Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 560
+ Ответить
Страница 560 из 1045 ПерваяПервая ... 60260360460510530550555558559560561562565570590610660760860 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,591 по 5,600 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,843
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #5591
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Говорят так - нет стравы, нет заездов.
    иди ты в ЛЕС, мне пофиг на твои амбиции и на твою страву возрастом не вышел, чтобы меня поучать где как и на чём катать другим... просто постим фотки, рассказываем: где что видели как катали, это ты тут со своими амбициями по ушам ездишь
    Последний раз редактировалось Loewa; 21.02.2020 в 21:32.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #5592

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:45.

  4. #5593

    По умолчанию

    Loewa, немножко пригорело, ну ничего, я только разогреваюсь :-) Я про амбиции ничего не говорил, и про свою страву тоже ни ни. Откуда ты знаешь, что у меня есть страва? Давай за твою страву, я первый спросил, мне интересно, хоть и возрастом не вышел :-)
    Возраст - это не аргумент. Старческая деменция, вот что страшно с возрастом.

  5. #5594
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А это просто грунтобетон...
    мало того: осенью сдувают листья зимой чистют от снега (он же с этим сюда и пришёл) - вывод простой: синтетическая дисциплина с периодическим нырками в овраги, которые без скорости не проехать ну нравится людям и ради бога - все кто хотел уже с вами!
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #5595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео господина A1onso "Битца: кросс-кантри трейл Озёрный"...
    Это такая же скукота как и окрестности Лебедянского в Измайловском...
    соглашусь. Один из первых и самых попсовых трейлов битцы.

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я то думал что Битца это что-то интересное, хотел даже как-то съездить через полгорода... А это просто грунтобетон...
    Если доедешь прокачу по более интересным темам.

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    На плюсовике там делать нечего, на фэтэ тем более. Там только на скорость педалить, а это очень, очень скучно на такой поверхности. Я очень разочарован.
    На чем угодно это можно катать. Не будешь разочарован если воочию попробуешь!

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Как же скучен такой XC, понятно почему страва, и вот это вот всё. У нас в битце самый скучный КК. КК - это вообще скучно и тяжело.
    Да. И было бы из-за чего хорохориться
    где увидел... не понятно.

  7. #5596
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    и про свою страву тоже ни ни
    у тяж ссылка на видном месте иди мальчик в ЛЕС! мне не интересны твои домыслы: играйтесь в свои игрушки, по своим правилам, в своей песочнице
    а оскорблять незнакомых людей глупо, совсем глупо... за сим с тобой всё. адью!
    Последний раз редактировалось Loewa; 21.02.2020 в 22:00.
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #5597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Катание на велосипеде зимой это как на лыжах, только на велосипеде.
    Ага, удивительное совпадение слов при несовпадении предпочтений! Просто буквально такой же разговор у меня много раз происходил на светофорах с попутными водителями. Открывается форточка, и звучит традиционный вопрос - а как это - зимой? Не холодно?!
    Я в ответ традиционно - ну вот на лыжах не холодно же! Тут точно такие же ощущения.
    Из форточки - но то на лыжах...
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #5598

    По умолчанию

    Bikeuser, таки можно подумать, что лес из одной тропы состоит
    ну и на скорость педалить на любой поверхности - это оооочень весело

    Гораздо веселее, чем греблей по песку и снегу заниматься

  10. #5599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    у тяж ссылка на видном месте
    там без реги ничего не видно.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    мне не интересны твои домыслы: играйтесь в свои игрушки, по своим правилам, в своей песочнице
    ВМ та же самая песочница, только без пруфов :-)


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а оскорблять незнакомых людей глупо, совсем глупо... за сим с тобой всё. адью!
    Не в коем случае не собирался оскорбить достопочтенного дона.
    Я действительно очень раздосадован, что ты на свой счет принял эти строки
    Возраст - это не аргумент. Старческая деменция, вот что страшно с возрастом.

  11. #5600

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы