Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 638
+ Ответить
Страница 638 из 1045 ПерваяПервая ... 138338438538588608628633636637638639640643648668688738838938 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,371 по 6,380 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,865
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #6371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А в чем проблема, Ватсон?
    Ведь ты сам там не участвовал.
    Только мозги парадами паришь, тепличное растение!
    Что ты мне хочешь доказать?
    Что я минус 30 на лясе не ездил?
    Дык ездил.
    Я в минус 30 и в проруби купался, однако, и еще купаться буду, если минус 30 будет!

    -30*С Крещенские морозы. Перекоп.
    После освящения купели батюшкой Николаем в воду окунулись две женщины.
    Мужики зассали.
    Пришлось мне отдуваться одному за наш "слабый пол".
    https://i.postimg.cc/d1Z0J1JT/PICT2560.jpg
    А еще большой город крайне экстремален для зимнего велосипединга.
    Бывает совсем так замерзнешь или просто устанешь,плюнешь и в метро или автобус или в мцк или такси и домойки греться.
    Ну или просто в любой ТЦ зашел и ну там греться.Страшно,ооочень экстремально,дети плачуть,бабы воють

  3. #6372
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А еще большой город крайне экстремален для зимнего велосипединга.
    Бывает совсем так замерзнешь или просто устанешь,плюнешь и в метро или автобус или в мцк или такси и домойки греться.
    Ну или просто в любой ТЦ зашел и ну там греться.Страшно,ооочень экстремально,дети плачуть,бабы воють


    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Каюсь!
    И я бываю грешен!
    На обратном пути после покатух в магазине поселка Каринторф сулеечку беру.
    По дороге домой опрокидываю:

  4. #6373
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    -30*С Крещенские морозы. Перекоп.
    После освящения купели батюшкой Николаем в воду окунулись две женщины.
    Мужики зассали.
    Пришлось мне отдуваться одному за наш "слабый пол".
    Пруф на Страву или не было!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #6374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Сам же писал, что у тебя максимум -15:
    минимум в этом году, потому что сильней морозов на выходные не выпадало, но ты вертись, вертись ))

  6. #6375
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пруф на Страву или не было!
    Настоящие крещенские морозы давненько были.
    Сейчас уже не то.
    Тогда Стравы не было, а фото это с прорубью в Перекопе года 2012. Получается фото-пруфа и есть.
    Потому что на следующий год 2013 крестить прорубь было некому - протоиерей Николай Федько скончался.
    Есть еще фотоы того дня сослуживцев - мне что теперь за подписями-пруфами гоняться? Несерьезно.
    Так что верь на слово.

    Есть еще фоты крещения 2014 года. Это уже точно - дата 19 января 2014 года, официально температура окружающего воздуха днем -23*С.
    Возжелал искупаться в Кирове в купели Трифонового монастыря.
    Но для этого удовольствия нужно было выдержать часа три стояния в очереди.
    Одна очередь была за святой водичкой, другая - купнуться.
    Вот такая толпеня стояла:

    После трех часов стояния на морозе водичка теплой кажется.
    К ночи-то температура с -23*С здорово упала!

    Это меня как только вылез из купели, колбасит, решил снять Трифонов монастырь:


    Тут уже колбасня отпустила, пар пошел:


    А здесь уже полностью стабилизировался:


    Вот такие пруфы ...

  7. #6376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А еще большой город крайне экстремален для зимнего велосипединга.
    Бывает совсем так замерзнешь или просто устанешь,плюнешь и в метро или автобус или в мцк или такси и домойки греться.
    Ну или просто в любой ТЦ зашел и ну там греться.Страшно,ооочень экстремально,дети плачуть,бабы воють
    ) ))) Город экстремален тем, что излишняя надежда на тепло и возможность быстрой эвакуации, может не оправдаться Ты одеваешься легче, чем поехал бы в леса, не паришся по поводу зарядки смартфона, наличию зажигалки или спичек и т. п. В итоге, рано или поздно, ты оказываешся где то вроде районе Курьяново, там у тебя что то в веле ломается и ты понимаешь, что надо топать пехом в метель несколько км... А ни обувь, ни одежда не соответствует понижению температуры под вечер, да еще эта метель.... Берешь смартфон, а оказывается, что он от жпс и работы с трекерной прогой или после съемок фото и видео сел.... Насмерть не замерзнешь, но шансов оказаться на больничной койке не меньше чем в мороз в лесу, при нормальном походном экипе.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 28.10.2020 в 22:57.

  8. #6377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А в чем проблема, Ватсон?
    Ведь ты сам там не участвовал.
    Только мозги парадами паришь, тепличное растение!
    Что ты мне хочешь доказать?
    Что я минус 30 на лясе не ездил?
    Дык ездил.
    Я в минус 30 и в проруби купался, однако, и еще купаться буду, если минус 30 будет!

    -30*С Крещенские морозы. Перекоп.
    После освящения купели батюшкой Николаем в воду окунулись две женщины.
    Мужики зассали.
    Пришлось мне отдуваться одному за наш "слабый пол".
    https://i.postimg.cc/d1Z0J1JT/PICT2560.jpg
    Очки зачетные. Я тоже в очках плаваю. Не в таких, правда.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    ) ))) Город экстремален тем, что излишняя надежда на тепло и возможность быстрой эвакуации, может не оправдаться Ты одеваешься легче, чем поехал бы в леса, не паришся по поводу зарядки смартфона, наличию зажигалки или спичек и т. п. В итоге, рано или поздно, ты оказываешся где то вроде районе Курьяново, там у тебя что то в веле ломается и ты понимаешь, что надо топать пехом в метель несколько км... А ни обувь, ни одежда не соответствует понижению температуры под вечер, да еще эта метель.... Берешь смартфон, а оказывается, что он от жпс и работы с трекерной прогой или после съемок фото и видео сел.... Насмерть не замерзнешь, но шансов оказаться на больничной койке не меньше чем в мороз в лесу, при нормальном походном экипе.
    Сурово. Телефон он и правда греет. Иногда и рвануть может.

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Настоящие крещенские морозы давненько были.
    Сейчас уже не то.
    Тогда Стравы не было, а фото это с прорубью в Перекопе года 2012. Получается фото-пруфа и есть.
    Потому что на следующий год 2013 крестить прорубь было некому - протоиерей Николай Федько скончался.
    Есть еще фотоы того дня сослуживцев - мне что теперь за подписями-пруфами гоняться? Несерьезно.
    Так что верь на слово.

    Есть еще фоты крещения 2014 года. Это уже точно - дата 19 января 2014 года, официально температура окружающего воздуха днем -23*С.
    Возжелал искупаться в Кирове в купели Трифонового монастыря.
    Но для этого удовольствия нужно было выдержать часа три стояния в очереди.
    Одна очередь была за святой водичкой, другая - купнуться.
    Вот такая толпеня стояла:
    https://i.postimg.cc/SKfvYYbJ/DSCN2473.jpg
    После трех часов стояния на морозе водичка теплой кажется.
    К ночи-то температура с -23*С здорово упала!

    Это меня как только вылез из купели, колбасит, решил снять Трифонов монастырь:
    https://i.postimg.cc/kM2Pzwds/DSCN2474.jpg

    Тут уже колбасня отпустила, пар пошел:
    https://i.postimg.cc/7hFVWqrF/DSCN2477.jpg

    А здесь уже полностью стабилизировался:
    https://i.postimg.cc/SQHbh8Sh/DSCN2478.jpg

    Вот такие пруфы ...
    Ты с колбаснёй поосторожнее. А то навсегда опустит.

  9. #6378

    По умолчанию

    [QUOTE=King Of Diamonds;8689345]
    Сурово. Телефон он и правда греет. Иногда и рвануть может.
    Греться от телефона и использовать как взрывчатку не пробовал, а вот без связи, в момент когда хотелось вызвать помощь, оказывался.... Литий же мерзнет, телефон был на руле и разрядился очень быстро в ноль. Прогрел я его, а бестолку, включается, а вызов не успеваю сделать, обратно выключается... С тех пор и доп одежду с собой всегда беру зимой, даже по городу. И смартфон всегда заряжаю на 100% перед поездкой, и охотничьи спички всегда с собой))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 28.10.2020 в 23:23.

  10. #6379
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    В Москве про такие зимы только легенды остались.
    Ни то что -30,а и-10 будут вспоминать скоро как предания старины.
    Вот и хорошо. По мне - так хоть бы вообще зимы не было.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это если рукоятки есть.
    Если есть велосипед с "тросиковыми" тормозами, то на нём есть и соответствующие "рукоятки".
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А если говорить о "более народном" - то бишь, о, скажем так, велосипедах на горных компонентах?
    "Горные" компоненты не использую с 2008 года (когда слез с гибрида), поэтому ими не интересуюсь и мало что о них знаю.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 28.10.2020 в 23:39.

  11. #6380
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    В Москве про такие зимы только легенды остались.
    Ни то что -30,а и-10 будут вспоминать скоро как предания старины.
    Да погоди еще, может жахнуть - козявки в носу замерзать начнут на каждом вдохе. Единственно - чистоты такой под ногами уже не будет никогда. По крайней мере, пока оленевод у власти...

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    мне оно по большому барабану.
    Я развлекаюсь по-своему.
    А почему тогда продолжаешь спорить на эти темы? Человек, которому действительно все равно, по барабану, фиолетово - как хочешь назови - просто пройдет мимо и даже не будет утруждать себя тенью эмоций на лице, а не то, что писаниной на форуме. Как там:
    "Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!" - кажется, так говорила гражданка Симонова Е. в роли принцессы из известного фильма?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы