Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 1045 ПерваяПервая ... 3678910131838581082083085081008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,847
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 25.02.2009 16:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто ж зимой, на велосипеде? smile.gif[/b]
    Я-я-я-я-я.
    У нас такая погода устоялась, что трудно удержаться. А если ещё и места правильные знать... ^_^

  3. #72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ereleno @ 27.02.2009 13:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я-я-я-я-я.
    У нас такая погода устоялась, что трудно удержаться. А если ещё и места правильные знать... ^_^[/b]
    Ха-ха, да стебусь я. Зимой круто, надо только места знать и погоду выбирать. Согласитесь, по городу в +1 - полный отстой, мокро и мерзко. В парке при легком морозце - самая тема!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #73
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 27.02.2009 17:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ха-ха, да стебусь я. Зимой круто, надо только места знать и погоду выбирать. Согласитесь, по городу в +1 - полный отстой, мокро и мерзко. В парке при легком морозце - самая тема![/b]
    неправда ваша. клево и при плюсе и при слабом и при сильном морозе. главное покрышки и одежду соответствующую иметь.
    а сидеть дома плохо, пережидать оттепель.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  5. #74
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,847
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Вот вам советы от профессионалов))
    http://www.velomania.ru/sport/
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #75
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 27.02.2009 18:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот вам советы от профессионалов))
    http://www.velomania.ru/sport/[/b]
    так мы вроде и обсуждали ту статью. и выяснили, что те светы професионала подходят только таким же профессионалам, которые катаются в узком комфортном температурном диапазоне по подготовленным утрамбованным трассам. а чуть что не устраивает (оттепель например) - так сразу на станок в зал
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  7. #76

    По умолчанию

    вело зимой это класно я сам катаюсь и с байком всё норм байк rover blade двухподвес, насчёт резины непарюсь купил для леса ну или грязевую по другому на дороге держет ном на льду тоже одиваюсь обычно по зимнему, хех согласн прохожие смотрят удивлённо нераз слышал коментарии но меня это неостанавливает, поетому катайтесь зимой на велах это прикольно )))))))))

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    добавлю в друзья вот мыло pirs300@mail.ru )))))

  8. #77
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Этой зимой я катаюсь на советском Спорте с обычными воронежскими покрышками. По городу нормально. В каждую поездку ломаю картину мира нескольким детям.

  9. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Этой зимой я катаюсь на советском Спорте с обычными воронежскими покрышками. По городу нормально. В каждую поездку ломаю картину мира нескольким детям.
    а на льду как держет ??

  10. #79
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Aleksanderer
    Байк
    Кастом на базе merida matts tfs 100-v 2007
    Адрес
    Алтайский край, г Бийск; Новосибирск
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Этой зимой я катаюсь на советском Спорте с обычными воронежскими покрышками. По городу нормально. В каждую поездку ломаю картину мира нескольким детям.
    Ооооу, дети в восторге вообще когда видят велосипедиста зимой))

  11. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksanderer Посмотреть сообщение
    Ооооу, дети в восторге вообще когда видят велосипедиста зимой))
    согласен полностью надо будет попробовать в лесу погонять удивить лыжников ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы