Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 1007
+ Ответить
Страница 1007 из 1045 ПерваяПервая ... 7507707807907957977997100210051006100710081009101210171037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,061 по 10,070 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #10061
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Давай на пари, чтобы ты уже убедился, что я умею и не трекал языком попусту
    С них именно и прыгал, как и написал, и съезжал тоже, несколько раз и то и то
    Предлагаю ставку в 10 тыс руб, у тебя есть эти деньги. Видео я запишу
    И там не полторашка, а поменее, как я и написал
    10 тыр за видос какого-то хрена с горы с прыжком даже не с полутора метров? Да ты болен. Я забесплатно могу посмотреть и более интересные видео
    Могу разве что бартер предложить - ты видос твоего дропа пускай не с 1.5, а с 1.4 метра, как ты писал, а я тебе - дроп с 4-метрового водопада на катамаране с моим участием. Меняемся?
    PS на 0.7 метра не меняюсь. Обещал 1.4 - давай 1.4.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #10062

    По умолчанию

    с курьерами так же: 5% на фэтах, 95% на ужах, при чем даже в непогоду, когда из дома-то лень выйти

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    дроп с 4-метрового водопада на катамаране с моим участием
    давай так запили, посмотрим

  4. #10063
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    dimitrii73, Дмитрий у вас или комплексы или что-то еще?
    Я вообще говорил про другое, Вы мне начали доказывать что-то про фэты.
    Рассказывать про гонщика на фэте?
    Это к чему?
    Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ что я писал.
    Хорошо, ещё раз разберём

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Тут такая тема что когда садишься на такой велик ( намек как я понял на МТБ кросскантри), то на нем "хочется" ехать быстро. Катать на таком веле прогулочно в стиле "обычного покатушечника" не получается. Либо ты становишься "упоротым псевдоспортсменом" и ловишь этот кайф и эйфорию (что-то анологично "эйфории бегуна") либо ты этот вел продаешь и покупаешь что-то другое. Или трэйловый подвес или прогулочный МТБ или Городской Круизер*, что-то НЕ скоростное изначально по своей сути.
    Я это так вижу.
    Про что Вы тут говорите?
    Хочется ехать быстро? - так это хочется всем и везде, я Вас уверяю.
    Берите свой быстрый кантрийник и езжайте.
    По снегокаше поверх замёрзшего "копытинга"
    По переметёнке, пусть даже на тех же тротуарах февраля этого года
    По едва примятым тропкам междворовых территорий
    По снегоходкам/тропам Здоровья/ратраченным трассам (собственно для чего его и собирают обычно те, кому он действительно нужен)

    Сможете Вы в таких условиях реализовать свой быстрый кантрийник?
    Нет
    Нет
    И ещё раз - нет
    Будете плеваться, чертыхаться, поминутно останавливаться
    И в итоге будете двигаться медленнее фэта (в этих - именно сложных условиях)
    Какой же КК тогда получается быстрый вел? Одно мучение, повторять которое точно не захочется

    Не раз зимой при катании в пойме Оки встречал я таких молодых-горячих.
    Они отчаянно пытались штурмовать на вид вполне плотную Тропу Здоровья - квадроснегоходку со следами лыжников и пеших
    "Да фэт не нужен! Лучший универсальный вел - АМ-среднеход! Он и грязь, и снег - всё возьмёт!"(с)
    Гусары бы тут уточнили, что, как и куда...




    Сидят на обочине, запыхавшиеся....
    Смотрю - и узнаю себя.
    Пару лет назад так же пытался...
    Но потом вспомнил, что как-то на ВелоМании читал тему какого-то человека, что собрал себе велосипед для катания зимой с широкими шинами с весом колёс = восемь (восемь, Карл!!!) килограмм.
    И что он несмотря на пудовый вес этого стального зверя отлично на нём катается.
    Тема та называлась "Мой SURLY PUGSLEY", что впоследствии развилась в целую фэт-ветку Веломании.
    Изучив матчасть заказал детали и кастомную титановую раму, и - пожалуйста - моя фэт-история началась.
    Март 2012-го



    И в первую же зиму своего катания понял, что фэт очень неоднозначен.
    Да, он открыл зимнее катание на новом, доселе недоступном, уровне.
    Но и граница проходимости оказалась очень недалеко.
    Чуть больше снега, чуть другая его плотность, что-то ещё - и - фсе, идём пешком...
    Но по совокупности факторов даже тот, весьма несовершенный по нынешним меркам фэт для меня лично однозначно показал свою необходимость.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Человек из простого покатушечника эволюционирует в любителя, чему очень сильно способствует купленный спортивный велосипед, так он его "заставляет" вкручивать.
    Человек или принимает этот факт или нет. Или ловит "кайф" или нет. Что не так с логикой и здравым смыслом?
    Пешеход начинает бегать? Что не так? Или нравится бег или нет?
    Или Вы против любительского спорта? Или ты амеба или ты проф спортсмен?
    Или я Вас не понял.
    Хм.... "спортивный велосипед" - это однозначно кантрийник? а почему не шоссер, не разделочник, не трековый фикс? Не БМХ-рейсер?

    Вы уже прочитали отчёт Александра Васильевича о подготовке?
    Где там не-спортсмен?

    Где логика?
    Или Вы против здравого смысла?
    И фэтбайкер, проведший годы целенаправленных тренировок (и скорее всего накатавший на фэте километров поболее, чем Вы на своём КК) - в принципе не может считаться спортсменом? (то есть человеком, целенаправленно тренирующимся для достижения спортивных целей - участия и победы в соревновании)
    Да, это не UCI-формат, и он не на спонсорстве.
    Или Вы против любительского спорта и против эдвенчур формата?

    Дальше.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Фэт был для примера изначально более медленного байка ...( не в специализированных условиях, а в человеческих, где его используют 99% людей, а 1% грамотных веломанцев которые юзают его по делу)
    Давайте я буду обобщать так же, как Вы?

    1. "Дмитрий1985, зачем Вы покупаете ашаны? это же хлам и перевод денег!
    Они годяццо только в Одноклассниках фотки выкладывать, да перед дефками на набережной выпендриваться!"

    У Вас крутой дорогой байк? ОК

    2. "Да это просто апогей абсурда!
    Дмитрий1985, вы берёте топовый карбоновый двухподвес и вкорячиваете в него:
    1. удлинитель штока вилки
    2. эргономичные грипсы и рога
    3. широченное седло от прогулочного вела (как вариант - ещё с гелевым чехлом сверху, да)
    4. педали-топталки само собой
    5. подножка

    (всё - реальное описание фото двух близнецов - Скотт Спарк проскакивало как-то)

    И фсё для чего? штоб съездить на ВДНХ поесть мороженку в кафе?
    Да Вы вообще не в себе!!!"

    3. "И ваапсчё - Дмитрий1985, вы гоняете вечерами/ночами эдакими типа крутыми "ниндзя" во всём чёрном, без светотехники и светоотражаек, а ПДД нарушаете в любое время суток постоянно - недекваты полные, слов нет!"(с)

    Вот что-то подобное хоть кто-то Вам предъявлял?
    Может кто-то где-то...
    Я - точно нет.
    А почему?
    Ведь это всё относится к таким, как вы - обладателям КК-велосипедов... какая разница
    А потому я не кидал Вам в лицо таких вещей, что Вы явно не из таких (хотя на счёт третьей категории....))))
    И обобщать Вас с вышеупомянутыми - неуместно.
    Даже просто высказываться в теме в надежде, что кто-то из них отпишет в ответ.
    Не отпишет никто и никогда.
    Потому что нет их здесь.
    И говорить о них и как с таким, как они - бессмысленно.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    ПыСы: И да, мой пост онтносительно ваших слов, как бы это не было странным не касался зимы.
    А касался вообще велосипедного спорта.

    Сможете теперь ответить на мой первый посто, БЕЗ привязки к фэту вообще?
    Считайте что их не существует вооще. Исключили из уравнения.
    Пост был про выбор катания в самом начале вело пути, и как велик направляет человека в спортивное или прогулочное катаниею, пояснил раз Вы не поняли.
    Про "без привязки к фэту" - пожалуйста.
    Выше я привёл своё мнение и примеры из жизни.
    Уберём слово "фэт" и ту специфику условий, и заменим на "неподходящий к условиям велосипед"
    Как "неподходящий велосипед" будет способствовать "в выборе катания в начале пути" - а?

    Вот Вы фэт ветку не читали.
    А там как раз немало было и таких отзывов, что именно малоопытные или не-фанаты велосипеда (хотя и выносливые спортсмены) внезапно открывали для себя удовольствие от катания летними грунтами именно на фэте.
    И даже в сравнении с отличным КК после сборки фэтбайка: "Что за хрень ты мне собрал тогда и таскал с собой катать на ней столько лет? Вот фэт - то, что надо!"(с)

    Ещё раз.

    Мы - на Веломании.
    Не на городском форуме среди обывателей, для которых вел - это та проклятая железяка, что только занимает место в сарае/подвале/углу лождии и детская игрушка (и к тому же дорогая - киндер вечно что-то ломает на великие тыщщи)/средство съездить пьяненьким за опохмелкой/спортсменские заморочки этих чокнутых вылысыпыдыстофф.

    В данной теме мы с Вами говорим о катании зимой, о фэтбайках и фэтбайкерах.
    А не об отвлечённых материях и сравнении в сферических в вакууме условиях.

    Потому, чтоб Вам более не путаться - прошу запомнить.

    1. Фэтбайк
    Качественный брендовый велосипед, выбранный, проапгреженный или собранный с нуля с учётом специфики своей эксплуатации.

    2. Фэтбайкер - грамотный велосипедист, собравший и эксплуатирующий фэтбайк (см. п. 1) байк в своих условиях.
    И этот велосипед у него:
    а. не первый
    б. не единственный
    в. (как правило) не основной

    Так что давайте о конкретике.
    И если что-то обобщаете или "течёте мыслями по древу" - будьте любезны об том пояснять.
    А то Вы вечно "вбросите", а потом обижаетесь, что Вас не поняли....

    Решите свою проблему с коммуникацией, и проблем со взаимопониманием у Вас будет сильно меньше....

    Впрочем о чём я?
    Вы ж опять "потеряетесь" на неопределённое время, а потом опять как ни в чём ни бывало: "Я что то не понял..."


    ---------- Добавлено 17.03.2021 в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение 16.03.2021 было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    клуб открытый. Без регистраций и оплаты. Просто велосипедисты приезжают, общаемся, обмениваемся опытом, деталями и иногда велами. пилим тюн и ремонтируемся.
    Периодически устраивали тесты в прилегающих оврагах и на целине. У нас на отшибе её полно))) как и любых условий вплоть до бродов, трассы, леса, бурелома.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    все эти карбоколеса ценой 50+ мало чем помогают в реальных условиях снегомесв... Когда нет динамики. Есть медленное барахианье в глубоком снегу.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    . На фэте даже в нетронутые людьми места по целине пробирался. И это были те самые 1-2км вглубь, которые по сугробам никто преодолеть не мог. Ни конный ни пеший. Точнее могли бы, но никто не оставил своих следов в снегу )))
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    До сих пор, ни один фэт даже карбоновый не смог доехать туда, где ездил подвесашанчик в конфиге укороченной колесной базы и с просветом более 40см.
    Вот он да, позволял не цеплять снег ногами, проезжать сугробы и переваливаться через деревья под снегом.
    Забивать гвозди - да, молотком удобно.
    Верно - микроскоп тут ни к чему ....


    =====================================

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    С фэт колесом посложнее наверное
    А уверяет, что всё-всё про фэты знает, да, и как поучает-то обильно.... я вот при всём желании не имею столько возможности строчить на форуме...

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Фэт колесо без давления слишком легко слазит с обода
    Ох спецЫалист-то какой

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Чем пацанский фэт за много денег отличается от навигатора? Таже бескамерка жж.
    Именно резина определяет фэт зимой. Не понтодиски, не карборамы или хт... На целине только резина определяет едешь ты или нет.
    Сравнение разных рам, от складноно стального ашана до карбона, четко дало ответ - ползти по целине или месить грязь пофиг на какой раме.
    А вот резина да, важны мельчайшие нюансы протектора, важна ширина и само собой давление.
    И вроде бы всё верно, но в чём ошибка?

    То, что резина - важнейший компонент - это камраду понятно, но сравнивается только одна ЖЖ (Швальба Джамбо Джим) сама с собой.
    И почему-то результаты почти одинаковые

    =======================================

    В общем-то это просто подбор цитат и разбор из недавних изречений.
    Искал точную цитату о происхождении тяги к фэтам и что от них хотелось.

    Говорилось тогда о привычке с джиперских времён - о стремлении залезть в самые дебри, чудить по-максимуму и всё такое.
    Именно про самое-самое угарное, а не про нормальные джиперские гонки.
    Так что от фэта ждалось того же самого.
    Но вот беда - понять правильно все разъяснения про фэт от веломанских пользователей фэтов с многолетним опытом почему-то не получилось.
    Понял только то, что хотел понять.... Увидел только то, что хотел видеть..... хотя откуда? напридумывал только на основе реальной информации.
    И как тут удивляться постигшему разочарованию от встречи с действительностью?


    ================================================== ========

    PS. На Веломании и в ВКонтактике тем временем пополняются массивы отчётов участников о фэт-гонке Лес...

    Что-то мы все где-то не там... и думаем не о том, ребята...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #10064
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,447

    По умолчанию

    А мне понравилось
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #10065
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А мне понравилось
    А что и чем?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #10066
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    20 кило тащить тяжелее
    Не, ну если ты себе такой чугун купил, кто тебе виноват? Хотя, ЕМНИП, у тебя стелсофэт 2017 года был, он вроде не должен 20 кг весить...

    ---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    пару фоток с тех "тестов полномасштабных", упоминаемых карбофетов
    Кстати да, интересно было б посмотреть. А то вот сосед по гаражу купил некогда Mongoose Argus Sport на "попробовать". Поехал с друзьями, у коих фэты серьезные, и как раз из карбония. Сказал, что нахер такой Аргус. Что те ребята от него влегкую уезжали и еще ждали его, что он упарывался, пытаясь за ними держаться. Ну, для чистоты эксперимента еще закатнул на "картонке", после чего с негодованием и матюками этот Аргус продал и больше к фэтотеме не возвращается. Он вел именно для покатушек использует, для перемещения у него мото и служебный автомобиль.
    Ну дык и чего? Вогт Спиритус говорит, что разницы немного между "пробником" и нормальным фэтом. Однако факты говорят об обратном. Я б и раньше об этом написал, просто вспомнил вот только сейчас.
    Я б свой Стелсофэт для покатушек, если честно, тоже б не использовал, по той же самой причине. Не то это. А так - перебиться, пока зима, на коммьютинг - окнорм.

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

    Я тут, наконец-таки, поменял звезду на стелсофэте. Не скажу, что 30Т спереди прям превратила гадкого утенка в лебедя, но с такой звездой на существующей кассете определенно ехать нааамного веселее, чем со штатной 34Т. Теперь дождемся новой зимы и проверим в "боевых" условиях.
    SPIRITUS 2X2, помнится, ты потешался тут над "облегчайзингом" звезды 30Т, что я купил. Начнем с того, что "мясо", находящееся "внутри" BCD, попросту не работает, вися там мертвым грузом. И это, по-моему, должно быть понятно даже без влезания в дебри формул и расчетов. А закончим тем, что, если б не этот обсмеянный тобой "облегчайзинг", звезду на место я б хрен поставил. Вернее, поставил бы, конечно, но для этого пришлось бы снимать систему, иначе ее было б ни через педаль не надеть, ни через паук не пропихнуть на тыльную сторону оного.
    Вот тебе и "облегчайзинг" смешной такой...

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Хорошо, ещё раз разберём
    Отлично все расписал, понятно и по делу. Как бы это только гласом вопиющего в пустыне не осталось...

  8. #10067
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не, ну если ты себе такой чугун купил, кто тебе виноват? Хотя, ЕМНИП, у тебя стелсофэт 2017 года был, он вроде не должен 20 кг весить...
    Ну, это было в сторону
    зачем нужен карбофэт ~9кг. Но не стоит воспринимать это всерьёз

    А тот весил разно...голый я его вешал с зелёными ободами. Но колеса то сменил, крылья там были, сумка, камеры то из колес вынул, а одна все равно в сумке...16,5 был вес ездовой
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 17.03.2021 в 09:33.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #10068
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Отлично все расписал, понятно и по делу. Как бы это только гласом вопиющего в пустыне не осталось...
    Fleogan, спасибо!

    Я старался

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Как бы это только гласом вопиющего в пустыне не осталось...
    Останется... У Спиритуса я (типа) в игноре, как предводитель "загонщиков"
    Хотя это не так - он только делает вид, что игнорит.
    На самом деле - всё читает, но возразить-то ему нечего - обо всём ему уже говорили в фэт-ветке, и разъясняли подробнейше, и не по разу...


    А Дмитрий85 скажет, что опять что-то не поняли, потянет разговор в сферический вакуум или просто пропадёт до следующего вброса.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #10069
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Как давно Владимир подался в сказкописцы?
    Давай встретимся и посмотрим. Антона в компанию возьмем, ты ему тоже расскажешь о полной ненужности плюсов и фэтов, и замерим разницу в скорости
    Получить разницу в 5.5 км/ч по городу зимой это бред
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 18.03.2021 в 07:01.

  11. #10070
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Давай встретимся и посмотрим
    а чего будем смотреть? по какой методике и с кем в седле сравнивать?
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Антона в компанию возьмем, ты ему тоже расскажешь о полной ненужности плюсов и фэтов
    умора. Антону я об этом каждое утро рассказываю))))))))))
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    и замерим разницу в скорости
    разницу от его дома до универбыта 300 метров? или куда еще велоуральские фетоводы разницу замеряют? километр до дворца спорта через 3 светофора по тротуару?)))
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Получить разницу в 5.5 км/ч по городу зимой это бред
    это еще мало.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы