Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 696
+ Ответить
Страница 696 из 1045 ПерваяПервая ... 196396496596646666686691694695696697698701706726746796896996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,951 по 6,960 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,865
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #6951
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Какие Вы все-таки нубы!
    У Вас от страха глаза велики.
    Я на своих ужах проехал бы вот так по твердому и накатанному и не замарался бы:

    А вот на жиромесах такой финт выполнить невозможно, все равно в грязь вляпаетесь.
    Поэтому мне понятны Ваши животные страхи преодоления этой стихии.
    Выбрали себе широкие лапти - теперь и мучайтесь.

    На ужах же есть способ тренировки skill, чтобы прямо траекторию узкую держать.
    Это езда по железнодорожным рельсам.
    Научитесь по железнодорожным рельсам долго катиться - возьмете и такую грязь чистеньким.

  3. #6952
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение

    На ужах же есть способ тренировки skill, чтобы прямо траекторию узкую держать.
    Это езда по железнодорожным рельсам.
    Научитесь по железнодорожным рельсам долго катиться - возьмете и такую грязь чистеньким.
    Ваистенну
    А если еще по бразильской системе...
    перед поездом
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #6953
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Ваистенну
    А если еще по бразильской системе...
    перед поездом
    Ну, если Вы - Анна Каренина, тогда да, лечить нечего будет ...

  5. #6954
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Меньше 4 часов на покатушку как правило не получается физически, разве что в совсем рядом находящемся парке (что не особо интересно), так как только заезд и выезд 1.5 -2 часа примерно в зависимости от направления (в совокупности)
    Сильно прибавляет интереса катание с горок)
    Катание с горок на плюсе зимой само по себе способно увлечь на пару часов минимум)
    Всяким мухам с их фиксами это, естественно, недоступно) поэтому такое рядовое событие как покатушка в лесу на 5 часов вызывает у него недоумение. Скорее всего у него же и остальная снаряга на уровне фикса - какой-нибудь тяжеленный овечий полушубок, шапка-ушанка, валенки прощай молодость, непременный шерстяной шарф ну и так далее)

  6. #6955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Какие Вы все-таки нубы!
    У Вас от страха глаза велики.
    Я на своих ужах проехал бы вот так по твердому и накатанному и не замарался бы:
    https://i.postimg.cc/Wpyj848T/i-2752.jpg
    А вот на жиромесах такой финт выполнить невозможно, все равно в грязь вляпаетесь.
    Поэтому мне понятны Ваши животные страхи преодоления этой стихии.
    Выбрали себе широкие лапти - теперь и мучайтесь.

    На ужах же есть способ тренировки skill, чтобы прямо траекторию узкую держать.
    Это езда по железнодорожным рельсам.
    Научитесь по железнодорожным рельсам долго катиться - возьмете и такую грязь чистеньким.
    Мухо.... Я конечно зарекся с вами спорить, смотрю только отличные фотки, но в данном случае просто прокомментирую.
    ]Так вы проедите лишь метров 20, а дальше все смыкается в один сплошной ....и даже если вы научитесь ездить по лезвию ножа и выберете самые узкие шины в мире, вас это не спасет
    Я просто и так весь был в глине и возвращаться обратно ради фоток единой и неделимой массы очень не хотелось... Тем более что о консистенции грязи лучше всего говорит именно этот участок. А то как оно выглядит дальше, было выложено ранее вчера просто там встрял камаз и беспомощно светил фарами и мигалками. Фотки все-равно бы не получились из-за засветки. Только до этого был лайток жидкий и легкопроезжабельный, а теперь это все начало загустевать


    ЗЫ ИМХО, наряду с толстым слоем снега, насыщенным водой поверх льда, это самая ж... Зимой. Вот я что хотел сказать. Если есть возможность, объезжайте. Нет ни какого смысла нырять в это просто так. Я вынужден, ибо нет иного пути кроме как через стройку. Потому готовлю технику, одежду и ныряю каждый день.... А так бы с удовольствием катал по снежному лесу
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 01.12.2020 в 10:11.

  7. #6956

    По умолчанию

    M_HORNET, в чем странность то, дело не в одежде.
    Повторюсь мне в такую погоду даже в магазин мерзко выйти, как вон вчера была. Не важно как я утеплюсь, если в нормальную зиму в -15 в сухой зимний климат, да наверное бы в удоврльствие покатал. У нас в Москве к сожалению лажа с этим. Нормальная зима недели 2-3 в феврале, марте с нормальным морозом. Всё остальное время мразота. Если только выбираться за МКАД, там да чуть другая зимушка))
    А надоесть может все абсолютно. Это же какое-то занятие. 8 часов заниматься одним и тем же не могу. Без разницы что это.
    Потому предпочитаю покрутить педали 3-4 часика в тренировочном режиме, не более.

  8. #6957
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Меньше 4 часов на покатушку как правило не получается физически, разве что в совсем рядом находящемся парке (что не особо интересно), так как только заезд и выезд 1.5 -2 часа примерно в зависимости от направления (в совокупности)
    Сильно прибавляет интереса катание с горок)
    Катание с горок на плюсе зимой само по себе способно увлечь на пару часов минимум)
    Всяким мухам с их фиксами это, естественно, недоступно) поэтому такое рядовое событие как покатушка в лесу на 5 часов вызывает у него недоумение. Скорее всего у него же и остальная снаряга на уровне фикса - какой-нибудь тяжеленный овечий полушубок, шапка-ушанка, валенки прощай молодость, непременный шерстяной шарф ну и так далее)
    Вы про 8 часов заикались, а теперь отнекиваетесь.
    Заметьте, я жду от Вас пруфа на 8 часов. Это время в пути, а не общее время пребывания на воздухе!
    Все что свыше 8-и часов уже не в счет, что там делалось - костерок ли жегся, или чай из термоса кто пил, фоточки ли делал, на горках катался ...
    Чистое время в пути 8 часов покажите, пожалуйста!

  9. #6958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    какой-нибудь тяжеленный овечий полушубок, шапка-ушанка, валенки прощай молодость, непременный шерстяной шарф ну и так далее
    Ну на санях с сеном и лошадкой Мухо тепло одет. Сидеть мягко. А шарф, с такой бородой до пояса, ему и вовсе не нужен. Да и грязь не страшна, ибо олдхорс не ньюфикс . Снега хоть по брюхо- довезет он Мухо.)
    Последний раз редактировалось Лепила; 01.12.2020 в 18:11.

  10. #6959
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2
    Тем более что о консистенции грязи лучше всего говорит именно этот участок. А то как оно выглядит дальше, было выложено ранее вчера просто там встрял камаз и беспомощно светил фарами и мигалками
    Видимо Вы плохо выбираете стремные участки.
    Я знаю места, где мы однажды с трактористом на Кировце буксовали.
    Потом еле из трактора вылезли и за подмогой гусеничной пошли.
    Вот это ямка, так ямка! Я думаю, что в том овраге закатить Вам бы понравилось ...
    Нахрюкались бы вдоволь!
    Грязи там натурально "по горло" будет - масочку аквалангиста только не забудьте.

  11. #6960
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Видимо Вы плохо выбираете стремные участки.
    Я знаю места, где мы однажды с трактористом на Кировце https://i.postimg.cc/vHSzDJGP/b17683-0.jpg буксовали.
    Потом еле из трактора вылезли и за подмогой гусеничной пошли.
    Вот это ямка, так ямка! Я думаю, что в том овраге закатить Вам бы понравилось ...
    Нахрюкались бы вдоволь!
    Грязи там натурально "по горло" будет - масочку аквалангиста только не забудьте.
    Надо ждать морозов
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы