Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 644
+ Ответить
Страница 644 из 1045 ПерваяПервая ... 144344444544594614634639642643644645646649654674694744844944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,431 по 6,440 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,839
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #6431
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ну ты тупой!
    Я про жарищу, ты про подшлемник!
    2018-08-25 15-55-34.JPG
    Когда кустистые брови не держат пот
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #6432
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Гыыыы а приятель на фиксе сказал, что зимой вообще на нем неудобно, потому на зиму переворачивает что то там и вел из фикса превращается в синглспид))) говорит, что так накатом гораздо легче проезжать участки льда, снежные заносы и т. п.
    И тормоз у него есть на передке всегда, поскольку на скользком, фиксом хрен затормозиш))) на зиму ставит и задний.
    Но он катает приличные расстояния и шустро довольно, а не фоткается каждые 5минут
    Полное вранье (фейк).

  4. #6433
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    потому на зиму переворачивает что то там и вел из фикса превращается в синглспид
    Заднее колесо со втулкой "флип-флоп".

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Там даже жопний ход на фиксе мальчика ниггера есть (2:42-2:56)
    Вот это уже кое-что! Только ты так не умеешь. И я тоже...

    А психоделичные вставки между "сюжетсами" - твоих рук дело? В последнее время, что ни видео, запощенное тобой - все время эта мозговзрывающая хeрня там присутствует. Это специально, для кривого восприятия контента?

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    И в опупительной управляемости фикса!
    Фикс офигенно управляем!
    Если погуглить хорошенько - таких трюкачей навалом на любом типе велосипеда, и фикс в этом не уникален (единственно, задним ходом кроме него способен только уницикл ехать, но тот - суть тоже фикс). Повод о любом велосипеде покричать, что он "офигенно управляем". А разгадка одна: соединитель седла, руля и педалей!
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    непонятно ущербному свободноходчику.
    Я не понимаю, откуда столько йаду? Я ж, например, тебя не называю ущербным из-за того, что ты на фиксе ездишь. Да и вообще, прекрасно понимаю, что "ущербность" от типа велосипеда не зависит и, когда вижу видео со всякими непотребствами со стороны в том числе и фиксеров, осознаю, что это не фиксеры вообще все долбанутые, а конкретно вот эти люди "без царя в голове", что называется. А ты, ядовитое ты создание, всех, кто со свободным ходом ездит, сразу в ущербные... Блин, да что ж за люди-то тут?

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А фикс зимой на шипах - это еще опупеннее!
    Верю. Но покупать фикс для проверки не буду.

  5. #6434
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Заднее колесо со втулкой "флип-флоп".

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------


    Вот это уже кое-что! Только ты так не умеешь. И я тоже...

    А психоделичные вставки между "сюжетсами" - твоих рук дело? В последнее время, что ни видео, запощенное тобой - все время эта мозговзрывающая хeрня там присутствует. Это специально, для кривого восприятия контента?
    1. Поди с вентилем PUSH AND TURN?


    2. Я так тоже не умею. Можно попробовать сесть на руль, а держаться за седло - вот так смогу!

    Это не последнее видео, у меня все видео улётно-психоделические (грибные).

    3. Прочувствуй разницу:
    а) соединитель седла, руля и педалей с разъединенной трансмиссией
    б) соединитель седла, руля и педалей с глухой трансмиссией.
    Этот соединитель может на одном типе вела делать определенные вещи, что не может на другом.
    И наоборот.

    Управляемость фикса планетарная в космическом масштабе.
    Фиксированная жесткая глухая обратная связь с планетой Земля, добавлена ему в управление.
    В управлении велосипеда с обгонной муфтой такой глубокой связи нет, эта связь конструктивно разрывается (когда ведомый вал начинает вращаться быстрее) и управление идет только рулем велосипеда, но не совместно с Космосом планеты Земля , как это происходит на фиксе.
    В управлении фиксом, кроме руля (рук) еще участвуют ноги, с постоянной жесткой связью с Землей!
    Вот такая фишка у фикса!

    4. Это не йад. Йадом все кругом поливают бедненьких и шелковых фиксеров.
    Велят им на трек идтить, и на дороги с фиксами не суваться.
    А ущербность свободноходчиков именно в непонятках.
    Если они не понимают, как работает фикс - то это ущербность (пробел в знаниях) и есть.

    5. Не покупай. "Вкуса устриц" не попробуешь.
    Последний раз редактировалось myxo; 30.10.2020 в 09:43.

  6. #6435
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    В МАСКВЕ
    Это где? Не нашёл такого населённого пункта.

  7. #6436
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Это где? Не нашёл такого населённого пункта.
    Подмосковный городок Л.
    Не нашёл такого населённого пункта.

  8. #6437
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Если они не понимают, как работает фикс - то это ущербность (пробел в знаниях) и есть.
    Если бы существовали многоскоростные фиксы, то неполноценность этого типа велосипеда была бы не так велика. Но когда к неудобству от постоянного вращения педалей прибавляется ещё и неудобство от наличия всего одной передачи, то это полная шляпа.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Подмосковный городок Л.
    Не нашёл такого населённого пункта.
    Только я не ссылаюсь на такой населённый пункт в своих сообщениях. А вот упоминания о какой-то мифической "маскве" в твоих постах встречаю уже не в первый раз.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 30.10.2020 в 10:21.

  9. #6438
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Если бы существовали многоскоростные фиксы, то неполноценность этого типа велосипеда была бы не так велика. Но когда к неудобству от постоянного вращения педалей прибавляется ещё и неудобство от наличия всего одной передачи, то это полная шляпа.
    Ах-ха! Двухскоростной фикс существует!
    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Только я не ссылаюсь на такой населённый пункт в своих сообщениях. А вот упоминания о какой-то мифической "маскве" в твоих постах встречаю уже не в первый раз.
    Ну, простите меня, товарищ из подмосковного городка Л!
    МАСКВА - это говор такой самих жителей города Москвы.
    Вместо буквы "О" букву "А" гаварят.
    Если Ваше чуткое ухо это слышит, а острый глаз такое написание Москвы режет, то больше писать так не буду.
    Извините, если что ...

  10. #6439
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ах-ха! Двухскоростной фикс существует!
    Этого мало. Для меня, по крайней мере, точно. Вот стоит у меня сейчас на велокроссере передняя звезда 50Т и кассета 12-25. Использую и 50-12 на шоссе, и 50-25 на грунтах. А на фиксе?
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    МАСКВА - это говор такой самих жителей города Москвы.
    Ну так говорят и "карова", однако писать так - неправильно.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 30.10.2020 в 10:45.

  11. #6440
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    4. Это не йад. Йадом все кругом поливают бедненьких и шелковых фиксеров.
    Вот-вот. Пословица про офтальмологические бревно и соринку - в действии.

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    МАСКВА - это говор такой самих жителей города Москвы.
    Вместо буквы "О" букву "А" гаварят.
    А ты в разговорной речи отчетливо "окаешь" и "екаешь"? Безударные "о" и "е" произносишь, как есть, или таки как неуверенное "а" и неуверенное "и" соответственно? Название своего города так и произносишь: "КирОвО-ЧЕпЕцк"?
    Последний раз редактировалось Fleogan; 30.10.2020 в 10:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы