Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 828
+ Ответить
Страница 828 из 1045 ПерваяПервая ... 3285286287287787988188238268278288298308338388588789281028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,271 по 8,280 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,877
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #8271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Странно,физические законы поменялись,у меня заднее крыло пробивает так что умудряется обтекать и возгонятся на верхнюю часть грязь,боюсь подумать что будет если снять.
    Так вопрос скорости, размера колеса и протектора, к тому же я езжу по лесу обычно, там же снег.
    Со штанов все отваливается. Ну местами сегодня перли по ПЧ, докидывало конечно, но рюкзаку пофиг, штанам тоже

  3. #8272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Поставить Страву на телефон - нынче минутное дело даже для ребенка.
    Катайте пожалуйста китайский комп iGPs или навигаторы или гармины или велокомпы какие в параллель - это лишь их дополнит новым содержанием.
    Нынче без Стравы катать - это что вовсе не катать, Ваши любые слова про велокомпы останутся Вашими пустыми словами что Вы наговорили или узрели или зафиксировали с их мониторов.
    То что Стравы нет - это детская отговорка от анализа Вашего же состязания или какого-либо Вашего достижения или просто воспоминаний треков для себя же любимого.
    Вы меня своим сообщением, только больше убедили, что она не нужна.
    Ставить ее чтоб кому чего то доказать ... эээ зачем, ЧСВ поднять?
    Оценка состояния мне тоже не нужна, велосипед для меня хобби, расслабон и получение удовольствия, а не спорт.
    Вспоминать треки? Ну да для этого есть комп, в многодневке полезно, потом маршрутик проложить с частью старого трека, а "палить" и так дефицитную энергию, еще и на телефоне в туре, как то совсем глупо на мой взгляд.
    Вспоминать же поездки по 20-30 км это, что то из разряда фетиша, что там помнить? Забыл? - Берешь вел и едешь вспоминать.

  4. #8273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Скока есть - все мои!
    Чему учиться у этго гуру, если он музыкальные клипы не делает в принципе?!Я вот хочу научиться делать зачупатые музыкальные клипы, а мня к блогеру или документалисту или маркетолуху посылают! Вы музыкальный клип от других видео отличать умеете?
    Какие к хренам клипы?? Мы где ща находимся?
    Прааально,на ВЕЛОмании и тут трэба красивые видео велотематики,поездки,пвд,м огодневки,всякоразно,а у Руслана Верина именно то шо надо,а ваши экскременэксперименты с музыкой и никаким видеорядом я даже не знаю кому под хвост

  5. #8274
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Какие к хренам клипы?? Мы где ща находимся?
    Прааально,на ВЕЛОмании и тут трэба красивые видео велотематики,поездки,пвд,м огодневки,всякоразно,а у Руслана Верина именно то шо надо,а ваши экскременэксперименты с музыкой и никаким видеорядом я даже не знаю кому под хвост
    Красивые видео на 15 минут?
    А не стошнит ли с такой нудятины?
    Вы попробуйте в полторы-две минуты уложиться!
    И тон у Вас больно менторский, хотите, чтобы Все прогнулись под Вас, под Ваши предпочтения?
    Да и Вы сами ни на что не годны, не свое видео, а Руслана Верина тыкаете, а окромя Руслана видосы до черта людей снимают всякого разного.
    Вы свои видео выложите, а потом бахвалитесь опытом, как гуру.
    Последний раз редактировалось myxo; 09.01.2021 в 23:24.

  6. #8275
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    474

    По умолчанию

    Суровый средневолжский комьютинг. Втыкать в сугроб не пришлось. Ибо он всюду
    BEA42A1F-DCA2-4C5B-A8CA-60A8D4CE6F10.jpgCBF22E0E-B161-40E7-9260-903BF265738A.jpg
    EF875CA6-96E6-4FCA-9F12-440E5ADD185E.jpg

  7. #8276
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Вы меня своим сообщением, только больше убедили, что она не нужна.
    Ставить ее чтоб кому чего то доказать ... эээ зачем, ЧСВ поднять?
    Оценка состояния мне тоже не нужна, велосипед для меня хобби, расслабон и получение удовольствия, а не спорт.
    Вспоминать треки? Ну да для этого есть комп, в многодневке полезно, потом маршрутик проложить с частью старого трека, а "палить" и так дефицитную энергию, еще и на телефоне в туре, как то совсем глупо на мой взгляд.
    Вспоминать же поездки по 20-30 км это, что то из разряда фетиша, что там помнить? Забыл? - Берешь вел и едешь вспоминать.
    Зато писать вот это - не фетишизм?
    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Сейчас так вообще кайф когда каша на дорогах\тротуарах, а в лесу рыхлый снег - за 25 км "утрепаешься" как летом за сотку, вот и физ нагрузка что надо.
    Это для кого было написано, для меня что-ли?
    Так я и так знаю, что зимой за 25 км упарываешься, как летом за сотку.
    К чему это было писать пустопорожние слова?
    Масло масляное: Зимой упарываешься. Потому что рыхлый снег. Каша на дорогах. А летом сухо. Зимой холодно. Летом жарко. А зимой снег. А летом песок ...

  8. #8277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮраЮра Посмотреть сообщение
    Суровый средневолжский комьютинг. Втыкать в сугроб не пришлось. Ибо он всюду
    Вложение 634634Вложение 634635
    Вложение 634636
    Вот он,пухлячек свежевыпавший,по такому одно удовольствие,но пройдет день и ненавистные пешики всё перемесят и начнется ад.
    Последний раз редактировалось evgen71; 09.01.2021 в 23:34.

  9. #8278
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Вот он,пухлячек свежевыпавший,по такому одно удовольствие,но пройдет день и ненавистные пешики всё перемесят и начнется ад.
    Тоже пустое сказали.
    Посмотрели картинку и свою пуку сделали.
    А если пешики не перемесят а натопчут пухлячок?
    Будет не ад, а плотная няшка из натоптышей.

    Таким образом вы сказали свое субьективное воображаемое по картинке!
    Которое отлично от другого субъективного воображаемого по картинке - от натоптышей!
    Да еще ненависть к пешикам в себе взрастили!

    Где верный взгляд?
    А нет его!
    Потому что треп пустой.
    Но злость в вашем сердце к пешикам осталась!
    Это уже Ваше собственное, субъективное ...

  10. #8279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Тоже пустое сказали.
    Посмотрели картинку и свою пуку сделали.
    А если пешики не перемесят а натопчут пухлячок?
    Будет не ад, а плотная няшка из натоптышей.
    А это называется другой ад - знаменитый копытинг,тоже мало радости.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Но злость в вашем сердце к пешикам осталась!
    Это уже Ваше собственное, субъективное ...
    Это не пустое,это ежедневно с опытом пришедшее

  11. #8280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Зато писать вот это - не фетишизм?
    Раз в две-три недели нет не фетишизм заходить на вялую и чтонить написать, а вот почти каждый день вытаскивая с балкона велик включать страву...
    Последний раз редактировалось SunJonny; 09.01.2021 в 23:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы