Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 899
+ Ответить
Страница 899 из 1045 ПерваяПервая ... 399599699799849869889894897898899900901904909929949999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,981 по 8,990 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,862
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #8981
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Стою рядом с вашим, и придерживаю его за седло. Тут внезапно руль резко в сторону бросает. На месте. Один раз даже уронил его так в подъезде, пытаясь надеть перчатки.
    У Вас рулевая колонка развинтилась. Свинтие обратно.

  3. #8982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Так и не понял, где у него руль? И что там за баллон на раме?

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    У Ньюфикса, вообще-то, таких проблем и ситуаций нет. Потому он ни при чем. К переклюкам его никакого сношения нет.
    Как и у фиксов.
    Говносрачом про ужосы с переклюками всю тему зимнюю засрали!
    Зимой ездить нужно, фотать, фтыкать простяцкий ляс в снех и радовацца, а тут бодягу тошнотную нудную про переклюки в теме на десять страниц развезли!
    Не было у бабы хлопот, так она на мульти зимой ездить вздумала!
    Ну и пусть она теперь с переклюками корячицца!
    У ньюфикса вообще никаких проблем нет. С ездой - так точно. Принес его в лес, поставил под елкой, сфотал, запостил - красота! Какая еще нафик езда?

  4. #8983
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    У Вас рулевая колонка развинтилась. Свинтие обратно.
    Нет. Рулевая как у ПВЗ. Ничего не откручено. Хотелось узнать, как на других велах бывает. Просто, снег как то мешает выдерживать заданную траекторию.
    Последний раз редактировалось domyos218; 23.01.2021 в 09:10.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #8984
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Так и не понял, где у него руль? И что там за баллон на раме?

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------



    У ньюфикса вообще никаких проблем нет. С ездой - так точно. Принес его в лес, поставил под елкой, сфотал, запостил - красота! Какая еще нафик езда?
    По сугробам не только ездить, но и ходить тяжкоAsNNFrplZLY.jpg
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #8985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Так и не понял, где у него руль? И что там за баллон на раме?[COLOR="Silver"]
    Руль - сложен,виден же замОк.Баллон - термос 500мл,а не батарея.

  7. #8986
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Господин Dusty - Ваш коллега?!
    Скорее, сосед.
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Значит Вы заодно с ним работаете против Ньюфикса?!
    О как. Я оказывается, уже работаю, деятельность развиваю против вот этого. Однако. Не знал. По-моему, я просто считаю это уродливой бессмысленной поделкой, не более того. Шо-то типа Кальмиуса или складника с обтекателем и упором для башки. Тут на форуме всплывают периодически разнообразные изобретатели велосипедов, на чьи труды без слез не взглянешь.


    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Тамбур закрывается дверью.
    На всякий случай сообщаю, что из таких мест тоже активно крадут. Железные этажные двери и консьержи с домофонами - не помеха. На вот, почитай: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=82288

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Может, ролики (синенькие)) и не стоковые
    100%
    У Шиманы нет никаких синеньких роликов ни в стоке, ни в качестве запчастей. И металлических роликов тоже нет. Какая-то китайчатина злая, короче - вот у них этого добра навалом, от вполне рабочего до клинящего прямо из коробки.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 23.01.2021 в 19:42.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #8987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Значит это Вы катаетесь, а не едете! Ехать надо агрессивно: двумя руками, и чтоб форсаж и дрифит был, как у таксиста едущего на пожар!
    Я уж не молод = физика не та, чтобы так силы тратить)) а при поездке на работу, еще и потеть нельзя, нефеншуй потным в коллектив приезжать))

    Таксиста я в пример привел не потому что он торопится, а потому что он непредсказуемо маневрирует, не как нормальные люди))

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    100%
    У Шиманы нет никаких синеньких роликов ни в стоке, ни в качестве запчастей. И металлических роликов тоже нет. Какая-то китайчатина злая, короче - вот у них этого добра навалом, от вполне рабочего до клинящего прямо из коробки.
    Ну, если не реагенты, то эти ролики вполне себе работают летом: без люфтов, крутятся. Сменю их на обычные (кстати, возьму ролики от той глючной Асеры, она, похоже, деформированная как-то хитро, но у нее ролики как новые, пробег небольшой. Годятся асеровские ролики на Деор, или левел не тот?), может, этот Деор заработает лучше
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.01.2021 в 14:07.

  9. #8988
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я уж не молод = физика не та, чтобы так силы тратить))
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мало того: я сам, бывает, катаюсь агрессивно (чаще стритец, чем оффроад))
    Когнитивный диссонанс что ле?

  10. #8989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Когнитивный диссонанс что ле?
    Мыслим шире, не вся активность тупо зависит от силы
    Намекаю: машины такси, кстати, не самые мощные...)) и ездят не только по магистралям, а часто встречаются и во дворах, где тоже, ездят круче местных, прекрасно знающих свой двор)
    Прозрачно намекаю: есть техника езды на велосипеде, в т. ч. техника маневров. Вот для того, чтобы реализовывать оную технику, нужны передачи и тормоза (а чтобы реализовывать агрессивную технику, нужна еще и прочность фюзеляжа и колес).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.01.2021 в 16:49.

  11. #8990
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Пришлось сегодня поездить по делам
    59DA7002-8EB5-43E4-8D80-97E551C575DD.jpeg
    405719A7-3F4C-42B7-A278-4A9CC8B2B3D5.jpeg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы