Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 959
+ Ответить
Страница 959 из 1045 ПерваяПервая ... 4596597598599099299499549579589599609619649699891009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,581 по 9,590 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #9581
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    они уже повлияли ))) вот неск лет назад во всякие снегопады и вообще зимой- все такие как ты ездиешь вообще что ли больной, даже с вяломании много кто так говорил а теперь вопросы отпали ))))) Насчет ихней велокультуры- ну я много лет ездил пох на чем почти, потом столько же не пох начем.. Нито ни то на мою культуру никак не повлияло, хотя были подражатели насчет того что нарушать они люто скоро будут- ну кто то уже нарушает, интересно как там кости целы? у нас машины просто хрустят хрустами, без особых заморочек. Так что культуру им развить особо какую то никто не даст- помимо той что давно до них есть.. или не есть

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

    ..а еще я никогда и нигде не ездию так медленно как обычно ездиют они а там в гейропах а сса типа гонки же были у курьеров и от того всяко пошло тоже- а у этих какие гонки? у кого вел лучше с горочки скатится на зубатой резине не крутя педали?

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    На самом деле страшно подумать что будет если они наунут гонять так что не надо, пусть вот просто ездиют и молодцы а еще я что то подозреваю что там текучка такая что ппц, и до создания культуры этим людям дела нету

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=wCcMcaiRbhM
    а еще я как то наткнулся на этот вот вид и он у меня в ютубе болтается теперь все время и я ем и иногда смотрю как погодка в питере )))))) незнаю зачем. Так вот я раньше думал я один зимой на узоте пуляю (не в лють снежную конечно)- так вот! Я в эту камеру видел типа на узоте именно в снеговал не разглядел фикс там был или шосс, но посадка однозначная и барашек- ну и квадрант цветной заспиной с кружечками какими то. ВОт если туда фиксеры повалят- то конечно все худо
    Последний раз редактировалось o_la_la; 22.02.2021 в 21:23.

  3. #9582
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Меня устраивает, пусть водители тренируются на кошках на курьерах
    В смысле, что велосипедисты есть, неожиданно, в любое время.
    С другой стороны опасность, что привлекут внимание контролирующих органов, которым взбредет в туда (в чем у них мозги то?) начать пополнять казну наводить порядок в велодвижении. И придется выполнять ибо по здравому смыслу у всех ездить не получается. Но...пешикам же обратка не прилетела. Пропускать их научились на переходах, независимо от поведения. Может, и нас минует?
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 22.02.2021 в 21:38.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #9583
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Пропускать их научились на переходах, независимо от поведения
    тем не менее вроде как самые убийственные для людей места на дороге это именно пешеходные переходы по покрытию дороги- наверно для велов тоже

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Кстати на той же самой камере не раз видел что у них народ долбанутый поверху весьма часто переходит вот что видно там- снизу подземный переход

  5. #9584
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Где наибольшая вероятность пешеходу оказаться на пч?
    Это же очевидно. На переходе же.
    Но, с другой стороны это же и к водителям относится, что пешеход на переходе окажется. А это уже не должно быть нежданчиком. Что-то тут недоработано
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #9585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А если не фантазировать и не писать стереотипы, а самому поездить?
    Прям как персонаж повести Алексея Иванова «Псоглавцы»
    Запугивал себя, запугивал и дозапугивался...
    До -33 шимановские тормоза на масле работают
    У тормозов На ДОТ естественно еще ниже будет рабочая температура
    То что после -15 -17 ехать становится заметно тяжелее, так как сильно растет сопротивление качению, уже неоднократно обсуждалось
    А для чего она ваша гидра зимой прям так нужна,где у вас сумасшедшие скорости зимой,где страшные спуски,кругом сугробы,скорости никакие - механика рулит.
    Не останетесь без тормозов в дальней покатушке по полям,хотя зимой можно и ногами потормозить на край ))

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    с 2009-го года тему мусолим, тормоза, покрышки, термобельё... кто катает, тот знает. но вот что удивительно. какая бы тем-ра ни была, чистят дороги или не чистят, но не исчезают с ПЧ зеленые и желтые человечки, розовые еще прибавились. ездят и ездят. без шиповки и тайтсов. плевал они на всё это. уж не зарождается ли у нас на глазах новое движение велокурьеров, как то, что в свое время стало прототипом фиксеров? те тоже брали самые дешевые велы и гоняли на них везде, игноря правила движения. теперь такой фикс стоит дороже среднего мтб, да и не пригоден он для зимы, а форварды, форматы, стелсы вполне доступны. буквально пару-тройку лет назад видел на колесах только гасторов, что робко виляли между подъездами, а теперь какой-то беспредел!
    В прошлом году после снегопада пыхтел в гору,пробкусовывая и тут навстречу по тротуару такой доставщик на чем то стелсоподобном сингле без рук (а руки грел под мышками) не спеша и поплевывая.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Сегодня катилось просто супер.


  7. #9586
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Так вот я раньше думал я один зимой на узоте пуляю (не в лють снежную конечно)- так вот!
    Сегодня видел чела на складничке. Он ехал по проезжей части
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #9587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Сегодня видел чела на складничке. Он ехал по проезжей части
    Ну я езжу по пч на своем складне,НО только если нет каши и не идет снегопад.
    Как только образуется накат - сразу мигом на тротуар.Хватило нескольких неожиданных аква снегопланирований.

  9. #9588
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    ...механика рулит.
    Не останетесь...
    Останетесь. Именно с механикой это и случалось.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #9589

    По умолчанию

    погода была отличная






    #ВъезжаниеВСугроб

  11. #9590
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    погода была отличная
    ВъезжаниеВСугроб
    https://a.radikal.ru/a15/2102/48/60936e16c126.png
    Похлеще МУХИ
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы