Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 969
+ Ответить
Страница 969 из 1045 ПерваяПервая ... 4696697698699199399599649679689699709719749799991019 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,681 по 9,690 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,864
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #9681
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А я как раз не про цвет а про косяки у меня есть вел темно синего цвета тоже с белой надписью и децл полосочками- вот там рубашки белые сочетались децл с полосочками и когда я поставил ччерные (какие дома были мотком большим)- стало как то не так.. Вот у тебя вел посвежее выглядит наверно с белыми, и будет менее выразительным темным пятном без них.. Кстати после зимы рубашки любят делать бе какими, и если черным все равно- тряпочкой протер и как новыве- белые можно задолбаться отмывать или менять

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    У вас реагенты какие нить льют?
    Последний раз редактировалось o_la_la; 28.02.2021 в 19:53.

  3. #9682
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    После двух недель морозов под -28 нынешние -17 воспринимаются как теплынь)
    Вложение 639027
    А я вот рад, что пиплов чуток холодком пощекотало.
    Начинают понимать суть бытия бренного.
    Что бывает действительно холодно на велосипеде, а не на диване.
    И белым-бело бывает, а не противная коричневая жижка.
    Что бывают метели и сугробы, мяско снежное, куда уже есть возможность воткнуть вел, чтобы он не упал навзничь и сфотографировать его.

    Из старых красот, когда хлопьями падает снег на 3-ск планетарник:


    Теперь смотрим, как выстроена Ваша фотография, какая у ней компоновка, ракурс и композиция, цветовое-светотеневое решение.
    Все Ваши втычки в сугробинег становятся обыденными и плоскими, лишь бы только бы воткнуть ляс.
    Это не правильное решение.
    Надо фотать по другому.
    Мастерски.
    Следующая задача - воткнуть велосипед в сугроб красиво, чтобы было как для выставки высокого искусства.
    Чтобы вел смотрелся правильно, а не как на помойку выбросить апосля втыкания.........
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 28.02.2021 в 20:27.

  4. #9683
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Зима не спешит уходить:
    Screenshot_20210301_074755_com.android.chrome.jpg
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  5. #9684
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,922
    Записей в дневнике
    28

  6. #9685
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    так уже на асфальт охота
    Ох и не говори!

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Начинают понимать суть бытия бренного.
    Что, чЬёрт побЬери, там понимать? Мороз - хорошо, говнища нет, едется классно. А то, как в ту же пятницу было - трындец. Еду-еду, херакс! - и в лужу чуть не по каретку... Не, проехал, но очучения непередаваемые. Лучше уж колотун помощнее, чесслово. Так что, человече, нам бы ваши зимы! А вот суть бытия бренного можно понять, только "купаясь" в том, что вот в конце прошлой рабочей неделе в Москве было.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 01.03.2021 в 10:23.

  7. #9686
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А я как раз не про цвет а про косяки у меня есть вел темно синего цвета тоже с белой надписью и децл полосочками- вот там рубашки белые сочетались децл с полосочками и когда я поставил ччерные (какие дома были мотком большим)- стало как то не так.. Вот у тебя вел посвежее выглядит наверно с белыми, и будет менее выразительным темным пятном без них.. Кстати после зимы рубашки любят делать бе какими, и если черным все равно- тряпочкой протер и как новыве- белые можно задолбаться отмывать или менять

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    У вас реагенты какие нить льют?

    Реагентов полно. Но сейчас все засыпало свежим снежком.
    Проводка переключателя феерична конечно - все же акцент на белом цвете рубашки лишний, но хуже всего то что из за жертвы ЕГЭ отверстие под вход рубашки в раму сделали не с той стороны. Ведь есть простое инженерное правило - вход рубашки в раму осуществляется с противоположной стороны. Поэтому справа на раме может быть вход только для дроппера), а вход от переключателя - слева. Ну и рубашку на нижнем пере оголять было глупо. И длина...
    В общем отозвались за хорошую комплектацию и умеренную цену по полной)))
    20210228_130026.jpg

  8. #9687
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    белые можно задолбаться отмывать или менять
    Попробовать средством для мойки автомобильных двигателей.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #9688
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Эх у меня зимой рубашки в такое состояние усрались белые- что я их весной поменял как то. Но купил на рынке что т оне то метрами- все аккуратно норм девайсом делал по отрезке- все там протыкал как надо спец шилом- а работать стало ппц как убого все. Потом отмывал рубашки (растворителем каким то вроде- после того как понял что фейри не очень тащит)- ставил их обратно и стало все норм но это целый ппц был, не стоят того белые рубашки, или их на теплое время а на зиму черные

  10. #9689
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Эх у меня зимой рубашки в такое состояние усрались белые- что я их весной поменял как то. Но купил на рынке что т оне то метрами- все аккуратно норм девайсом делал по отрезке- все там протыкал как надо спец шилом- а работать стало ппц как убого все. Потом отмывал рубашки (растворителем каким то вроде- после того как понял что фейри не очень тащит)- ставил их обратно и стало все норм но это целый ппц был, не стоят того белые рубашки, или их на теплое время а на зиму черные
    Ну, или средством для мытья рук из автомагазина. Они лучше фейри
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  11. #9690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Теперь смотрим, как выстроена Ваша фотография, какая у ней компоновка, ракурс и композиция, цветовое-светотеневое решение.
    Все Ваши втычки в сугробинег становятся обыденными и плоскими, лишь бы только бы воткнуть ляс.
    Это не правильное решение.
    Надо фотать по другому.
    Мастерски.
    Следующая задача - воткнуть велосипед в сугроб красиво, чтобы было как для выставки высокого искусства.
    Чтобы вел смотрелся правильно, а не как на помойку выбросить апосля втыкания.........
    Все хорошо, но педальки с катафотами перечеркивают всё высокое что есть в фото)))
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 01.03.2021 в 12:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы