Катание на велосипеде зимой - Страница 909
+ Ответить
Страница 909 из 1012 ПерваяПервая ... 4096097098098598798999049079089099109119149199399591009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,090 из 10115

Тема: Катание на велосипеде зимой

Веломаньяк Аватар для SPIRITUS 2X2
    Байк
    Диван на 2х колесах

Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тогда логично предположить, что чел, планирующий купить раму, скорее всего, планирует и навеску к ней и рассчитывает бюджет из этих соображений. Ну, или в планах перекинуть полностью или частично навеску с текущего вела, но не представляю, кто б стал перекидывать ашанонавеску на карбораму, например.
    А почему нет? Это лайтодрочеры и понторезы никогда на карбо не поставят ни чего ниже ХТ)))) тем более зимой топовая навеска по сути не дает преимуществ, А порой и быстрей леденеет ибо зазоры в той же кассете меньше.
    Я вот когда свой карбоподвес собирал,
    то первые поездки совершал на стальной каретке с чугуниевыми шатунами и цепью, не соответствующей системе)))) причина была в подборе необычной системы и потом таже ультегра стоит как треть рамы.... А в моем случае ещё и не понятно было, встанет или нет. Позволит ли задняя подвеска иметь зазор в несколько миллиметров между шатуном и пером.

Так что ситуации бывают разные. Мой метод постепенного формирования идеального вела допускает как временную установку на карбо раму чугуния, так и обратную ситуацию. Скажем когда я купил себе первый железный ашанфэт, то уже через пол года вся навеска у него была из карбона. И виной тому именно зима была...
    Я собирал вел к весне, надо было закупиться комплектухой карбоновойипо скидкам. А с рамой тогда ещё не определился, да и просто не было нужного мне варианта. Потому когда стали приезжать карбонки и другие запы из китая, то их стал ставить на ашанчик... Просто протестить. Всю зиму катал, что то перепродпал, что то доказало эффективность. А весной китайцы выбросили на рынок со скидкой нужную мне раму, её и купил, А протестированные карбонки уже перенес на карбораму.
    Такой метод фактически помог собрать вел раза в полтора дешевле. В периоды максимальных скидок. И без напряга для бюджета поскольку заказы растылись на месяцы. При этом ни дня не потерял без катания. Когда вел ещё и ТС для езды на работу, это особо важно
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 22.01.2021 в 13:36.

восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    jamis dragonslayer S1 2019, jamis komodo expert 2017, superior xroad team elite 2021
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    потом таже ультегра стоит как треть рамы
    ультегра на карбоподвесе?
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

Байк
    Диван на 2х колесах

Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    ультегра на карбоподвесе?
    Ну да))) Зимой конечно не айс, но летом я просто в восторге

восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    jamis dragonslayer S1 2019, jamis komodo expert 2017, superior xroad team elite 2021
    Записей в дневнике
    1

Ну да))) Зимой конечно не айс, но летом я просто в восторге
    что именно от ультегры у вас стоит на карбоподвесе?
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

Байк
    Диван на 2х колесах

Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    что именно от ультегры у вас стоит на карбоподвесе?
    Система. Немного доработана конечно.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 22.01.2021 в 13:40.

Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Две штуки. Один пока устраивает, другой - не совсем.

А почему нет? Это лайтодрочеры и понторезы никогда на карбо не поставят ни чего ниже ХТ)))) тем более зимой топовая навеска по сути не дает преимуществ, А порой и быстрей леденеет ибо зазоры в той же кассете меньше.
    Ну а чего, альтернатива "лайтодрочерству" - только Турней и совсем что-то безродное? Есть же навеска, условно, "среднего" класса, типа Alivio или Deore...

"Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле

Ну а чего, альтернатива "лайтодрочерству" - только Турней и совсем что-то безродное? Есть же навеска, условно, "среднего" класса, типа Alivio или Deore...
    Они улетают точно в том же направлении
    При этом унося в 3р больше из кошелька.
    Палке-ломалке ваще пофиг на уровень
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 22.01.2021 в 13:47.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

Езжу и на Турнеях, и на Аливии и Деоре. По моим ощущениям, ваще не отличается, тем более зимой в снегокаше. Все отличия зависят лишь от чистоты и свежести привода (рубашки внутре, и троса), и степени обмерзания переключателя и звезд.

Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Две штуки. Один пока устраивает, другой - не совсем.

Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Ну если так рассуждать, сдуру можно и хрен сломать, чего уж там...

Байк
    Диван на 2х колесах

Аливио и Деор не ремонтопоигодны. Этот турней выдержал несколько ударов. Покупать 3-4 дорогих переклюка вместо одного копеечного турнея жаба не даст)))) тем более велов много и оборудовать все чем то приличным мне бюджет не позволяет. Так что на карбоподвесе ХТ, его я стараюсь в жесть не залезать и пеньки не гнушаюсь пехом обходить, потому шансы свернуть переклюк минимальны, а вот на фэтоговнодавке сам бог велел турней ставить)))) Я ж его только по назначению пользую... В говнах и снегу, которые ужу не по плечу. Там даже асеры не нать... Зимой турней лучше обледенение переносит. Там нет такой плотности посадки деталей и если заливать смазкой правильной, в разы легче расшевелить чем скажем ХТ, на котором я тупо возвращался домой на сигле ибо расковырять лёд не получилось. Цепь перебрасывало туда сюда постоянно и шанс угробить дорогую комплектуху был высок. Потому просто оставил на средней передаче и полз в тепло.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Об чем и речь. Ни деор ни ХТ все одно не выдержат удар. И даже если будет менапрочный переклюк(например дюралиевые лапки пильнуть) , то вывернет петух и в спицы залетит не свернутый компактый турней, а что то прочное и разворотит вплоть до перьев рамы... Мне это нафиг не нать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)