Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 711
+ Ответить
Страница 711 из 1045 ПерваяПервая ... 2114115116116616817017067097107117127137167217417618119111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,101 по 7,110 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,867
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #7101

    По умолчанию

    komogorov, Боты все равно в говнолине.

  3. #7102
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    komogorov, Боты все равно в говнолине.
    Вот по этому я и не спешу облачаться в полноразмерные крылья. Понимаю, что грязи будет меньше, но одежду всё равно стирать, а обувь мыть.

  4. #7103
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    myxo, Твои крылья для МСК не годятся. У меня каждый октябрь на фэт такое прописывается
    https://sun9-23.userapi.com/impg/nT1...f72f2c40770755
    Я думаю (IMXO), что это преувеличение.
    Мое мнение такое, что крылья MUSGUARD - само очищающиеся.
    К "живой" и трепещущей пленке ПВХ никакие говна не налипают.
    А с функцией отбойного козырька пленка справляется "на отлично".
    Крылья MUSGUARD - это как тончайшие крылышки у мухи - повалялась в навозе - взмахнула незримыми пластинками - и полетела чистенькая.
    А вот говна собирают именно стационарные твердые толстые и жестко закрепленные крылья - на них вибрация не такая, как на пленке ПВХ.
    Форму же крыльев MUSGUARD можно самому из пленки вырезать любой ширины и длины под жирные колеса ФЭТ рассчитать.
    Пленку подбирать тоже с умом нужно - и не толстую и не тонкую, а чтобы в самый раз.
    Последний раз редактировалось myxo; 04.12.2020 в 16:55.

  5. #7104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    komogorov, Боты все равно в говнолине.
    Не скажите.В зависимости от величины и качества брызговика от слегка загрязнены до средне.
    Понятно что грязевое облако от отскочивших капель все равно постоянно висит и вы на него наезжаете по ходу движения.

    Что бы идеально чисто надо пылесос с огромным раструбом под переднее колесо и что бы он выкидывал за задним колесом ))

  6. #7105
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    Вот брызговик на переднее крыло в пол точно надо, иначе все ноги по колено в говнолине будут.
    В моем районе максимум навозалин)
    Жизнь в деревне несёт свою радость)
    Последний раз редактировалось StartPeer; 04.12.2020 в 17:05.

  7. #7106
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию



    Да уж. О таком нам можно только мечтать.

  8. #7107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    катать зимой по дорогам без крыльев?
    за городом можно без крыльев, без шипов лучше не надо.

  9. #7108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    Да уж. О таком нам можно только мечтать.
    о каком? Садитесь и езжайте, множество людей ездит зимой.

  10. #7109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    Да уж. О таком нам можно только мечтать.
    О чём тут мечтать?
    Либо откапываешь тачку, греешь, потом ищешь парковку. либо прёшься на остановку, ждёшь автобус, толкаешься с бабками
    либо берёшь велик, садишься и едешь.

  11. #7110
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Вчера вечером. А может и ночью уже - фих поймешь ...


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы