Катание на велосипеде зимой - Страница 926
+ Ответить
Страница 926 из 1019 ПерваяПервая ... 426626726826876896916921924925926927928931936956976 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,251 по 9,260 из 10187

Тема: Катание на велосипеде зимой

ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    СВАО, Бабушкинская, тел/whatsapp +7.926.271.44.43

Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А че там, на ЛО делать-то, кроме как катыши собирать?
    Ну тебе-то из Чепецка виднее, конечно, что нам тут делать. Какие еще руководящие указания будут, боссман?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

Веломаньяк Аватар для SPIRITUS 2X2
    Байк
    Диван на 2х колесах

RomanKlykov,
    Дык вам для асфальта и ровного?

Так то ни чего без шипов не поедет сильно лучше в среднем.... Ведь рыть снег бесполезно если дорыв, вам нечем зацепиться. На липучку я бы сильно не рассчитывал. А ДХ или что то подобное будут грести лучше, но только первые 10метров.. Дальше они заюиваются и превращаются в снежный слик во многих условиях.
    Так что просто выбираете самый разреженый протектлр с максимально высокими шашечками...
    И ещё. Надо бы сразу определиться... Будете вы сдаваться или нет. Если будете, то боковины брать пожестче, дабы не пробивало.
    Мне лучше нобика понравилось сочетание Ханс дампф спереди, Ардент сзади. Но как бы это на начало снега, пока немного, при небольшом минусе. Минус ударил, на шипы перешёл...

ЗЫ ещё не попадалась резина для велов, которая работала бы как липучка у авто. Либо злой протектор чисто для снега, либо шипы и по чищеным дорожкам и льду.
    ,

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    От и мне "повезло".... Хоть лосей нет, зато есть тропа лошадок. А еще конные патрули. Дабы на фэте весь этот навоз не собрать, ехать приходится змейкой порой))))

Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    От и мне "повезло".... Хоть лосей нет, зато есть тропа лошадок. А еще конные патрули. Дабы на фэте весь этот навоз не собрать, ехать приходится змейкой порой))))
    Эти патрули,будь они неладны,как раз и создают самый глубокий и настоящий "копытинг" и причем не только зимой,но и в остальные времена года в раскисшей,а потом застывшей почве.

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

Либо злой протектор чисто для снега, либо шипы и по чищеным дорожкам и льду.
    Но поскольку по пути условия меняются то ничего не мешает комбинировать перед шип,зад протектор безшип для наката.
    А для особо тяжелых дней после ледяных дождей можно иметь дополнительное заднее колесо в сборе с шипами.
    Последний раз редактировалось evgen71; 25.01.2021 в 23:52.

RomanKlykov,
    Дык вам для асфальта и ровного?
    Мне для всего. Бывает по асфальту едешь, бывает по льду, бывает по укатанному, бывает по каше) То что шашки высокие будут по асфальту шуметь и не ехать - не волнует.

RomanKlykov,
    Так то ни чего без шипов не поедет сильно лучше в среднем.... Ведь рыть снег бесполезно если дорыв, вам нечем зацепиться. На липучку я бы сильно не рассчитывал. А ДХ или что то подобное будут грести лучше, но только первые 10метров.. Дальше они заюиваются и превращаются в снежный слик во многих условиях.
    Примерно так же думал - что все шины с развитым протектором (не полуслики или мелкая шашка) плюс-минус одинаковые. Первую зиму так думал, когда на счастья купил конти. В эту зиму поставил швальбу - вот честно небо и земля. Швальба стояла на заднем, по не сильно укатанному снегу умудрялся подскальзываться. Вот состав резины такой видимо, дубеет. Поэтому и потрескалась, шашки начали отваливаться.
    Я и подумал, раз такая разница между двумя случайно купленными моделями, может в природе есть и с ещё более мягким составом резины.

RomanKlykov,
    И ещё. Надо бы сразу определиться... Будете вы сдаваться или нет. Если будете, то боковины брать пожестче, дабы не пробивало.
    Не понял - что значит сдаваться? То что боковины по жестче - это я вроде и в первом сообщении написал, думаю в сторону дх посмотреть, там спец-боковины должны быть для жестких ударов, и вроде как смеси резиновые другие, по крайней мере их позиционируют как супер-мягкие. Едиственное - дороговаты, если эти конти я брал по 1к с небольшим, то дх усиленные с топовой смесью уже стоят в 3-5 раз дороже.

Либо злой протектор чисто для снега, либо шипы и по чищеным дорожкам и льду.
    либо злой протектор для снега и шипы для льда и снегобетона

Веломаньяк Аватар для SPIRITUS 2X2
    Байк
    Диван на 2х колесах

RomanKlykov,
    Не сдаваться, а сдуваться)))) снижать давление и долго пилить на плюшке.
    Телефон зараза, своим Т9, каверкает написанное как хочет
    По поводу высокий протектор не парит, значит и шипы парить не должны Иначе ни как универсальность не получить.

Резина мягкая помогает только на фэте. Там да , если не современный пластик, а старая добрая резина и если сдуться, то более менее едет. На ужике... Влияние мизер ИМХО. Тут скорее тренировки, умение отлавливать скольжение, и проезд на скорости накатом. Ибо даже с шипами это только чуть лучше и более прогнозируемо. А резина, если она не обволакивает все неровности своей шириной, то мало помогает в среднем. Только может на чистом и шершавом льду будет заметно.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

Очень хочется вернуться на ужа, но пока ни как... Вязнет, проваливаясь всего то сантиметров на 5....и буксует. С шипами, без шипов, на низком протекторе и на зубастом... Разница невелика. Любая небольшая горка, куда по пушистому забирался при глубине до 15см, теперь не удаётся и 5.
    Уклон мизерный

А вот этот след во влажном снегу

Верхний слой срывает что под ужиком, что под фэтом, буксуют оба. Но фэт не проваливается и это тот редкий случай когда на фэте реально легче ехать и хотябы силы тебя не ограничивают. И на нём я забираюсь метров на 20 дальше, где угол раза в полтора больше. Но горку до вершины всеравно не смог взять... Снег слоистый, раскатан ватрушками. Так что буксует нешипованный фэт. И шипами 2-3мм не обойтись. С 10-15мм наверное заехал. А так встал и тронуться уже не смог.
    Идти вообще невозможно. Упирался шипами вела и делал шаг. Потом проминал ямку или пользовался ямкой заходящих до меня и так шаг за шагом, подтягивая вел и вгрызаясь шипами, зажав тормоза сам подтягивался.

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

Небольшой секрет зимнего катания....
    Не все могут себе позволить иметь пару велов с разными колесами зимой. Но даже имея и шипованного ужа и нешипованный фэт с разными комплектами колес, не всегда удаётся подстроится под погодные условия. Одно из таких условий - чистый лёд... в перемешку с глубоким снегом. Уж отпадает, что делать? Ведь понятно, что надо пережить всего пару дней. Можно конечно ползти на фэте медленно и печально по льду, или пехом перетаскивать ужа через снег. Но я попробовал экспресс шиповку.
    В прошлом году фэт колеса ошиповал вот так, приклеив пятаки с шипами на клей СА.

Эксперимент удался. Более того, ни один шип не потерялся. Но это радикальный вариант, на века. Оторвать не получилось)))
    В этом году решил испробовать что то временное и доступное в любой момент. Что бы был зацеп на чистом льду несколько дней. Так сказать экспресс вариант если вдруг.
    Технология проста до безобразия. Обезжириваем места "шиповки". У клея СА, густого, предназначенного для пористых поверхностей(резина, дерево) срезаем носик тюбика под размер порядка 5мм. Или просто снимаем дозаторный колпачок. Выдавливаем плюшку клея как украшение на торте и оттягиваем тюбик вверх, что бы капля стала пирамидкой. Ждем пока высохнет и едем...

Асфальт такие "шипы" Не выдержат, а вот сгонять на работу по льду легко....
    Эффект разумеется меньше чем от железных но он есть. Примерно как при езде по льду, слегка посыпанным песком или просто шероховатому. Вел не уходит резко в занос и если не чудить, то надежно разгоняется и вполне сносно тормозит. Но скорость по сравнению с нешипованной в тех же условиях раза в 2 выше можно держать, но главное конечно безопасность.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 26.01.2021 в 14:57.

ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    СВАО, Бабушкинская, тел/whatsapp +7.926.271.44.43

Хоть лосей нет, зато есть тропа лошадок. А еще конные патрули. Дабы на фэте весь этот навоз не собрать, ехать приходится змейкой порой))))
    Конское говно не страшное. Воняет мало, отваливается быстро. С человечьим и собачьим не сравнимо ваще.
    Мы с семьей ездили на велах на конюшню, на лошадях кататься. Там какахи не объедешь никак. К возвращению домой никаких следов не оставалось, что они вообще были, а нам обратно ехать меньше 10 км.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)

Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А ты затейник, как я погляжу. Мне бы такое и в голову не пришло, а ты прям вот реально считаешь, что люди так делают. Сам-то много лосячьего говна скурил, признавайся?
    Ну... На лосячьем дерьме весьма интересные штуки произрастают, между прочим.

А это вот, судари, зимняя дорожная энигма-с.
    ПКПЧ, загадочная священная Шамбала велосипедистов: он есть или его нет?)

Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    jamis dragonslayer S1 2019, jamis komodo expert 2017, superior xroad team elite 2021
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    интересные штуки произрастают
    сенный навозник! полезен и питателен. Гггг
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Две штуки. Один пока устраивает, другой - не совсем.

Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ну... На лосячьем дерьме весьма интересные штуки произрастают, между прочим.
    Уже ль псилоцибинка?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)