Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 211
+ Ответить
Страница 211 из 1045 ПерваяПервая ... 11111161181201206209210211212213216221241261311411511711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,864
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    На Волге бывает очень хороший ровный лед. Ездили в районе Калягина, привольно. Народ на Байкал за этим ездит.
    На Москва реку сразу падает снег. И остаётся.

  3. #2102
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Народ на Байкал за этим ездит.
    На Байкале - да, очень красиво в этом плане. Даже мылился туда сходить в поход пару раз. Но нелюбовь к холодным ночевкам помешала
    Хотя, если куда и пойду в поход зимой - только туда. На коньках либо на веле, на шиповке

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    На Москва реку сразу падает снег. И остаётся.
    Она относительно узкая и кривая, снег плохо выдувается.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #2103
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Товарищи, приглашаю всех в группу telegram, посвящённую как никогда актуальным вопросам зимнего велосипедизма:
    http://t.me/wintercycling
    если ссылка не работает - можно по этой: https://tele.click/wintercycling
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 28.10.2018 в 23:12.

  5. #2104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Википедия: В 2017 году на значительном протяжении Москвы-реки появились раки!!!
    видел лично рака в 2000 годах еще , где река в районе братеево. подумал что кто то добрый выпустил домашнего
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  6. #2105

    По умолчанию

    Зимний лед, скоро он распространится

    Снежинки сверкают на дереве

    Чувствую, что ничто не заморозит меня

    Пусть продолжает сиять зимнее солнце
    Разрешая мне чувствовать рассветную стужу

    Наполняя мои сны снежинками
    Скоро я почувствую растущий озноб

    Вот здесь мое место. Хорошо !

    Хрустальный мир с зимними цветами

    Превращает мой день в замороженные часы

    Грядет ли мой ледниковый период ?
    Года уже не те и медленно встаёт.

  7. #2106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а учитывая, что шиповка любит низкие давления
    не должно давление быть ниже указанного на покрышке, на морозе и резком перепаде температур бока быстро порвутся, я видел такие покрышки всего месяц с небольшим и всё бока лопнули

  8. #2107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Southern Horse Посмотреть сообщение
    не должно давление быть ниже указанного на покрышке, на морозе и резком перепаде температур бока быстро порвутся, я видел такие покрышки всего месяц с небольшим и всё бока лопнули
    Это может помочь выжить в суровых условиях зимнего катания. Если , к примеру, впереди неожиданно возник рыхляк, пухляк или отпустило плюсом, а до электрички -темноты сорок км- три часа, я предпочту опустить давление чтобы доехать и на боковины при этом похер.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  9. #2108
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    я предпочту опустить давление чтобы доехать и на боковины при этом похер.
    Либо использовать покрышки, которые спокойно относятся к езде на низких давлениях (например ISP 2.35*26 с толстой боковиной или Кенда клондайк ХТ 2,1*26).
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  10. #2109

    По умолчанию

    Именно так!
    Года уже не те и медленно встаёт.

  11. #2110
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    и на боковины при этом похер
    Это если они за эти 40 км не лопнут. Понятно, не с первого раза, но могут же. А зимой ремонт кратно геморройнее, чем летом...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы