Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 356
+ Ответить
Страница 356 из 1045 ПерваяПервая ... 56156256306326346351354355356357358361366386406456556656856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,551 по 3,560 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,863
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #3551
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    *************
    Последний раз редактировалось myxo; 19.12.2019 в 17:56.

  3. #3552
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Лучше не соваться на скорости, и уж тем более зимой и без шипов, туда, где люки бывают потенциально открытые.
    "Не зная броду - не суйся в воду" .

  4. #3553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Так это заднее?
    Да. На передке воздушка и резина отработали на ура. Возможно я инстинктивно успел чуть дернуть руль...
    Жестко влетело именно заднее колесо.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это все произошло, потому что оно без шипов было.
    На шипах оттормозился бы и все.
    А тут в люк лететь на бесшиповке надо было?!
    Лучше уж сто раз подумать, чем на бесшиповке катать!
    Я даже прыгнуть не успел...какой там оттормозится тем более на склоне...если бы было время на торможение, я бы его просто объехал Его было не видно абсолютно. Просто нежданчик...подснежник))))

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А из ентих, из контактов, успел выпрыгнуть?
    Нет у меня контактов...да и если бы были, ничего выстегивать не нужно было. Кренов не было.

  5. #3554
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Я по лесам-полям катаю, там люков нет)
    а я знаю такие поля леса- где есть. Туда еще всякие ныряют за приклюениями на жопу и в ютубе про такое найти можно там затопленное старое всякое

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    поехал я с дороги на авто похавать шашлыку- пробки были такие что куда я ехал я бы еще часа 2-3 ехал. Ну и едем мы где то по лесам полям еле еле так чтобы не застрять- хоба бетонка. на яндекс спутнике смотришь- а как бы лес зеленый где поле и бетонка, и там такие квадраты стояли замурованные и некоторые были раздолбаны и там были остатки лифтов вниз и люки кое какие вскрытые- там куча батареек и маски разбитые были и черная вода совсем. А еще из одной квадратины так воняло- что как будто кто то там заблудился вынурнул не туда ну и все- замуровано нафик. Там еще мух было столько что ужас. А как туда животное пролезть могло чтобы так вонять? это ужасно все было понимать

  6. #3555
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    **************
    Последний раз редактировалось myxo; 19.12.2019 в 17:57.

  7. #3556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это все произошло, потому что оно без шипов было.
    На шипах оттормозился бы и все.
    А тут в люк лететь на бесшиповке надо было?!
    Лучше уж сто раз подумать, чем на бесшиповке катать!
    Мск и рядом вокруг - слякоть, t = плюс пара градусов. Тропинки мокро-твердые, снежок их едва подкрасил, по факту, скользит только совсем лысый слик, а все, что хоть как-то с протектором, держит, имхо, норм.
    (Например, я сегодня катал по этим нашим лесам на 20"-колесном складничке: впереди круизерный рисунок 1704231972.jpg, сзади почти слик https://forum.velomania.ru/attachmen...8&d=1576430139. Слик, с крутой горочки, несет, да, весело: приходилось держать контроль только передним колесом, заднее шло, как прицеп, "рули так, чтобы прицеп не обогнал тягач"))
    .
    Во второй половине дня вообще дождь, просто дождь, не ледяной. Короче, пока шипы не нужны от слова совсем, фэт ненужен, спешл злые шины не нужны (если специально не лезть на голый лед на прудах и прочих больших лужах), низкое давление ненужно. Нужны полноценные крылья, и брызговики))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.12.2019 в 01:26.

  8. #3557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Для зимы есть только одна вилка Lauf Carbonara
    Она зимой тоже жёстче становится. Особенно, если сравнивать +40С и -40С.
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А воздушка так вообще как бы- насосиком
    Только всякие резинки/сальники всё равно твердеют... И на этих резинко/сальниках часто смазка есть (ну, или должна быть), чтобы и скользили, и не пропускали воздух сильно.

  9. #3558
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение

    Только всякие резинки/сальники всё равно твердеют...
    ну вот зачем...открыл тайну

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------




    Offroadster, это тебе весело и тебе не нужен
    А я скучаю. Ибо ты видел, на чем приходится сейчас. Некатящая табуретка, которая под ж седлом норовит поддать, когда привстаю. Утром шипы были, вечером "запаску" опять поставил. Ух, покатило... В сравнении.
    А веселые горки...ну их. Мне мало удовольствия ж в лужу сесть. И тем более никакого с мокрой в такие погоды возвращаться. В деревне перчатками в лужу приземлился, мало удовольствия было назад ехать.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #3559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Только всякие резинки/сальники всё равно твердеют... И на этих резинко/сальниках часто смазка есть (ну, или должна быть), чтобы и скользили, и не пропускали воздух сильно.
    А я то думал почему брендовые вилки зимой дубеют, а голимый китай сохраняет мягкость))) Там обычно зазоры и сальников меньше или совсем нет....пыльники есть, сальников нет А если и есть сальники, то как то они менее правильные и на морозе не оказывают такого сопротивления как правильные.

  11. #3560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Некатящая табуретка,
    На асфальте же, но не на грунтах?
    Кто б сомневался, что реальный алю хардтейл, на асфальтах и твердых дорожках, на злых шинах - некатящая табуретка) Поэтому, я чередую хардтейлы, и другие типы байков, и типы шин И стили езды чередуются, соответственно))
    На злом хардтейле, сейчас, у нас в лесах, имхо, просто скучно.
    А на фэте весело?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы