Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 597
+ Ответить
Страница 597 из 1045 ПерваяПервая ... 97297397497547567587592595596597598599602607627647697797897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 5,970 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #5961
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #5962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Так же зависит от скорости,чуть притопил и всплываешь значительно быстрее.
    Всплытие можно избежать только на ужах,но блин,как же на них потом некомфортно по неровностям,копытингу и пр. (
    Это как вариант....аналогично с горы спускаясь...протектор собирает вал и на этом комке скользит и ты лежишь...
    При заезде в гору по такой зиме как сейчас, излишек зацепа просто не дает равномерно ехать...мелкий пин как посуху, слегка равномерно проворачиваяс при нажатии, а крупный то рвет в зацепе когда грунт попадается, то впустую шлифанет на льдинке и ты встал...а уж сколько сил надо что бы проворачивать колеса с развитым протектором....на мелком просто едешь.

  4. #5963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Тракторный протектор к зиме вообще имеет отношение?)))
    Да, большой протектор как раз только для зимы, для снега.
    Например у 45NRTH есть и шиповка и безшиповка с тракторным протектором, который отлично и в каше себя ведет (до разумного предела, разумеется), так и по снегу гребет. Разумеется она отвратительно ведет себя на асфальте. Поэтому есть версии менее злые, компромиссные (типа D5).

  5. #5964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Например у 45NRTH
    Если это считать тракторным протектором, то я с ввми согласен Просто в моем понимании это умеренный Тянет на звание джиперской ну ни как не тракторный.
    Тем более что он редкий...правда не уточнили какая именно модель....Wrathchild ниче так..

  6. #5965

  7. #5966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Если это считать тракторным протектором, то я с ввми согласен Просто в моем понимании это умеренный Тянет на звание джиперской ну ни как не тракторный.
    Тем более что он редкий...правда не уточнили какая именно модель....Wrathchild ниче так..
    WC, флоубест или дандербест

  8. #5967
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Поэтому есть версии менее злые, компромиссные (типа D5).
    аля слик с шипами который кроме как по твёрдому нигде не едет
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #5968
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По льду из нешипованного мне больше всего понравились хрониклы в 29х3. Странно, но ни разу не брякнулся и ощущение, чтт они как присасываются. С тех пор люблю максисы и не люблю швальбу, т.к. на швальбе даже на разметке дорожной поскользунться можно.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  10. #5969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    на швальбе даже на разметке дорожной поскользунться можно.
    Гы)))) А я даже не рискнул такое тут произнести. Это как в душу плюнуть половине веломанцев)))) хотя тоже заметил на фоне ашанпараши)))) Хотя безусловно на фоне пластмассы...

  11. #5970
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Гы)))) А я даже не рискнул такое тут произнести. Это как в душу плюнуть половине веломанцев)))) хотя тоже заметил на фоне ашанпараши)))) Хотя безусловно на фоне пластмассы...
    Правду говорить легко и приятно. Жамбожимы не держат на хоть чем-то сыром.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы