Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 981
+ Ответить
Страница 981 из 1045 ПерваяПервая ... 48168178188193195197197697998098198298398699110111031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,801 по 9,810 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #9801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Покупать для езды по горговну дорожники нормальные, на которых не то, что места под крылья - сами крылья в стоке идут. А то ишь, напокупают барахла околоспортивного всякого - а потом жалуются, де крылья им не зацепить!..
    А хомуты на что? Практично и красиво! IMG_20210305_145809.jpgIMG_20210305_145737.jpgIMG_20210305_145900.jpg

  3. #9802
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Не хотел бы тут об этом
    Но, несмотря на отношение к данному субъекту...должен признать, что это сделано годное дело(после МЦК). Ебус реально лучше. Вопрос, за чей счет банкет оставим в сторонке. Так вам и признались а иначе это все догадки. А ведь контактная сеть тоже обслуживантся. А парк рогатых тоже требует замены. А маневренность оного оставляла желать...на троллейбусе я никогда не успевал за то же время, в сравнениии с автобусом. До смешного. Садился в ранее пришедший и приезжал после автобуса. Ладно бы это компенсировалось комфортом. Но, дребезг стекол от компрессора, дерготня при езде...нет уж, я потерплю тарахтящую вонючку, главное у мотора не садиться. Самая дрянь маз205(ну, этих в Мск нет) и лиаз4292. Против 5292 обрубок ужасен. Как говорится, мал золотник, да вонюч...И, конечно, не обсуждаем политику замены маршрутов. Где, какие и чем заменили. Это мосгортранс со своими тараканами. Скажем так, как приходили маршруты пачками, так и будет и неважно, как он зовется, А Т или Э


    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------


    Тоись троллейбус подрезал электробус, который подрезал тебя? Или чо?
    Ну да, все нормальные люди (в Питере, например, и в других странах) электробусами автобусы заменяют, гаденыши. О какой-то там чистоте воздуха заботятся, сволочи. Только собян молоток - кучу бабла попилить на выпил троллейбуса (самого дешёвого транспорта, кстати - много бабок не отмоешь, да), и на электробусы все одно не хватает, у нас в ЮАО и в ЮВАО я ещё пока ни одного этого чЮда техники не видел.
    По твоей логике и трамвай нужно выпиливать к едрене фене. Там же не только контактная сеть, но ещё и пути, и маневренности нет вообще. Однако ж развивают. Почему? Вагон трамвайный намного дороже троллейбуса! Бабла больше течёт. В общем, оленевод молодец, все правильно сделал!
    Последний раз редактировалось Fleogan; 05.03.2021 в 22:00.

  4. #9803

    По умолчанию

    троллейбус не является самым дешевым транспортом с московской сетью.

  5. #9804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну да, все нормальные люди (в Питере, например, и в других странах) электробусами автобусы заменяют, гаденыши. О какой-то там чистоте воздуха заботятся, сволочи. Только собян молоток - кучу бабла попилить на выпил троллейбуса (самого дешёвого транспорта, кстати - много бабок не отмоешь, да), и на электробусы все одно не хватает, у нас в ЮАО и в ЮВАО я ещё пока ни одного этого чЮда техники не видел.
    По твоей логике и трамвай нужно выпиливать к едрене фене. Там же не только контактная сеть, но ещё и пути, и маневренности нет вообще. Однако ж развивают. Почему? Вагон трамвайный намного дороже троллейбуса! Бабла больше течёт. В общем, оленевод молодец, все правильно сделал!
    Оч странно, у нас в юзао, электробусы катают по ленинскому и профсоюзной..

  6. #9805
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну да, все нормальные люди (в Питере, например, и в других странах) электробусами автобусы заменяют, гаденыши. О какой-то там чистоте воздуха заботятся, сволочи. Только собян молоток - кучу бабла попилить на выпил троллейбуса (самого дешёвого транспорта, кстати - много бабок не отмоешь, да), и на электробусы все одно не хватает, у нас в ЮАО и в ЮВАО я ещё пока ни одного этого чЮда техники не видел.
    По твоей логике и трамвай нужно выпиливать к едрене фене. Там же не только контактная сеть, но ещё и пути, и маневренности нет вообще. Однако ж развивают. Почему? Вагон трамвайный намного дороже троллейбуса! Бабла больше течёт. В общем, оленевод молодец, все правильно сделал!
    Ну, давай про трамвай
    трамвай помтроить, это вам не ешака купить
    Да, нечего и ему в центре делать, как и рогатым. Вон, в Строгино, к примеру, там при делах.
    Или про вокзалы поговорим? Вместо того, чтобы перевозить тут живущих, мы будем со скорыми транзитными толкаться?
    Но да, я не всему верю (особенно чухонцам этим) Много не понимаю. Но, данных у меня нет. А догадки строить, кто где что спёр, так себе занятие...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #9806
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    троллейбус не является самым дешевым транспортом с московской сетью.
    Я имел ввиду подвижной состав.

  8. #9807

    По умолчанию

    В Измайлово трамвайчики оставили и запустили новые вагоны,красота.
    А троллейбусы что убрали для велосипедеров только плюс.Сколько помню стоит троллейбус на остановке,начинаешь объезжать слева,он падла тапку в пол и сразу как ракета и возникают всяко разные неприятности,помню даже спецом притирали уродские водилы.
    А нынче автобусы и тапку в пол у них уже не получается сразу,в итоге как раз остается время спокойно обогнать и встать правее в большинстве случаев.

  9. #9808
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,446

    По умолчанию

    Ну хорошо, какой там аргумент то основной? Что трамвайвагоны подороже, электробусы дороже. Бабла больше откатывают?
    А давайте иначе. Проедемся на низкопольном в Строгино, а потом в Черёмушки на 3ке...
    Т19, рогатый сколько времени с рубля на мневники поворачивал? Один поворот на 90°...да там родить обоссацо три раза можно было...да, заменили не электро.
    По ленинградке, я охренеть сколько раз опаздывал на пересадку, вот, подходит же, а автобус через 5 минут. Так он потом перегоняет тролля и на 5 минут раньше на нужной остановке, где 851й. А мы все на стрелках дергаемся.
    Метро? По своей зеленой с наушниками оглохший приезжаю и остановок не слышу...я об откатах думаю или о том, почему на кольцевой(и не только) в тишине и на мониторах вся инфа? На фиолетовой через поезд еду, потому что не все составы поменяны, подожду новый.
    Электробус только т42 катал, сравнивать не могу, не ездил. Хотя нафига он был бы нужен, если бы к сокольникам метро сделали(а ведь делают).
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #9809
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, в какую ветку (беседки?) это всё перенести?

    Не ну я не против, дело-то важное... но где-то явно в стороне от велосипедизЬма)))
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 05.03.2021 в 23:56.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  11. #9810
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, в какую ветку (беседки?) это всё перенести?

    Не ну я не против, дело-то важное... но где-то явно в стороне от велосипедизЬма)))
    В блог собякину
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы