Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 463
+ Ответить
Страница 463 из 1045 ПерваяПервая ... 163263363413433453458461462463464465468473493513563663763963 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,630 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #4621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Зато сегодня мегапогода. Жаль, приходится на работе работу работать...
    Да ну,вот еду на работу и прямо кайф погодка,зимаааа,настоящаяя я

  3. #4622

    По умолчанию

    зима-то настоящая, а вы по жижам и грязям с отмерзшиме рожаме и руками
    от куда в москвах зима-то ? грязи же кругом.

  4. #4623

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги =). На зиму взял maxxis race tt, без шипов. Пока не было льда все было хорошо, но в итоге сильно упал, под снежком был чистый лед, плечо не сломал, но опухло сильно. Теперь вот думаю взять что-то с шипами типа ice speaker, как думаете, с ними намного лучше будет кататься?

  5. #4624
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Лучше. Однозначно. Может даже в разы.
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  6. #4625
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryan338 Посмотреть сообщение
    Теперь вот думаю взять что-то с шипами типа ice speaker, как думаете, с ними намного лучше будет кататься?
    Я правильно понял, что гибрид на аве неспроста? Если так - то, на мой взгляд, это паллиатив. Узковато-с... Я на гибриде ездил, на 38-мм шипованной Швабле - честно говоря, вот прям на льду все одно, пируэты выписывал (как только не падал еще). В общем, перефразируя американское "no replacement for displacement" ("ничто не заменит объем") - ничто не заменит ширину. Ну, и соответствующее давление. Тут народ говорит, что четырехрядка спасает, но вот говорят, насколько я помню, обладатели МТБ, у них все-таки достаточно "пухлая" резина, а вот есть ли та самая четырехрядка "гибридного" размера (40 мм, скажем) и, если есть, так ли она эффективна, как покрышки типичной МТБ-шной ширины - я хз...
    Себе на зиму по случаю по дешевке фэт прикупил. Езжу без шипов. На льду он тоже поскальзывается, но как-то "мягко" и контролируемо, еще пока ни разу не было ситуации "еще чуть-чуть бы и...". Покрышки - Kenda Juggernaut Sport, 4.0" (не стреляйте, труЪ-фэтоводы - уж чем богаты).

  7. #4626

    По умолчанию

    Катнул сегодня вокруг работы. Вчера предполагал, что выпадающий про ноле градусов снег прилипнет ко льду, но оказалось что не прилип. В лесу на ледяных тропах присыпанных пухляком было очень сложно ехать, в этом поле по тропе прошло человек десять и снежок слегка прилип
    Года уже не те и медленно встаёт.

  8. #4627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryan338 Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги =). На зиму взял maxxis race tt, без шипов. Пока не было льда все было хорошо, но в итоге сильно упал, под снежком был чистый лед, плечо не сломал, но опухло сильно. Теперь вот думаю взять что-то с шипами типа ice speaker, как думаете, с ними намного лучше будет кататься?
    Однозначно лучше,хотя бы вперед,желательно четырехрядку. Плюс узкой резины ещё будет в том,что сможет разгребать кашу. Но оба шипованных конечно лучше.
    У меня вот только спереди и иногда,редко но прикладываюсь,в основном при манёврах на льду.

  9. #4628
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    ........................................
    Последний раз редактировалось myxo; 09.02.2020 в 09:28.

  10. #4629
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Минус пять, хотя обещали минус четыре
    Сильный ветерIMG_20200123_133141.jpgIMG_20200123_133127.jpg
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  11. #4630
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    myxo, классные фото,
    так и не понял как это сделано, наверное через какую-то линзу.
    велосипед на 2,3 и 5 фото уж очень небрежно позирует (линия переднего колеса не параллельна заднему, да и завален набок)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы