Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 984
+ Ответить
Страница 984 из 1045 ПерваяПервая ... 48468478488493495497497998298398498598698999410141034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,831 по 9,840 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,864
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #9831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..у меня кмс не ходили по 500км летом с супер растяжением, так же рвались я сначал подумал замок дриснул- а он на месте оказался ))) может тоже брак, больше не беру.. япока на срамоте в основном она в триале дешевая

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    ..и фотку как цепь поржавела зимой я как то тоже кидал и это была она самая кмс
    Да уж фирма веников не вяжет. Хотя других партий цепи норм ходили. Сейчас взял серо-чёрные х11, посмотрим че по чем.
    Да, обычный кмс ржавеет влет. Только помыл, положил посушится, она уже ржавая.
    Последний раз редактировалось Vladislav_kk; 06.03.2021 в 16:15.

  3. #9832
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    цепь поржавела зимой я как то тоже кидал и это была она самая кмс
    И моя - КМС из Декатлона
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #9833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, зимой цепь мыть в привычном понимании не надо. Сама смазка наносится щедро один раз, излишки удалять не надо. Если начинает шелестеть, нужно удалить с поверхности весь налипший гавнолин и набрызгать новой смазки. Зимой нет пыли, поэтому чем больше смазки, тем лучше.
    Все правильно пишите. Так и было до этого....жирно, не обтирал.
    Одна проблемка... Реагентовая жижа смыла несмываемую водой смазку)))) Её даже фейри трудно удалить, а тут за какие то жалкие 20-25км вся смазка просто ушла. И уже не шелест, уже хруст и лязг и дикое сопротивление...на ужике едешь как на спущеном в ноль фэте. Это реагенты не просто снаружи смазку убрали, это они внутри роликов всю смазку вымыли. А флакончик с собой я не взял в тот раз. О чем очень пожалел к концу поездки.
    Плюс как смазка ушла, передачи стали плохо переключаться и фактически пол пути на синглспиде ибо понял, что злоупотребля переключениями, лишусь и этого переклюка или цепь порву)))) а мне чето уже и так хватило расходов на эту зиму... Жаба в шоке

  5. #9834
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Еще остались старые составы.
    Остались, конечно.
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    В 2018 точно, часто в Котельники мотался.
    В 2018 были. Сейчас не вижу.

  6. #9835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    У кмс есть цепи EPT, не ржавеют от воды. Будет ли она держать реагенты хз, но мне кажется будет.
    п.с. Только такие цепи епт-шные у меня развалились за 500 км. То ли брак, то ли что. Просто трескались боковые пластины.
    Я пока в тему выбора цепей сильно не вникал. Просто накупил с десяток разных... От черметоподобных за копейки, до дорогущих золотых))))
    Эта прошла тысячи 3 наверное, и претензий к ней не было. Собственно после тщательной мойки с многократной промывкой и промежуточной смазкой промывочным маслом и прогоном посуху, после финишной мойки без применения преобразователей, цепь опять засверкала... Откуда ржа... Может именно изнутри, с осей шарниров перла. Снаружи сейчас как новая. По работе, после обильной смазки в нагретом состоянии вроде пока проблем не ощущается. Может и поживет ещё....
    Эта цепь

    KMC X11EL в принципе не для зимы изначально. скорее лайток для лета. Но так получилось, что на ней попал.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 06.03.2021 в 17:48.

  7. #9836

    По умолчанию

    Какие неженки ))

    2к км (зима и кусок осени), GX. Выкинул, поставил новую, делов на 20 минут.


    тут вообще звенья не двигались, разработали пальцами да поехали


    Сегодня солнечно и было, и метельно.

  8. #9837
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Сегодня видел Фэтовода.
    Отбил ему земной поклон.

  9. #9838
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Какие реагенты? В оврагах...
    Их и на дорогах то не было
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #9839
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Какие реагенты? В оврагах...
    Их и на дорогах то не было
    Оне всплывают потом, когда потайки пойдут.
    Чистятся с трудом и воняют дюже.
    Собаки .....

  11. #9840
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я пока в тему выбора цепей сильно не вникал. Просто накупил с десяток разных... От черметоподобных за копейки, до дорогущих золотых))))
    Эта прошла тысячи 3 наверное, и претензий к ней не было. Собственно после тщательной мойки с многократной промывкой и промежуточной смазкой промывочным маслом и прогоном посуху, после финишной мойки без применения преобразователей, цепь опять засверкала... Откуда ржа... Может именно изнутри, с осей шарниров перла. Снаружи сейчас как новая. По работе, после обильной смазки в нагретом состоянии вроде пока проблем не ощущается. Может и поживет ещё....
    Эта цепь
    https://content-28.foto.my.mail.ru/m...503/i-2871.jpg
    KMC X11EL в принципе не для зимы изначально. скорее лайток для лета. Но так получилось, что на ней попал.
    https://sportresort.ru/catalog/element/5725/ пожалуй, возможно, что и не только для лета
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы