Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 815
+ Ответить
Страница 815 из 1045 ПерваяПервая ... 3155156157157657858058108138148158168178208258458659151015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,141 по 8,150 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,869
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #8141
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Сегодня ехать на шипах лучше, чем пешком скользитьВложение 634145
    Принято!
    Ждем отзывы и фоты следующего катальца. Седня.
    Кто катает диван, пусть не стесняется и фотографирует свое лежбище ак есть.

  3. #8142

    По умолчанию

    С Новым годом всех вас!


    Но 50 кругов в бассейне я таки проплыл кое как

  4. #8143
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Но 50 кругов в бассейне я таки проплыл кое как
    Какой же вы ловкий, однако!
    Я вот плавать умею аки топор!
    С Новым Годом, Пловцы!!!

    PS: наверное Вы заплыв после баньки делали!
    Завидую конечно, зеленой жабою ...

  5. #8144

    По умолчанию

    Каникулы. Извините. Вел не нужен. Проведу, возможно, всякие модернизации-переобувания. Классику нарезали. Скромно 17 км.
    Файл не является файлом, верх картинки не является верхом и пр., ссылка не является ссылкой и пр.
    Изображения Изображения
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #8145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Кта седня окромя мя фтыкал фсугроб лясу в лесу и фыткал?
    держи


    в парках красота

  7. #8146
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

  8. #8147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Как убрать в лифте
    10-й этаж что ли?

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    на площадке
    Вытирать пол вроде несложное занятие.

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    С него же грязь течёт ручьями повсюду
    Можно перед входом в подъезд стряхнуть большую часть. Или полить горячей водой из бутылки (1л хватит для пристойного состояния, если грязь только на водной основе, а не на масяной)..

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    следы везде остаются
    Следы и от обуви остаются, не страшно.

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    цепь ржавеет моменально и тотально, только вчера была смазана, а сегодня предательские бурые пятна езде
    При езде по реагентам смазываю цепь перед выездом. После поездки вытираю от грязи (можно полить водой) и смазываю ещё раз. Ржавчины нет, хотя я не знаю ржавеет ли она вообще, может там покрытие какое (KMC X).

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Сегодня ехать на шипах лучше, чем пешком скользить
    Вчера ехал до сих пор без шипов - было несколько опасных мест но обошлось без аварийных ситуаций.

  9. #8148
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    10-й этаж что ли?


    Вытирать пол вроде несложное занятие.


    Можно перед входом в подъезд стряхнуть большую часть. Или полить горячей водой из бутылки (1л хватит для пристойного состояния, если грязь только на водной основе, а не на масяной)..


    Следы и от обуви остаются, не страшно.


    При езде по реагентам смазываю цепь перед выездом. После поездки вытираю от грязи (можно полить водой) и смазываю ещё раз. Ржавчины нет, хотя я не знаю ржавеет ли она вообще, может там покрытие какое (KMC X).

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------


    Вчера ехал до сих пор без шипов - было несколько опасных мест но обошлось без аварийных ситуаций.
    Сурово сказано!
    Но без шипа чел ехал!
    Ну не идиот ли?
    Последний раз редактировалось myxo; 03.01.2021 в 09:41.

  10. #8149

    По умолчанию

    Это такая цепь в середине зимы
    DSCN6736.jpg
    Это рама
    DSCN6737.jpg
    Вы ещё не видели мои спицы. А мне тут показывают чистенькие такие велики на беленьком снежке. Тьфу, показушники

  11. #8150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Это такая цепь в середине зимы
    Вложение 634268
    Это рама
    Вложение 634269
    Вы ещё не видели мои спицы. А мне тут показывают чистенькие такие велики на беленьком снежке. Тьфу, показушники
    Дык они и чистенькие потому, что после каждой поездки мойка, иначе просто не едет

    Вот первые 50м....дальше даже снимать малореально ибо можно лишиться смартфона))))

    И если мыть как можно скорее, например в лужу заехать или снег...в речку можно или из бутылки для питья пролить, то до места назначения доехать можно. Дальше вел в тотальную мойку. Обувь и одежду в стирку. [

    Ас такой грязью как у вас... Да тут и мыть особо нечего, можно дальше катать пока не появится весомый повод.

    Так что порой грязный вел это когда ездишь по относительно чистому, просто нет повода мыть. Мелочь не сильно вредит.
    А когда вел чистый, значит крайняя покатушка удалась и пришлось отмывать грязюку))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 04.01.2021 в 06:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы