Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 933
+ Ответить
Страница 933 из 1045 ПерваяПервая ... 4336337338338839039239289319329339349359389439639831033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,321 по 9,330 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #9321
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Только приобретёте и опять еврозимы безснежные пойдут
    Мечты нужно осуществлять. Живем то , только один раз.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 11.02.2021 в 13:02.

  3. #9322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ощущение, что зима будет длиться до июня...
    Ничего ничего,пусть выросшее без нормальных зим поколение посмотрит на это чудо.
    Смешно как кутается народ в -10 -12,раньше это считалось обычной среднезимней температурой.

  4. #9323
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Мечты нужно осуществлять. Живем то , только один раз.
    ..у меня одно время оч много велосипедок было и мне больше не хочется много какая это не здоровая фигня. У меня всего 3 осталось крокодил, ригид и с вилкой мягкой мтб (еще складничек на котором я не ездию никогда)- и скоро еще воявится или шосс или дорожник хромолевый, т е все равно будет 5 штук. И вот куда мне фета еще? у мня колеса на мтб есть широкие, я на них нацеплю плюсовую резину если надо будет.. 4 вела в ряд сколько места занимают? главное вовремя остановиться- один раз ведь живем
    Последний раз редактировалось o_la_la; 11.02.2021 в 13:03.

  5. #9324
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Не ну -30 утром задолбало однако. Днем добирается до -23, и даже на часок -20/21, потом проваливается опять до -26...
    Трансформер и Семидевятер. Шедевры инженерной мысли)
    20210208_160251.jpg
    20210208_160241.jpg
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 11.02.2021 в 13:05.

  6. #9325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Видимо, тоже нужно обзавестить данной техникой. Тем более, что мечта такая есть.
    В такие моменты он безусловно нужен.
    Вчера проехал. Сегодня уже валит и вроде добавилось пока немного, но еще подвалит и все, опять только по чищеному на ужике, а я ненавижу асфальт. Нет в нём романтизму, приключений и воздух не так свеж как в лесах. А еще собачки.... Блин выскочила шавка из-за сугроба. Мелкая злая, тявкает, мечется туда сюда.... Пришлось остановиться. Мы с хозяином ржем, А пес заливается)))) но зараза не идет за хозяином, меня боится. Пришлось в сугроб залезть что бы дать дорогу этому трусливому грызуну. Вот теперь сижу в цехе, снег выковыриваю из обуви
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.02.2021 в 13:05.

  7. #9326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    С морозами не наврали, сколько обещали ровно столько и было! Но про продолжительность их соврали, и спасибо что так
    Ничего подобного,яндекс и гисметео и прочие каждый день намеряют лишних -7-10 градусов.
    По факту -10,а у них -18, по факту -15,а у них (страшное дело,птицы дохнут на лету) -25
    У меня стойкое ощущение что они залезли на Останкинскую башню и там проводят замеры.

  8. #9327
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А чем ты замеры проводишь? что то подсказывает у них оборудование так подороже будет и вероятно поточнее
    Последний раз редактировалось o_la_la; 11.02.2021 в 13:05.

  9. #9328

    По умолчанию

    o_la_la, И называется это оборудование экселем, который 146% верно все показывает

  10. #9329
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение


    ..у меня одно время оч много велосипедок было и мне больше не хочется много какая это не здоровая фигня. У меня всего 3 осталось крокодил, ригид и с вилкой мягкой мтб (еще складничек на котором я не ездию никогда)- и скоро еще воявится или шосс или дорожник хромолевый, т е все равно будет 5 штук. И вот куда мне фета еще? у мня колеса на мтб есть широкие, я на них нацеплю плюсовую резину если надо будет.. 4 вела в ряд сколько места занимают? главное вовремя остановиться- один раз ведь живем
    А у меня всего два. Гибрид - ригид и найнер.
    Есть к чему стремиться.
    Но это для другой уже темы.

  11. #9330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Так вот и хотел прокаться. Посмотреть. Есть не большой м-т, где точно должны автомобилями прокатать. Прям совсем коротенький. Но мне и не нужно длинный, учитывая, что зимой только начинаю кататься. Так, что облом, походу будет.
    ну тогда Томилино всегда рядом

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ничего подобного,яндекс и гисметео и прочие каждый день намеряют лишних -7-10 градусов.
    По факту -10,а у них -18, по факту -15,а у них (страшное дело,птицы дохнут на лету) -25
    У меня стойкое ощущение что они залезли на Останкинскую башню и там проводят замеры.
    у меня по компу разница в градус-два с яндексом, да и та из-за перемещения то среди жилых зон, то по лесу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы