Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 352
+ Ответить
Страница 352 из 1045 ПерваяПервая ... 52152252302322342347350351352353354357362382402452552652852 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,520 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,863
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #3511
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Храсный конь - агонь
    https://i.postimg.cc/BbQpFV0X/IMGP19890.jpg
    Где кошка и летающая рука в гипсе?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #3512
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..а я когда много чего по первой нес- ниего не стер. сейчас иногда на глаза попадается думаешь да что ж за
    Хуже когда пишешь ответ, а персонаж уже всё изменил... хорошо цитата осталась... Удалять написанное глупо! Иногда приятно видеть как человек растёт над собой и своим заблуждениями... а когда: мы старый мир разрушим до основанья... говорит что ничего человек ничего не вынес из спора... даже в своей точке зрения разочаровался, а бывает у модеров мера воздействия: трут все твои сообщения без разбору, затыкая рот... вот тогда уместно дать работу ретивому модератору стерев текст в своих давних, порой полезных для темы - типа месть
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #3513

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 14.12.2019 в 20:13.

  5. #3514
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    По прежнему считаю что во всех обсуждениях где я постил что-то - я был прав, считаю что я прав сейчас и, скорее всего, буду прав в будущем, а большинство корифеев веломани - были не правы, не правы сейчас, и еще долго будут не правы в будущем.
    Хороший юмор.

  6. #3515
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Хороший юмор.
    Это не юмор, это проблемы роста, человек продолжает себя противопоставлять коллективному разуму, продолжая ходить по граблям, опровергая очевидные истины, которые и доказывать никому на ум не приходит...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #3516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Мой личный небольшой опыт
    В таком случае на чём основано суждение?
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    большинство мнений веломанцев - это обычная человеческая глупость, тупость и ограниченность
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #3517
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    В таком случае на чём основано суждение?
    Что показательно, одно другому не противоречит, как не крути.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    человек продолжает себя противопоставлять коллективному разуму, продолжая ходить по граблям, опровергая очевидные истины, которые и доказывать никому на ум не приходит...
    Человек имеет право противопоставлять себя коллективному разуму, ибо он не муравей и не пчела, коих я очень уважаю.
    я всегда буду против.

  9. #3518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    одно другому не противоречит, как не крути
    Чтобы делать вывод о чём-то, желательно в этом хорошо разбираться.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #3519

    По умолчанию

    надеюсь уж этим постом я наконец-то смогу завершить очередную серию ничего не значащих и никого не переубедивших записей.
    пусть каждый остается при своем мнении - это право каждого.
    еще раз, надеюсь последний - я удаляю свои посты когда хочу и потому что так хочу, а не потому что отказываюсь от своего мнения.

  11. #3520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Fathom, ни разу не видел пленку, не чувствительную к красному свету. Это, наверно, какая-то специальная, для особых условий, типа съемки в УФ диапазоне или типа того?
    Ещё в 60-е годы в СССР выпускала 35-мм плёнку для бытовых фотоаппаратов с названием Ортохром. Когда был маленький играл коробочками от такой плёнки. Кроме Ортохрома выпускались плёнки чувствительные во всём диапазоне спектра, и они назывались Изопанхром и Панхром с указанием чувствительности. А когда был взрослым сам обрабатывал фототехнические плёнки ФТ при красном свете .
    Года уже не те и медленно встаёт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы