Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 461
+ Ответить
Страница 461 из 1045 ПерваяПервая ... 161261361411431451456459460461462463466471491511561661761961 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,610 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #4601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Ладно поливают, а то просто ездят по глогассу круги накатывают солярку тратят((
    В топ-лист
    способов имитации работы входят ещё две позиции:
    1. Пылесосить по весне неработающими автомобилями-пылесосами. В смысле, что оно качает, но не фильтрует. Когда оно всасывает и всё это выпускает за собой в воздух. Убивая наши лёгкие и механизм пылесоса.
    2. Скоростное подметание. Когда агрегат едет по двору 30 км/ч, а щётка вращается медленнее колёс. чирк-пауза-пауза-пауза-чирк-пауза....
    ....
    И где-то в том же ряду сидят не коммунальщики, но тоже благоустроители - плиточники, бордюрщики... Которые пилят камень без подачи воды. Убивая население и себя. "Да кто их по весне считать будет!"(с).


    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    я тоже раньше думал насыпали а он уже не растворяется!! гады)) а оно вон как!
    Логично, но не верится, пока сам не пощупаю. Цвет у него такой, что всё-таки на реагенты больше похоже.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #4602
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Глупости. Когда летом моросит дождь и ездит трактор-поливалка и еле ссыт напор очень слабый - то это имитация а не полив/пролив и плевать.
    Если бабаягапротив почитает повнимательнее, речь была о нормальном поливе, для чего и как.
    И ты не спрашивал, для чего еле ссыт, это и так понятно, что фикция

    Цитата Сообщение от Евгений43 Посмотреть сообщение
    У меня когда друзья стоят во дворе постоянно считают и прикалываются над этим...
    а я вот думаю, как бы это заснять и отправить куда следует. Но вот куда...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #4603
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это реагент. Работает только на морозе, в теплую погоду не работает, вот и не разлагается и не размывается = лежит все лето Можете на язык этот "гранит" положить, если это таки гранит - это безопасно))
    Вот возьмите и попробуйте сами. Те что постоянно вижу - камни. Можно на зуб, если глаза вас подводят.
    ...что за технологии такие: "работает только на морозе" - сами подумайте))
    Короче глаза и руки в помощь)
    Последний раз редактировалось Евгений43; 23.01.2020 в 02:45.
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  5. #4604
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Евгений43, а почему ж от этой "крошки гранита" снег под ногами в полужидкое дрызло превращается?

  6. #4605
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    все просто- нанотехнологии

  7. #4606
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Евгений43, а почему ж от этой "крошки гранита" снег под ногами в полужидкое дрызло превращается?
    А потому, что там реагенты(как порошок) и ПЛЮС крошка. Крошка дополнительно к реагентам. Как написать ещё? Проверьте сами.
    Достали, реально!)) Остановите любого дворника, который посыпает тротуары у домов и посмотрите внимательно состав раскидываемого. Трудно что ли?
    Второй вариант: увидели эти крошки, остановитесь, наступите ногой. Попробуйте раздавить. Не получиться. Камень.
    Третий вариант (не для чистюль): поднимите, возьмите в руки эту крошку. Рассмотрите её внимательно. Что она вам напомнит? Чем она будет вам казаться?
    Ответы свои напишите, когда сами сделаете один из трёх вариантов.
    В дрызло снег превращают сами реагенты(мелкий порошок), которые топят снег/лёд. Крошка остаётся как дополнительный аргумент. До весны или метлы.

    ---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:29 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    все просто- нанотехнологии
    Точно!)) Всё в наших руках!

    ---------- Добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:36 ----------

    Засрали всю тему каменной крошкой - Фомы неверующие, млин. Отстреливаюсь уже на третьей странице... Раньше реально зайдёшь почитаешь про зимнее катание чего нибудь, фотографии посмотришь. А щас... Куда катится этот мир/тема?))
    Последний раз редактировалось Евгений43; 23.01.2020 в 03:14.
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  8. #4607
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Евгений43, чего ещё я должен сам проверять? Я и так вижу, что реагенты. Но вы ж тут про каменную крошку начали... Кстати, это было, гранитной крошкой посыпали, но уже весьма давно.

    А что "засрали" - дык какая зима, такое и катание.

  9. #4608

    По умолчанию

    А вчера прямо смех,после единственного микроснегопада подтаяло,потом подморозило и на тротуарах сплошной каток.
    Пч полита и не скользко,а на тротуар забили.Интересно вот эти коммунальщики то жалуются что им некуда сыпать реагенты,нет зимы,то сыпь не хочу и их нет
    Какая то инертность дикая у этих служб.

  10. #4609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А вчера прямо смех,после единственного микроснегопада подтаяло,потом подморозило и на тротуарах сплошной каток.
    Пч полита и не скользко,а на тротуар забили.Интересно вот эти коммунальщики то жалуются что им некуда сыпать реагенты,нет зимы,то сыпь не хочу и их нет
    Какая то инертность дикая у этих служб.
    хватит это терпеть
    навальный уже написал что-нибудь про распилы у проклятых коммунальщиков ?

  11. #4610

    По умолчанию

    Вчера да, на тротуарах были коммунальные содом и Гоморра. Тракторы щеткой раскатали тонкий слой мокрого снега ровным слоем по асфальту, а к вечеру это все замёрзло в каток, буквально. Сыпать ничем не стали. А дороги залили дристом. Я ехал на шипованном суслике и шарахался от редких корячившихся пешеходов.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы