит а еще я велю много в сезон иногда
    Значит БББ дорогущее говно, раз от легкого нажатия дрища ломается.
    Ведь Вы не 100 кг весу, аки я?!
    Не берите такие педали больше.
    Возьмите что попроще, да покрепче.
    Пластик, например ...
    Последний раз редактировалось myxo; 01.03.2021 в 20:52.

  7. #9726
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Пустое
    это у тебя на плечах! Я не сказал что их нету, я сказал что не помню )) я могу не помнить что угодно, это не возможно проверить и за это предьявить ТОпталки пластикоые фигня все равно

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    ты в год проезжаешь как я в неделю, молчал бы ты там в тряпочку со своими потребительскими предпочтениями, они в тебе нуба выдают а почему админ за пластик вступился мне до сих пор не понятно, вот он точно много велит тоже
    Последний раз редактировалось o_la_la; 01.03.2021 в 20:55.

  8. #9727
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    это у тебя на плечах! Я не сказал что их нету, я сказал что не помню )) я могу не помнить что угодно, это не возможно проверить и за это предьявить ТОпталки пластикоые фигня все равно
    "Не помню" - это склероз называется.
    Топталки пластиковые - это замечательно!
    Вы не умеете выбирать педали, а берете маркетолуховое амно.
    Вот и ломаете его часто.
    Деньги тратите попусту.
    Ноги калечите.
    А потом ничего не помните потому что падаете, головой ушибаетесь и сикилероз ...
    Проще надо педали выбирать.
    И толще.
    Толстый пластик прочнее тонкого хрупкого силумину.
    Последний раз редактировалось myxo; 01.03.2021 в 21:03.

  9. #9728
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    myxo, если я не умею их выбирать- почему много лет не покупал? МОжет выбрал норм и забыл?
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 01.03.2021 в 23:44.

  10. #9729
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Блаженный, ступайте в свою тему изобретайте что нить, у вас бред нести лучше получается чем логику изображать если я не умею их выбирать- почему много лет не покупал? МОжет выбрал норм и забыл?
    Опять у Вас склероз.
    Снова забыли сколько педалей переломали.
    Даже БББ залюфтить смогли.
    И как дрищу удается такое?
    А если бы Вы 100 кг весили?
    Все педали бы оборвали, к шатунам ноги изолентой приматывать бы пришлось!

  11. #9730
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    это раньше я весил 75-80, ныне я сильно накачался и вешу 95 (даже 97 местами но это уже жирность колебается) сцепление зимой стало лучше заметно кстати
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 01.03.2021 в 23:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы