Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 513
+ Ответить
Страница 513 из 1045 ПерваяПервая ... 132133134134634835035085115125135145155185235435636137138131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,130 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,837
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #5121
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Приезжаешь домой - а у тебя вся спина белая от мелкой крошки!
    а я то вдруг подумал от замёрзшего пота

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Просто в том частном и очень редком случае,который описывал SPIRITUS 2X2 не помогло бы ничего.
    Там просто образовались два слоя,снег и лед и между ними прослойка воды.
    То есть как не вертись на снегу от тебя ничего не зависит,он тупо соскальзывает по воде и льду.
    ты знаешь... я всё это время катал в этих условиях, но на настоящем фэте с настоящей бескамерной резиной, а не на имитаторе с подвеской и непонятнокакой резиной. Да ещё и с электоромоторами с которыми ехать внатяг невозможно в принципе!
    А есть люди которые: заедут и съедут, ибо понимают суть вопроса, улучшив и без того лучшую зимнюю фэтпокрышку покрышку, для использования в экстремальных условиях
    Последний раз редактировалось Loewa; 06.02.2020 в 14:17.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #5122
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    GGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGG
    Последний раз редактировалось myxo; 09.02.2020 в 09:17.

  4. #5123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2,

    В общем, ты горный король гонок по Ютубу. Ты бы там конечно же все съехал. Ну, на скорости 3-5 км/ч. А что такого то. Ерунда же
    Я то тут причем? Этож не мое видео. Вы опять что то напутали...
    Я спрашивал именно о езде по глубокому мокрому снегу...только больше интересовал не спуск, а подъем...А вы начали рассказывать о своем опыте езды посуху летом))) Ну а ютуб, благодаря подсказкам людей которые прежде чем советуют, сначала вникают в суть, показал как обстоит дело в реальности...без бравады и понтов….все стало понятно, как решается этот вопрос обычно...самое эффективное - выставленная нога, а если не помогает, на задницу и как в детстве))) Ну а в горку...пехом. Практически никто и не пытается педалировать на высокой передатке в мокром снегу....спрыгивают и пехом. Получается явно быстрее и сил тратится намного меньше судя по дыханию.


    Ну что сказать...спасибо ютубу что он есть Там реальные катальцы которые не стесняются показать свои падения и рассказать всему миру методы "езды" зимой. Теперь буду пользоваться при необходимости)))

  5. #5124
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ну что сказать...спасибо ютубу что он есть
    реальные катальцы зимой токо там
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #5125
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Больше в России УЖД нет - все разобраны.
    Правда что ли? А вот в Вики их почему-то порядка 50 штук действующих: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...81%D0%B8%D0%B8
    Ну и всего лишь в прошлом году весь Сахалин по метровой колее ездил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #5126
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Dusty, вот опять взял и разрушил мухины легенды и его осознание важности
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #5127
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    рассказать всему миру методы "езды" зимой. Теперь буду пользоваться при необходимости
    Да-да, тебе надо как следует прокачать скилл съезжания на жопе, это очень важно!
    Не слушай этих дураков, которые якобы на велосипеде могут ехать, они ничего не понимают в зимнем катании. Только жопа, только хардкор! Ютуп тебе поможет, заграница с тобой!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #5128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не слушай этих дураков, которые якобы на велосипеде могут ехать
    Это вы очень точно подметили и слово правильное подобрали
    Да в рассказах форумных все сильны, но вот видео от этих героев нет....летнее есть, а зимнего нет...Совпадение?

    Даже я...новичок зимнего катания и то уже выкладывал видео заезда)))

  10. #5129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    от тебя ничего не зависит
    Не зависит если ездить на раскладной херне. А на велосипеде с колёсами на нормальной шипованой резине очень даже зависит.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  11. #5130
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    а зимнего нет...Совпадение?
    надо просто с ними прокатиться зимой
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы