Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 637
+ Ответить
Страница 637 из 1045 ПерваяПервая ... 137337437537587607627632635636637638639642647667687737837937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,370 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,854
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #6361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    5. В морозец -30*С рукавички одень и промодулируй свою гидравлику. С красивым шлемом в таких условиях ты облажуешься - под него ничего теплого не надеть.
    Вместо шлемака - шапка-ушанка, вот что надо! Как вижу (по таким нюансам) ты никогда не ездил в настоящие холода.
    А я ездил в -30*С. И чтобы выжить, рукавицы двойные одевал и шапочку-ушанку тоже.
    Тут уже не до моды и не до модной гидравлики.
    Это экстирим на грани.
    Но очень здоровский эксрим!
    Люблю, когда в мороз морозный холодный фронт идет, и воздух аж сгущается в ультрамарин, становится трудно дышать чистым кислородом.
    Ну, примерно так, что-ли, но на фото не передать всех прелестей ощущений свежачка:
    В Москве про такие зимы только легенды остались.
    Ни то что -30,а и-10 будут вспоминать скоро как предания старины.

  3. #6362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    В Москве про такие зимы только легенды остались.
    это когда утром при -27 в рождество люди смеясь поехали велопарадом по набережной )) Пока муха пытается показать свой геройский поступок в виде поездки в 15км при -20 (с которой единственной нафотал фоток и постит их до сих пор), у нас в "тепличной Москве" люди развлекаясь, семьей, приехали на старт при температуре в полтора ниже, покатались мимо кремля, давали интервью, тусили на старте, и покатили домой, даже не осознавая, какой эпический поступок они совершили ))
    Будет такая температура - поедут еще, не особая проблема. Просто надо понимать, что встравках у людей может не быть таких поездок не потому что они боятся замерзнуть, а потому что минуса такого нет. Но если он будет - без проблем поедут, это не сложно.
    Самая продолжительная поездка / температуру у меня была этой зимой была по ТТ, выехали -15, но, к мухиному сожалению, прогрелось все аж до тропических -10, проехал 65км и ушел на электричку потому что вспотел, а мокрым ездить плохо

  4. #6363
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    В Москве про такие зимы только легенды остались.
    Ни то что -30,а и-10 будут вспоминать скоро как предания старины.
    Наверное и у нас уйдет в лету.
    Будет лета круглый год!

    Ну и про стили зимнего катания.
    Все Веломанское, с ее показушным псевдоспортом, чтобы ездить с выпученными глазами по косогорам и буеракам в чапыш и чащу, и не видеть окружающих красот - это не для меня.
    Я спокойненько езжу, без надрыва и насилия над собой.
    Любуюсь природой, фотографирую.
    Знаю приемы фотографирования в сильный мороз, чтобы технику не клинануло.

    Могу уехать в мороз в лес, а там между кустов босиком походить для кайфу.
    Немного, конечно, хожу, я ведь не еще морж и не йети.
    Но конечности согревает хорошо - скрытый механизм организма "шуба" включается.

    Вот пусть тут ребята на себе с потуги хоть трусы изорвут в баталиях - гидра-механика или шиповка-жиробесшиповка - мне оно по большому барабану.
    Я развлекаюсь по-своему.

  5. #6364
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    облажуешься
    Что написано пером, не вырубишь топором!

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А то, что у myxo есть поездки зимой за 30 км при -15*С, например, то это тебе по-боку.
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это когда по-настоящему катать зимой, начиная от -30*С и ниже!
    Ознакомься с достижениями индустрии спорта в части зимней экипировки головного отсека.
    На всякий случай даю ссылку и на куртки, чтобы не пришлось в -15 ехать 3 км в ватной телогрейке!

  6. #6365
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    это когда утром при -27 в рождество люди смеясь поехали велопарадом по набережной )) Пока муха пытается показать свой геройский поступок в виде поездки в 15км при -20 (с которой единственной нафотал фоток и постит их до сих пор), у нас в "тепличной Москве" люди развлекаясь, семьей, приехали на старт при температуре в полтора ниже, покатались мимо кремля, давали интервью, тусили на старте, и покатили домой, даже не осознавая, какой эпический поступок они совершили ))
    Будет такая температура - поедут еще, не особая проблема. Просто надо понимать, что встравках у людей может не быть таких поездок не потому что они боятся замерзнуть, а потому что минуса такого нет. Но если он будет - без проблем поедут, это не сложно.
    Самая продолжительная поездка / температуру у меня была этой зимой была по ТТ, выехали -15, но, к мухиному сожалению, прогрелось все аж до тропических -10, проехал 65км и ушел на электричку потому что вспотел, а мокрым ездить плохо
    Москва, Рождество 7 января 2020:

    Вот такой лгунишка emms, который Страву зассался дать.
    Откуда он взял -27*С одному emms известно!

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Ознакомься с достижениями индустрии спорта в части зимней экипировки головного отсека.
    На всякий случай даю ссылку и на куртки, чтобы не пришлось в -15 ехать 3 км в ватной телогрейке!
    Не надо меня тут за дурачка считать.
    Сам одевай себе термозащитнвый колпачок и кепочку в полосочку.
    Катай в них в своих субтропических Москвах.

    Конечно, нехорошо привлекать ненастье, но уже хочется, чтобы жахнуло у Вас морозцем - вот бы вы попрыгали, теплолюбивые кузнечики!
    Вмиг бы соображать что к чему стали!
    А щас бесполезно стучать в головной отсек вашего мозга - он закрытый и глухой (теплый, тепличный, расслабленый и неподготовленный).

  7. #6366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Москва, Рождество 7 января 2020:
    изучай, Шерлок)) https://www.youtube.com/watch?v=xkp-EIaT7a0

  8. #6367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Ознакомься с достижениями индустрии спорта в части зимней экипировки головного отсека.
    На всякий случай даю ссылку и на куртки, чтобы не пришлось в -15 ехать 3 км в ватной телогрейке!
    Вы немного о разном.
    Такая спец велоодежда хороша для вкручивания и желательно без остановок.
    В случае же myxo ,если ехать не спеша,считать снегирей,с остановками на фото,то подойдет абсолютно любая и не исключено что в простой ушанке и телогрейке будет наиболее комфортно.

  9. #6368
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    изучай, Шерлок)) https://www.youtube.com/watch?v=xkp-EIaT7a0
    А в чем проблема, Ватсон?
    Ведь ты сам там не участвовал.
    Только мозги парадами паришь, тепличное растение!
    Что ты мне хочешь доказать?
    Что я минус 30 на лясе не ездил?
    Дык ездил.
    Я в минус 30 и в проруби купался, однако, и еще купаться буду, если минус 30 будет!

    -30*С Крещенские морозы. Перекоп.
    После освящения купели батюшкой Николаем в воду окунулись две женщины.
    Мужики зассали.
    Пришлось мне отдуваться одному за наш "слабый пол".

  10. #6369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А в чем проблема, Ватсон?
    Ну твоя проблема в том, что ты считаешь всех окружающих тепличными, а на видео ясно видно, что даже если пришел мороз в -27, то люди едут кататься. Это вообще не сложно, в этом нет ничего выдающегося. И теперь ты фантастически сконфужен тем, что выше давал поездки на жалкие -15, в то время когда мы, развлекаясь, катались при -27 )) Поищи другую область деятельности чтобы выделиться, ездить в мороз, да еще в этой теме, это не бог весть какая сложность. У поездок в мороз очень низкий порог вхождения, ты бы еще гордился тем, что научился по лестнице ходить и даже давал ссылки на страву как ты преодолел два пролета. А другие ходят и принимают это как данность, как повседневность, и смотрят на тебя как на ребенка )
    Последний раз редактировалось emms; 28.10.2020 в 19:52.

  11. #6370
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Ну твоя проблема в том, что ты считаешь всех окружающих тепличными, а на видео ясно видно, что даже если пришел мороз в -27, то люди едут кататься. Это вообще не сложно, в этом нет ничего выдающегося. И теперь ты фантастически сконфужен тем, что выше давал поездки на жалкие -15, в то время когда мы, развлекаясь, катались при -27 )) Поищи другую область деятельности чтобы выделиться, ездить в мороз, да еще в этой теме, это не бог весть какая сложность. У поездок в мороз очень низкий порог вхождения, ты бы еще гордился тем, что научился по лестнице ходить и даже давал ссылки на страву как ты преодолел два пролета. А другие ходят и принимают это как данность, как повседневность, и смотрят на тебя как на ребенка )
    в то время когда мы, развлекаясь, катались при -27 ))
    Давай не трынди и не приписывай себе того, чего у тебя отродясь не было.
    Ишь-ты, развлекался и катался он ...
    Сам же писал, что у тебя максимум -15:
    Самая продолжительная поездка / температуру у меня была этой зимой была по ТТ, выехали -15
    Совсем уже заврался!
    Это другие люди катались -27, а не ты (мы) ...
    И Страву, зажал, тепличное животное!
    Последний раз редактировалось myxo; 28.10.2020 в 20:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы