Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 1045 ПерваяПервая ... 103050555859606162657090110160260360560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,847
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #591
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    а сколько весит фет в стоке если не обвешивать?
    ну есть батарейки что и на 200 км могут ездить, это вопрос кошелька. и вес будет не 35 кг.
    мой кетайский фэт сейчас 14 кг. у титанового 12кг.

  3. #592

    По умолчанию

    Не понимаю, чем эта тема так привлекательна электроинвалидам и п идарам?

  4. #593
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Не понимаю, чем эта тема так привлекательна электроинвалидам и п идарам?
    это пять!

  5. #594
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    мой кетайский фэт сейчас 14 кг. у титанового 12кг.
    ну вот и посчитай 350 ватт мк имеет скорость 33 км\ч при полном разгоне на ровной без ветра и без педалей.
    вес 2.7 кг, контроллер почти ничего не весит, грамм 600 и + АКБ 48 вольт допустим на 100 км она будет весить.. (литий ион) 6-8 кг.
    ты 25 кг на руках перенесешь пару раз по 2 метра? чтобы проехать без педалей 100 км?

  6. #595
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    ну вот и посчитай 350 ватт мк имеет скорость 33 км\ч при полном разгоне на ровной без ветра и без педалей.
    вес 2.7 кг, контроллер почти ничего не весит, грамм 600 и + АКБ 48 вольт допустим на 100 км она будет весить.. (литий ион) 6-8 кг.
    ты 25 кг на руках перенесешь пару раз по 2 метра? чтобы проехать без педалей 100 км?
    ты не понимаешь вЕрно, не интересны мне твои мопеды. не просто не интересны, а брезгливость вызывают. вот лиса катает круглогодично на своих двоих по 40 км в одну сторону чуть ли не каждый день, вот она вызывает не просто уважение, а обожествление. на твои АКБ - прости

  7. #596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Не понимаю, чем эта тема так привлекательна электроинвалидам и п идарам?
    Не надо злорадствовать над чужим несчастьем. Я про электроинвалидов.
    Им может даже в собесе скоро будут выдавать такие тс.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #597
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ты не понимаешь вЕрно, не интересны мне твои мопеды. не просто не интересны, а брезгливость вызывают. вот лиса катает круглогодично на своих двоих по 40 км в одну сторону чуть ли не каждый день, вот она вызывает не просто уважение, а обожествление. на твои АКБ - прости
    мне твои феты не интеерсны, но я же тебе пишу? :D
    на лису мне .. в общем это совсем другая история

    p.s. вот придет в конце апреля вело сезон и буду я на вас поглядывать с грустью и... с уважением :DDDD

  9. #598
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    мне твои феты не интеерсны, но я же тебе пишу? :D
    на лису мне .. в общем это совсем другая история
    ты уж прости меня за тон, я не со зла. Но тут вроде как форум лясапедов, а не мопедов, но я уже это говорил. Вот пришел бы я к тебе на форум мопедов и стал бы велом пугать, то ты бы меня там "послал"

  10. #599
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ты только что порядка полсотни велосипедистов оскорбил. педотник.
    тебя почитать, так кто имеет мнение и уж тем паче катает в отличии от тебя, так они все пиписки тебе показывают. старый ты извращенец.
    нет, с точностью до наоборот, я описал свой опыт и в ПВД и просто по местности, зимой накатываю немного, в неделю 170-250 км (достаточно чтобы понять что и как), по любой температуре и дороге, у меня стоит швальба ISP 26*2,35, накачанная до 3,0 атмосфер, я пишу об этом и о том что они прекрасно контролируют любую дорогу, холодный снег/мокрый снег/укатанный снег/рыхлый снег/лед/асфальт и прочее, просто надо уметь ездить и "правильно их готовить", и правильные скорости подбирать, переключать вовремя, и правильно разгоняться и тормозить, и вообще уметь понимать дорогу, свои возможности и возможности своего велосипеда, а мне "якобы знатоки" начинают втирать что у меня покрышки не работают, едут плохо и что я вообще не смогу нихера нигде проехать, а далее вообще переходят на предложения куда-то ехать и с кем-то соревноваться, что за бред, велонарод?

    Вы здесь опытом делитесь и херней страдаете?

    Я на этом сайте исключительно для принятия нового и другого опыта и поделится своим, продажи не нужной велохрени, просмотра и участия в интересных мне ПВД, со многими кто здесь на форуме есть знаком давно, но на форум недавно пришел, с новыми интересными людьми познакомиться, катать вместе, путешествовать.

    Но заниматься измерением полового органа (а именно так называется то, что кто-то предлагает сделать что-то чтобы показать как он его в этом чем-то "уделает") я не намерен и уж тем более оскорблять полсотни велосипедистов. Кто себя таким не считает, не будет обращать на это внимание и рассусоливать тему, а кто "грешок" за собой имеет будет цепляться за слова и дальше муссировать тему голубизны и прочего хлама.


    Будьте умнее и не считайте своё мнение последней инстанцией и единственно верным, есть много других и правильных и неправильных мнений, на то это и форум, а не кабак, где друзья-малолетки собрались и рассказывают кто сколько баб вчера перелапал/перетрахал на выпускном.
    подпись

  11. #600
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    вот твое мнение что катать на спайкерах нужно only 3,0 =

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы