Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 818
+ Ответить
Страница 818 из 1045 ПерваяПервая ... 3185186187187687888088138168178188198208238288488689181018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,171 по 8,180 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,870
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #8171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение

    Какая разница, под чем гибнуть основе! Под отсутствующим поарытием, под непрочным цинком или под рыхлым непрочным собственным окислом. Который рыжий. А цинк хоть серый. ... И да - в том составе его нп было...
    Дело в том, что после преобразователя, шершавым и не стойким становится весь верхний слой. И при работе он моментально уходит... И пары км не проехать. А ржа, если там не совсем все сгнило, само по себе отполируется в присутствии восстановительных составов и верхний слой металла не будет убран насколько это возможно.
    Помнится на некоторых составах были даже цифры сколько микрон сжирается преобразователем в единицу времени.

    Кстати, зимой, дабы не пустить реагенты и грязь при оттепелях, мне понравился вариант отдуши полить цепь, в 3-4 слоя, что бы все внутри запрлнилось смазкой, а после каждой поездки протирка и нанесение 1 слоя, чисто на поверхность. И в отличии от лета, он вообще не выбирается ибо пыли нет. И этот верхний слой каждый раз обновляется после насыщения абразивом и химией. Но он защищает от попадания всего этого безобразия внутрь.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 04.01.2021 в 20:08.

  3. #8172
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Пару дней было -20 -21 днем
    Не особо приятно, но ездить можно
    Сегодня -13 и вообще тепло
    Семидевятер в парке
    Вложение 634286
    Вложение 634287
    Опять мы нечаянно увели разговор от существа рожек, что в область гальванической химии утек.
    Туда - сюда переливаем из пустого в порожнее, а толку нет!
    Давайте уже базарить про рожки аки раньше базарили и физику их.
    Установка их в якобы аэродинамическое положение оказалась несостоятельной и бессодержательной.
    Фэйка это все про зимнюю аэродинамику оказалася.
    Поэтому такая дебильная установка торчунов-фаллосов в "аэро" у настоящих думающих людей вызывает смех.
    Ослы пусть ставят так, это их право!
    Второе физическое применение дильдоф, фаллоссов, морковок, торчков (после слива их в аэродинамике) - это снятие нагрузок с напряженных рук.
    Когда ручки устают от нагрузок, так хочется поменять их положение на руле!
    Поэтому - да! Эти торчуны помогают ручкам в отдыхе! Факт!
    Поперехватывался в хватах на морковках - глядишь, и отдохнул, сердечный!
    А почему так происходит, опять мозжечка не хватает.
    Почто нельзя схватиться в одном единственном хвате, чтоп не уставать?
    Потому что на руки воздействуют силы.
    Снаружи и изнутри (снизу).
    Снаружи непомерные силы на руки воздействуют от дебильной посадки.
    Там нет консенсуса для молодости или старости, для спорта или прогулки.
    Там каждый выбирает геометрию наружной посадки свою, пока руки не сдохнут.
    Изнутри долбежка сил идет от вильки.
    Неправильная, дешовая, эластовая вилька нарушает ручки аки отбойный молоток.
    Я вот даже скрипун словил на такой.
    Мое мнение лутше ригид, чем иметь отбойный молоток с неправильной амо.
    И посадку при этом заиметь стариковскую- зачупатую.
    Вот тогда, когда на сотне, как у меня, ручки в одном единственном хвате сводить не будет, тогда и над рожками посмеяцца можно будет!
    Заценили ли цимес?
    Старик в единственном хвате сотню валит, а Вы позорники, фаллосы ставите!
    Последний раз редактировалось myxo; 04.01.2021 в 20:33.

  4. #8173
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Мне кажется что в тот день, когда мухо впервые увидел Семидевятер с установленными дополнительными упорами для удержания, медсестра забыла поставить больному укол, и в его мозгу, отягощенном стойким женским «нет» на протяжении уже очень длительного времени, родилась эта причудливая ассоциация с какими то предметами, которые лишённые внимания противоположного пола люди используют для своих нужд. И теперь практически в каждом сообщении от мухи мы вынуждены читать про эти дилдо, фаллосы, вибраторы и как же они бесполезны....

  5. #8174
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Мне кажется что в тот день, когда мухо впервые увидел Семидевятер с установленными дополнительными упорами для удержания, медсестра забыла поставить больному укол, и в его мозгу, отягощенном стойким женским «нет» на протяжении уже очень длительного времени, родилась эта причудливая ассоциация с какими то предметами, которые лишённые внимания противоположного пола люди используют для своих нужд. И теперь практически в каждом сообщении от мухи мы вынуждены читать про эти дилдо, фаллосы, вибраторы и как же они бесполезны....
    Уберите эту непристойность с Вашего руля и все уладится.
    Это не я всякую пакость гомосяковскую вешаю на руль, а Вы цепляете фаллосы и пропогандируете содом и гоммору!
    Фу! Ну как же противно и зазывно выглядят Ваши ”морковки”!
    А главное - никчемно.
    Последний раз редактировалось myxo; 04.01.2021 в 21:27.

  6. #8175
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А Вы зимой по снежным дорогам в бульоне 30% - ной фосфорной кислоты купаетесь?
    В таком бульоне зародилась жизнь на Земле
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #8176
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #8177
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    ************
    Последний раз редактировалось myxo; 05.01.2021 в 10:39.

  9. #8178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это все эмоции и пустые слова. Как докажете пользу и аэродинамику без цифр? Да никак не докажете, так как и пользы ни аэродинамики от таких морковок нет. Потому что без цифр не сможете. А в петлю оппонента при этом загнать можете: больно это у Вас легко получается!
    Я вот когда пру против ветра на работу нынче,а ветер как нарочно часто вмордувинд,очень часто вспоминаю сиё полезное приспособление,только его у меня пока нет.
    А ветер как нарочно бывает весьма и весьма останавливающий.

  10. #8179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Продолжаем втыкать в сугроб
    https://b.radikal.ru/b03/2101/ca/0a4d1b1a2083.png
    Можно просто ехать в неизвестность.

    зима.jpg

  11. #8180
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Я вот когда пру против ветра на работу нынче,а ветер как нарочно часто вмордувинд,очень часто вспоминаю сиё полезное приспособление,только его у меня пока нет.
    А ветер как нарочно бывает весьма и весьма останавливающий.
    А Вы нарочито поставьте дильды-мильды, да подлиннее и покрепше ищщо.
    Авось сие плацебо при вмордувинд Вам легчайзинг даст.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы