Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 905
+ Ответить
Страница 905 из 1045 ПерваяПервая ... 4056057058058558758959009039049059069079109159359551005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,041 по 9,050 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,863
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #9041
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Наверно многие мечтали бы иметь такой коммютинг
    на любителя. у меня даже летом сфинктер сжимается при проезде развязок на трассе, а Рассадников так круглогодично катал. не сказал бы, чтоб я мечтал по трассе комьютить.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  3. #9042
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Только поэтому я до сих пор живой и здравый, что не езжу коммют.
    То есть, если б ездил, был бы уже "там"? Страшны чепецкие водители в период гона...

  4. #9043
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Надо что-то там про каденс и число звёзд системы добавить в название
    А комьютинг исключить.
    Это для совсем безбашенных.
    Я не езжу по той трассе на велосипеде на работу, потому что она очень узкая и там постоянно случаются аварии.
    В городскую стеллу два дурачка в разное время влепились в одно и то же место на парапете и выбили камень из ограды. Как будто метились туда специально, что тебе бараны.
    Один недоумок пробил ограждение моста и свалился на крышу авто на железную дорогу, потом краном с моста доставали.
    Постоянные опоздания на работу на автобусе из-за таких идиотов - трасса федеральная и затыкается надолго.
    Ездят так, как будто кто за ними гонится или на пожар.
    Какие тут могут быть велосипедисты?
    Это только хрустики, что решились поиграться в смертельную рулетку.
    Последний раз редактировалось myxo; 25.01.2021 в 10:57.

  5. #9044
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    на любителя. у меня даже летом сфинктер сжимается при проезде развязок на трассе, а Рассадников так круглогодично катал. не сказал бы, чтоб я мечтал по трассе комьютить.
    Ну я ж в общих чертах - чтоб не про тротуаринг, а про "катать"...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #9045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    вынужденный тротуаринг...
    Кстати да. Вот сегодня у нас оттепель: по ПЧ поедет только тот, кому можно приехать на работу грязным) А еще, у меня так: чтобы ехать на работу по ПЧ, надо ехать большим зиг-загом. Поэтому, езжу почти по азимуту, на азимуте - дворы и пр. узкие дорожки, где больше актуален стритец, чем магистральные пробеги) Была бы до работы прямая ПЧ - ездил бы на жестком узкоколеснике, а не на хардтейле.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Потом, ужаснувшись итогами,
    Какие итоги были?

    Я своему, чтобы итогов было поменьше, просто подобрал железо, минимально и долго убиваемое реагентом. Даже амовилка с гофрами)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.01.2021 в 11:00.

  7. #9046
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    чтоб не про тротуаринг, а про "катать"
    это да. мне в этом плане везет, катать из одно конца города в другой по центральным, широким улицам 12км.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  8. #9047
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А комьютинг исключить.
    Это для совсем безбашенных.
    Это лучше, чем ехать в ковидном гадюшнике автобусе. Потом ещё на морозе ждать его
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #9048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Север Мск: полет нормальный, все мокро, асфальтово, встречаются участки мокрой не скользкой каши.
    ну теперь-то все высохло и оттаяло в 6-7 утра чищенные дороги были скользкими с тонкой наледью

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    один из чемпионов многодневки Евразия вкачался в основном на том, что комьютил 20км утром и вечером на все деньги.
    а работал он кем? Одно дело в выходной валить чтоб пар шел и потом вечером отдыхать попивая пиво, и другое дело валить немножечко на работу, потом там мыться и переодеваться, и работать еще.

  10. #9049
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    а работал он кем?
    научный сотрудник института истории и археологии уральского отделения российской академии наук. в то время вроде учился еще, сейчас уж пару лет как кандидат наверное.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  11. #9050
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Это лучше, чем ехать в ковидном гадюшнике автобусе. Потом ещё на морозе ждать его
    Ковидом переболел и бодрячком!
    Это лучше, чем быть снесенным в могилу вечным обочечником.
    Вечным - потому что это явление есть всегда, когда люди спешат на пожар.
    Они не хотят тошнить в гигантской очереди, а всегда хотят быть первыми.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы