Катание на велосипеде зимой - Страница 907
+ Ответить
Страница 907 из 1012 ПерваяПервая ... 4076077078078578778979029059069079089099129179379571007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,070 из 10115

Тема: Катание на велосипеде зимой

Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    Specialized Rockhopper, Specialized FatBoy Carbon, Specialized FatBoy (alu),
    Записей в дневнике
    17

Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    стелсофэт, у которого в стоке M360 Acera стоит
    Там самый потаённый вел ВМ на самом деле...
    Его практически невозможно сфотать - сразу теряются все навыки фотографирования, паралич итп

Но вначале это был New Speed fat bike - складной двухподвес, впоследствии доведённый с применением нечеловеческого объёма станочной работы ...
    Типа такого:

"Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

Они ломаются если под нагрузкой переключать, что как раз критично на самопальных электровелосипедах, на которых в снегу дается бездумно тяга.
    А "карбоподвес" нынче не характеризует уровень навески, это доступные рамы и на них можно вешать хоть SX/Аливио.

Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Две штуки. Один пока устраивает, другой - не совсем.

Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Типа такого:
    Ну, в нем прекрасно всё!

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    А "карбоподвес" нынче не характеризует уровень навески, это доступные рамы и на них можно вешать хоть SX/Аливио.
    Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Аливка, но не Турней ж! Мне, к примеру, в голову б не пришло, имея карбоновую раму, обвешать ее лоу-эндом.

Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах

Силиконовая смазка в баллончике. Брызгаю ей на педали. Хорошо помогает
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Силиконовая смазка в баллончике. Брызгаю ей на педали. Хорошо помогает
    Какой эффект,чем помогает ?

Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах

Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Встегиваться - выстегиваться
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Аливка, но не Турней ж! Мне, к примеру, в голову б не пришло, имея карбоновую раму, обвешать ее лоу-эндом.
    а если весь бюджет ушел на раму? ))

Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    а если весь бюджет ушел на раму? ))
    Копить на комплектухи и вечерами протирать тряпочкой и любоваться

Веломаньяк Аватар для SPIRITUS 2X2
    Байк
    Диван на 2х колесах

]
    Эк его... Медвежуть. Мне еще не один переклюк сломать не удалось... Ну да у меня правда "тизета" ни на одном веле нет. Вот у тебя откуда, понять не могу: вроде один вел карбоподвес с, думается, соответствующей комплектухой, второй - стелсофэт, у которого в стоке M360 Acera стоит.
    Дык спецом, что бы в говна лазить и по кустам ломиться ставлю простенькие из закромов. Так что асера на дорожном веле сейчас. А на стелсофэте турней.... Именно ради такого как на фото)))) просто когда надоело мои любимые деоры ломать, на самые говнолазные велы стал ставить именно турнеи. У него лапа мягкая, стальная. При ударе обычно просто загибается. Ты её правишь прям на месте и дальше едешь))) этот был уже раза 3-4 загнут и плитами и бордюрами и железякой. Но вот пришёл его час пасть от пня замаскированного но конечно сам лоханулся.... Я его ещё педалью цепанул слегка. Еслиб тогда сразу перестал крутить, может и на этот раз обошлось бы. Но снег был тяжелый.... Крутить продолжил что бы не встрять и не наступать в глубокий снег. В итоге замятую лапку цепью кинуло наверх и как следствие вывернуло винтом. При попытке разогнуть, ломануло корпус пополам. И осталось только пехом по снегу

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Помогает уменьшить обледенение. А если оно есть, проще сбивать лёд, а если ком уже не сбиваемый, все равно помогает тем, что эффект не смачивания снижает вероятность попадания талой воды в подши.
    И чисто декоративный эффект - после силикона из углов и труднодоступных мест вымывается все проще. Потому как без силикона, реагенты вгрызаются почти в любой материал мертвой хваткой, заполняют поры и микро трещинки и начинают подъедать поверхность. Силикон просто затекает во все это вместо них. Он ни чего не портит сам и предотвращает доступ кислорода к тому, что уже там.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 22.01.2021 в 12:16.

восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    jamis dragonslayer S1 2019, jamis komodo expert 2017, superior xroad team elite 2021
    Записей в дневнике
    1

Никак не пойму этой массовой беды со встёгиванием. Сейчас катаюсь на m540 затянутых до упора и кроме пару затупов с новой обувью еще не было никаких проблем. Про яйцебойки и говорить нечего, там вообще всегда шип залетал без вопросов.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)