Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 964
+ Ответить
Страница 964 из 1045 ПерваяПервая ... 4646647648649149349549599629639649659669699749941014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,631 по 9,640 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,843
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #9631
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Шош вы так? Я нормально доехал, доеду и обратно.

  3. #9632

    По умолчанию

    Поздравляю всех с плюсовой погодой , дождались ))
    Все будет хорошо

  4. #9633
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех с плюсовой погодой , дождались ))
    Надо готовить резиновые сапоги. Хотя моим, этим, которые обувь, по барабану...

  5. #9634

    По умолчанию

    А конкретно, сколько кто проехал за зиму? Я вот поднял записи, получается за 3 зимних месяца (с 23.11.20 по сегодняшний день) проехал 950 км. Выезжал почти каждый день, как правило использую велосипед не для прогулок, а как вид городского транспорта. Интересно будет сравнить с другими показателями, насколько я крут?

  6. #9635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    А конкретно, сколько кто проехал за зиму? Я вот поднял записи, получается за 3 зимних месяца (с 23.11.20 по сегодняшний день) проехал 950 км. Выезжал почти каждый день, как правило использую велосипед не для прогулок, а как вид городского транспорта. Интересно будет сравнить с другими показателями, насколько я крут?
    Общее расстояние не показатель, не учитывается температура, объемы снега, места катания. 10 поездок по 5км гораздо проще и вафленей чем одна на 50.
    PS у меня чуть больше, только прогулки по выходным.

  7. #9636
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    А конкретно, сколько кто проехал за зиму?
    Хрен знает. Скажу только, что эту зиму каждый день ездил, но, правда, скромно, примерно 12.6 км в день. 54 рабочих дня именно календарной зимы, не считая ноябрь, итого где-то порядка 680 км, точнее не скажу. По делам по городу тоже ездил, там можно километров 40, может, накинуть. То есть, 720 наверное максимум. В общем, ты крут.

  8. #9637
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех с плюсовой погодой , дождались ))
    Завтра поеду
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #9638
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Завтра поеду
    Поздно уже ехать. Теперь только вплавь.

  10. #9639
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Хрен знает. Скажу только, что эту зиму каждый день ездил, но, правда, скромно, примерно 12.6 км в день. 54 рабочих дня именно календарной зимы, не считая ноябрь, итого где-то порядка 680 км, точнее не скажу. По делам по городу тоже ездил, там можно километров 40, может, накинуть. То есть, 720 наверное максимум. В общем, ты крут.
    Я только начал зимой кататься. Поэтому, мало накатал.
    И скорее, к сожалению - на работу езжу на метро. На веле далеко, долго и почти 70% нужно ехать по ПЧ. А я этого не люблю. Лучше на выхи поехать в Мещеру покататься.

  11. #9640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    И скорее, к сожалению - на работу езжу на метро. На веле далеко, долго и почти 70% нужно ехать по ПЧ. А я этого не люблю. Лучше на выхи поехать в Мещеру покататься.
    Во-во.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы