Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 911
+ Ответить
Страница 911 из 1045 ПерваяПервая ... 4116117118118618819019069099109119129139169219419611011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,101 по 9,110 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #9101
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от good_monster Посмотреть сообщение
    целина непроезжабельна
    Хм, за неделю оттепелей недостаточно прочная корка образовалась? Ну, тебе виднее, я-то на лыжах вообще
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #9102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хм, за неделю оттепелей недостаточно прочная корка образовалась? Ну, тебе виднее, я-то на лыжах вообще
    Пробовал несколько раз - без вариантов))

  4. #9103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Видос бы, как ты по этому едешь. А то сдается мне, кто-то свистит...
    да не, все верно, 30 метров он проедет. А больше и не надо, путь на работу 5км. из них парк 1.2км, в нем 30 метров таких мест для попробовать

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Вчера каталось гораздо проще, сегодня снег немного мешал







  5. #9104
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

  6. #9105

  7. #9106
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Видос бы, как ты по этому едешь. А то сдается мне, кто-то свистит...
    Ну, там, где у него след, в сущности, пухляк-то неглубокий. Даже я на своем камерном недофэте проеду по такому и не закопаюсь, а на той Норке, что на фото, вообще сказка, скорее всего.

  8. #9107
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А где такие звери?

  9. #9108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от good_monster Посмотреть сообщение
    На фото выше недостаточно рыхлый снег?
    Это совсем не тот снег что на дорогах.Тот что на фото притаптывается вами же и более не скользит так как внизу образуется равномерная держащая поверхность.
    В случае же дорог и тротуаров снег не пухляк,а весь перемешанный и под ним зачастую еще накат который образовался ранее,в результате как ни топчи все равно зацепится не за что.
    Но не исключено что фэт при минимальном давлении пойдет все же поувереннее даже в условиях каши,многое зависит от ее слоя и прочих факторов.
    Последний раз редактировалось evgen71; 01.02.2021 в 15:23.

  10. #9109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Но не исключено что фэт при минимальном давлении пойдет все же поувереннее даже в условиях каши,многое зависит от ее слоя и прочих факторов.
    да и фэт будет плавать в каше, тут уже скорее вопрос протектора, а не ширины. Машины с широкими тапками и то пробуксовывают.

  11. #9110
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А где такие звери?
    Далеко... несколько тысяч км к востоку...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы